RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Кузьмина Виктория Ивановна

Кузьмина Виктория Ивановна

Факультет экономики

Кафедра экономики и маркетинга

Специальность: Экономика предприятия (горная промышленность)


Тема выпускной работы: Социальное управление горнодобывающим предприятием

Научный руководитель: Лысяков Владимир Филиппович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

    О себе (главное):

  • средний балл в период обучения: 4,73;
  • языки общения: русский, украинский - свободно, английский со словарем;
  • имею водительские права категории В;
  • личные качества: целеустремленность, настойчивость, ответственность;
  • увлечения: фотография, графический дизайн, походы.


    Краткая биография:

    Детство

    Ранним зимним утром 26 февраля 1987 г. в роддоме больницы № 3 г. Горловки родилась я – Кузьмина Виктория Ивановна. Родители мои: мама – Кузьмина Татьяна Алексеевна, на тот момент инспектор отдела кадров шахты им. А.И. Гаевого, на сегодняшний день домохозяйка, папа – Кузьмин Иван Иванович, в то время работал на шахте им. А.И. Гаевого забойщиком, на данный момент на пенсии. Мама вышла на работу, когда мне было всего лишь 1,5 года и воспитанием моим начала заниматься бабушка Ивашкина Мария Прокофьевна, а также мой старший брат Алексей. Поэтому уже с ранних лет мне приходилось становиться самостоятельной, хотя и очень страшно было оставаться самой дома.

    Со слов моих родителей ребенком была непроблемным, спокойным, любознательным, любила танцевать и путешествовать. В 5 лет пошла в садик, где поначалу была не в восторге от своего пребывания там, но вскоре привыкла и годы в садике для меня пролетели очень быстро.

    Школа

    В 1994 г. я отправилась в путешествие длиною в 10 лет за новыми знаниями в школу № 25 г. Горловки. Школьная жизнь – это было захватывающее приключение, в котором я познала много чего интересного. Главным моим наставником была моя первая учительница – Ирина Александровна, которая поддерживала меня во всем, во всех моих первых начинаниях. Это был чуткий, добродушный и отзывчивый человек, но вскоре ей пришлось покинуть мой родной город. После чего моим классным руководителем стала – Яковлева Наталья Павловна, которая была мастером своего дела, лидером во всем, строгим, но справедливым учителем и просто хорошим человеком. В каждого своего ученика она вложила частичку себя, пытаясь привить нам самые лучшие качества. И у нее это получилось, на протяжении последних 7-ми лет наш класс был лучшим в школе во главе с классным руководителем – Волошиновой Еленой Яковлевной, а в 11-м классе – Дугельной Татьяной Анатольевной. На протяжении всей учебы в школе зарекомендовала себя как ученица с хорошими способностями, на уроках была внимательна и активна. Предпочтение отдавала предметам гуманитарного и естественного профиля. Участвовала во многих школьных мероприятиях, для моей речи была характерна ясная, четкая дикция, правильное произношение, поэтому неоднократно принимала участие в районных и городских конкурсах чтецов поэзии, а также была ведущей на многих праздниках. В 6 классе начала заниматься спортивным туризмом, скалолазанием в чем добилась определенных успехов, занимала первые места в соревнованиях по скалолазанию, получила 1-й разряд по горному туризму, ходила в поход по Крыму. Позже начала заниматься айкидо. Школьные годы оставили самое яркое впечатление в моей жизни на сегодняшний момент.

    Университет

    В 2004 г. после успешного окончания школы я поступила в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ), на дневное отделение, на специальность «Экономика предприятия» кафедры Экономики и маркетинга. В Донецке я не поселилась, и мне пришлось ездить каждый день из Горловки. Но я привыкла и не жалею об этом, т.к. вскоре встретила свою настоящую и единственную любовь, которая ждала меня в моем родном городе. За время обучения приобрела много новых и полезных знаний, познакомилась с новыми людьми, которые внесли определенный вклад в мое развитие – это и мои одногруппники, и преподаватели. Параллельно учебе занималась своим любимым хобби – туризмом, ездила на соревнования в Бахчисарай, Зуевку, на данный момент, к сожалению, такой возможности не имею. В конце 4 курса был сдан комплексный государственный экзамен по специальности на отлично, и получен диплом бакалавра. По воли рока случилось так, что я попала в магистратуру, прошла по среднему балу, поэтому являюсь студентом гр. ЭГП-08 м. В своей магистратской работе рассматриваю проблемы связанные с социальным управлением угледобывающего предприятия, на примере шахты им. А.И.Гаевого. Руководитель моей работы – проф., к.э.н. Лысяков В.Ф. Выбор темы моей работы, считаю, довольно актуальной, т.к. уделяется незначительное внимание вопросам социальной политики в наше время, как со стороны государства, так и со стороны предприятия, особенно в период кризиса, что влечет за собой массу проблем и требует значительных корректив.

    По воли рока случилось так, что я попала в магистратуру, прошла по среднему балу, поэтому являюсь студентом гр. ЭГП-08 м. В своей магистратской работе рассматриваю проблемы связанные с социальным управлением угледобывающего предприятия, на примере шахты им. А.И.Гаевого. Руководитель моей работы – проф., к.э.н. Лысяков В.Ф. Выбор темы моей работы, считаю, довольно актуальной, т.к. уделяется незначительное внимание вопросам социальной политики в наше время, как со стороны государства, так и со стороны предприятия, особенно в период кризиса, что влечет за собой массу проблем и требует значительных корректив.

    В ближайшем будущем стремлюсь получить диплом магистра, а что касается, планов в долгосрочной перспективе, ничего конкретного сказать не могу, т.к. сложившееся положение в стране не позволяет строить таких планов, поскольку в любой момент все может радикально измениться. Но как любой нормальный человек, мне свойственно мечтать и поэтому я желаю все-таки найти перспективную, высокооплачиваемую работу, выйти замуж, родить двоих или даже троих детей, на сколько позволит положение и наслаждаться жизнью. Надеюсь, мои желания воплотятся в реальность …


    ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание