ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ
Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание UKR ENG
Магистр ДонНТУ Кудлай Тамара Васильевна

Кудлай Тамара Васильевна


Факультет:

Менеджмента и инноваций

Специальность:

Управление персоналом и экономика труда

Тема выпускной работы:

Развитие персонала предприятия

Руководитель:

доц. к.э.н. Е. В. Чумаченко



Коротко о себе


Средний балл в период обучения в университете: 4,2 Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт производственной практики на ОАО "Южнодонбасская №1" и опыт работы в финансовой компании ЗАО "Догмат Украина". Люблю путешествовать, общаться с умными людьми, читать интересные книги, увлекаюсь танцами и футболом как "болельщица".



Краткая биография

Садик

Я, Кудлай Тамара Васильевна родилась в субботу 13 июня 1987 года в городе Угледаре. По словам родителей я была любопытным ребенком. Когда мне исполнилось 3 года меня отдали в детский сад № 4 г. Угледара, который находился в двух шагах от моего дома. Помню, туда надо было "ходить". В детском саду прошли самые беззаботные и веселые годы. манная каша и послеобеденный сон, сломанные игрушки и разбитые коленки, первая любовь... Да, есть что вспомнить! Именно в садике появились первые друзья, с которыми в последствии училась в школе. В свободное время занималась исследованием планеты Земля, чтением сказок, изучением таблицы умножения, воспитанием младшего брата и прочим худиганством.

Школа

1 сентября 1994 года я пошла в 1-В класс общеобразовательной школы №2 города Угледара. В школу ходила всегда с удовольствием и старалась ответственно относиться ко всем знаниям и поручениям.

В школе мне все предметы давались легко, особенно любила английский. Думаю, многое зависит от того, какое отношение у учителя к детям. У нашей классной руководительницы, Шаниной Елены Александровны, были золотой характер и стальные нервы. Она привила нам, маленьким хулиганам, любовь к английскому языку. На уроках мы разучивали песенки, ставили сценки.
В старших классах увлекалась точными науками, мне пришлось покинуть мой любимый 9-В и перейти в класс с математическим уклоном в 10-А. В этом классе я нашла новых друзей, но и о "старых" не забывала. Низкий поклон классной руководительнице, учительнице английского языка Усенко Татьяне Ивановне, которая приложила не мало усилий, чтобы сделать из нас настоящих людей, она вложила в нас всю свою душу. Большая благодарность этому замечательному, умному, требовательному, но очень доброму «Человеку» с большой буквы.
Из школьных предметов хорошо отложились в памяти химия, украинский язык, потому что учителя были строгие; а также биология, потому что с детства люблю всякую живность.

Начиная с конца 10-го класса стала задумываться и искать ответ на вопрос о том, какую профессию получить и где продолжать дальнейшую учебу. Успешно сдала все экзамены, окончила школу, получла аттестат с несколькими четверками.

Университет

Выбор вуза и специальности осуществлялся вместе с родителями. В 2004 году я поступила в Донецкий национальный технический университет на факультет экономики и менеджмента, на специальность «Управление персоналом и экономика труда». Была выбрана именно эта специальность, т.к. в настоящее время движущей силой развития предприятий становится персонал, а именно грамотное управление им. Поэтому сейчас данная специальность становится востребованной на рынке труда. В сентябре, как и все первокурсники, я впервые ступила на порог этого заведения. Первая лекция была у нас в корпусе №11 по дисциплине «Политэкономия». Знакомство с первым преподавателем Усачевой Галиной Михайловной заложило положительную основу и интерес к экономическим дисциплинам. Большое ей спасибо за интересную и увлекательную организацию учебного процесса. Наибольшую пользу принесло изучение следующих предметов: менеджмент персонала, ораторское искусство. Особо необходимо отметить следующих преподавателей: Чумаченко Елену Владимировну, Захарову Оксану Владимировну, Швец Ирину Борисовну за вложенные в нас знания. В магистратуру прошла, потому что хотела повысить свой образовательный уровень. Тема магисторской работы «Развитие персонала предприятия» выбрана в связи с тем, что я сама являюсь человеком, выступающим за всестороннее развитие личности.

Планы на будущее

В ближайшем будущем планирую успешно защитить диплом, найти работу по специальности и расти в профессиональном плане. Немаловажным для меня является семейное благополучие. Хочу побывать во многих странах мира. Главное никогда не останавливаться на достигнутом, никогда не сдаваться, стремиться к большему и лучшему. Я уверенна, у меня все получится!