RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Ментель Александра Юрьевна

Ментель Александра Юрьевна

Факультет экономики

Кафедра экономики предприятия

Специальность: Экономика предприятия


Тема выпускной работы:

Активизация инвестиционных процессов в экономике Украины

Научный руководитель: Мешков Андрей Витальевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Одежда для малышей

О себе (главное):


Средний балл в период обучения в университете 4,75. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Замужем, воспитываю сына. Имею опыт выживания в трудных условиях и навыки игры на виолончеле и блок-флейте.


Краткая биография:

Детство

Я, Ментель Александра Юрьевна, родилась 10 октября 1987 года в городе Донецке. В возрасте полутора лет начала ходить в ясли, с трех лет пошла в детский сад. С детства я была любимицей родных и близких, была окружена заботой и вниманием. Среди особых талантов выделялось умение петь и танцевать. Самые яркие воспоминания детства – скелет мамонта из донецкого краеведческого музея. В детстве я говорила, что хочу быть балериной, играть на скрипке и работать, «как моя мама», железным экономистом.

Школа

1 сентября 1994 года я пошла в первый класс ОШ № 3. Также в 8 лет родители отдали меня в детскую музыкальную школу (ДМШ) №1 по классу виолончели, которую я закончила с отличием в 2002 году. В четвертом классе музыкальной школы я начала посещать ансамбль виолончелистов, а в шестом - камерный оркестр.

В ансамбле я играла партии первого голоса, а в оркестре через год занятий стала концертмейстером группы виолончелей. В четвертом классе музыкальной школы участвовала в конкурсе по музыкальной теории (сольфеджио), в котором заняла второе место. В седьмом классе в составе оркестра участвовала в областном конкурсе симфонических оркестров, в котором наш оркестр занял первое место и привез в школу приз - магнитофон. Этот магнитофон до сих пор стоит в кабинете директора. По окончании семи лет обучения я закончила восьмой класс для одаренных детей. Хочется отметить любимых преподавателей музыкальной школы: Бучацкую Викторию Алексеевну, Сенкевич Светлану Юрьевну, Талалаеву Светлану Викторовну и Кононова Александра Яковлевича.

Учеба в общеобразовательной школе запомнилась внешкольными мероприятиями:). Начальную ступень школы я закончила с отличием, в классах средней школы меня интересовало написание сценариев и занятия в самодеятельном театральном кружке. В старших классах я увлекалась танцами и участвовала в школьных и районных танцевальных конкурсах. В 10 и 11 кассах общеобразовательной школы я посещала курсы пользователей ПК, по окончании которых получила свидетельство.

Университет

Выбор вуза был связан с семейными традициями и положительными отзывами знакомых. При выборе специальности я доверилась выбору родителей и не разочаровалась в процессе учебы. В период обучения в университете я вышла замуж и стала мамой. Такие перемены придали мне сил и вдохновения, повысив мою успеваемость на старших курсах. Во время обучения особых успехов замечено не было, а к достижениям можно отнести удачное совмещение воспитания сына и учебы в университете, а также участие во всеукраинских и международных конференциях.

Выбор темы магистерской диссертации был связан с интересом к инвестиционным процессам, приобревшим особую актуальность в последнее время. Инвестиционный процесс представляет собой обоснование и реализацию инвестиционных проектов с целью получения прибыли или блага. Разнообразие форм, субъектов, объектов инвестирования, источников осуществления инвестиционной деятельности порождает наличие множественны подходов к активизации инвестиционных процессов. По моему мнению, для повышения эффективности инвестиционной деятельности необходимо утвердить и внедрить на государственном уровне единый комплексный механизм инвестиционного процесса. Этими и другими проблемами я планирую заниматься в процессе написания магистерской работы.


Планы и цели на будущее

Генеральная цель моей дальнейшей жизни – сделать уютным домашний очаг, продолжить и углубить воспитание сына, помочь ему вырасти хорошим человеком и опорой для родителей в будущем. К планам на ближайшее будущее можно отнести успешную защиту магистерской работы и поиск пути в жизни, реализацию полученных знаний и приобретенных навыков для построения успешной карьеры. Также хочется укрепить связи с родителями, стать их опорой, оправдать их надежды. Надеюсь, постепенное становление моей личности и переосмысление жизненных ценностей помогут это мне сделать.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Одежда для малышей