| | ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Куроедова Лилия Александровна

Куроедова Лилия Александровна

Факультет экономики

Кафедра экономики и маркетинга

Специальность: Экономика предприятия. Маркетинг

Тема магистерской работы:

Совершенствование маркетинговой деятельности средних предприятий базовых отраслей промышленности

Научный руководитель: Доц., к.э.н. Ярым-Агаев Александр Николаевич


Материалы по теме магистерской работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

О себе (главное)

Средний бал в период обучения в университете 4,8. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для общения, чтения и переписки владею английским языком. Основные увлечения – спорт и кино.


Биография

Детство

Я, Куроедова Лилия Александровна, родилась 5 апреля 1987 года в городе роз Донецке. Это был снежный весенний день. Необычный день, необычный и я человек. Мой папа Александр Владимирович, относится к самой почетной профессии в нашем регионе – шахтер. Моя любимая мамочка Ольга Григорьевна, работает штатным аналитиком на заводе. Мой старший брат, Валерий – работает на фирме «Гейзер», логистом.

В детстве я была гиперактивным ребенком, среди моих друзей были только мальчишки. Игра в футбол было моим главным увлечением. Но как говорится, годы берут свое, и уже лет в 14 лет, я забросила футбольный мяч в кладовку и у меня появились совсем другие увлечения. И это увлечение – дзюдо. Да-да. На соревнованиях я всегда оказывалась в числе призеров, тому свидетельство множество грамот и медалей. Однако становиться профессиональной спортсменкой я не хотела, поэтому в скором времени все закончилось. Среди особых моих талантов в детстве я могу выделить только хорошие умение обращаться с футбольным мячом. Самыми моими яркими воспоминаниями в детстве стали летние поездки в спортивные лагеря.

Школа

1994 – год начала моего образования. Пока только среднего. Моя школа №46 находилась недалеко от моего дома, поэтому, как и в первом классе, так и в 11-м, я просыпалась за 30 минут до начала уроков. Ну и, конечно же, умудрялась опоздать. Симпатии к школьным учителям были разные. Учителя алгебры и истории были для меня любимыми, и поэтому именно эти два предмета давались мне проще всего. В 11-м классе предстоял выбор моей будущей профессии. Мои симпатии были на стороне исторического факультета Донецкого национального университета, т.к. история была моим увлечением, однако, помыслив я осознала, что преподавать в школе я не хочу, и выбрала я ... экономический факультет Донецкого национального технического университета, специальность маркетинг. Хотя до сих пор – изучение истории остается для меня интересным направлением.

Университет

Весна 2004 года. Три изнурительных рейтинга на поступление в ВУЗ, и я не только ученица 11 класса, но уже и студентка Высшего учебного заведения Донецкий национальный технический университет.

Осень 2004 года. Начало моего личного инвестиционного проекта под названием «Мое светлое будущее». Еще с первого курса я поняла, что экономика и маркетинг для меня очень интересны, и по сегодняшний день я познаю эти науки с огромным удовольствием. Также параллельно с учебой в университете, я 2 года изучала английский язык, и в конце получила сертификат.

Среди особых достижений в ВУЗе я могу отметить то, что на протяжении бакалаврата я училась на платной основе, однако в магистратуру поступила на бюджет со средним баллом 4,8. Наибольшую пользу мне принесли дисциплины связанные с изучением основ экономики и маркетинга. На протяжении обучения в университете я изучила более 50 дисциплин, и каждая из них внесла свою пользу в мое развитие. Маркетинг очень сложная дисциплина, многие не понимают, что вообще в себя включает маркетинг, его механизм. Не понимала и я. Но на 3-м курсе нам начал читать маркетинговые дисциплины (Маркетинговые исследования, Инфраструктура товарного рынка, Маркетинговая товарная политика, Товарная инновационная политика) - Ярым-Агаев Александр Николаевич, и со временем в моей голове все было разложено по полочкам. До сих пор не понимаю «феномен», но для меня, его лекции заканчивались очень быстро, не успев начаться. Этот преподаватель стал моим научным руководителем. Именно Александр Николаевич, помог мне определиться с темой магистерской диссертации, которая звучит как «Совершенствование маркетинговой деятельности средних предприятий базовых отраслей промышленности».

Хотелось бы выразить свою благодарность нашим преподавателям за их терпение и веру в наши силы, а также отдельно поблагодарить весь преподавательский состав кафедры «Экономики и маркетинга» за те усилия, которые они приложили, обучая нас на протяжении 5-ти лет.

Планы на будущее

Зимой планирую успешно защитить свою магистерскую диссертацию, и с уверенностью вступить в новый этап моей жизни. Доказать, что магистр это тот человек, который повышается конкурентоспособность любой организации своими знаниями, научными идеями и высоким творческим потенциалом.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел