RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Мишвелидзе Кристина Олеговна

Мишвелидзе Кристина Олеговна

Факультет экономики

Кафедра экономики и маркетинга

Специальность: Экономика предприятия (горная промышленность)


Тема выпускной работы:

«Организационно-экономический механизм повышения эффективности производства угледобывающего предприятия»

Научный руководитель: Лысяков Владимир Филиппович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл за период обучения составил 4,82 баллов. Свободно владею русским и украинским языками, знание английского языка – среднее. Хочу работать по специальности, а именно экономистом на предприятии, но стараюсь освоить и новые специальности аналитического направления. Имею опыт работы с Microsoft Office. В свободное время занимаюсь спортом, общаюсь с друзьями, читаю художественную и научную литературу, работаю, но пока не по специальности.


Краткая биография:

Родилась 5 июля 1987 года в городе Снежное Донецкой области. Мама с папой недолго прожили вместе, и я все свое школьное детство прожила с бабушкой и дедушкой. В детский садик не пошла, потому что было кому меня воспитывать. Именно они воспитали меня честным, порядочным, целенаправленным человеком. С дедушкой и бабушкой я увидела много интересных мест не только на родине, но и за рубежом. Благодаря этому я очень люблю природу и сейчас нахожу спокойствие находясь за пределами города.

Школьные годы

В 1994 году я пошла в первый класс общеобразовательной школы № 8 города Снежное. Школьные годы были для меня самым счастливым годами в жизни - я очень любила учиться, шла в школу как на праздник. Все одноклассники были моими друзьями, и при поступлении в университет я очень грустила за ними. Никакие школьные мероприятия не проходили без моего участия. Уважение к школьным учителям останется со мной на всю жизнь - это были добрые почтенные люди, которым я обязана многими своими способностями. В 11 классе я начала готовиться к поступлению в университет, посещала дополнительные занятия по алгебре; украинский язык я всегда понимала хорошо, потому что это мой любимый предмет из школьного курса, нам очень интересно и грамотно его преподавали, за что отдельное спасибо учителю украинского языка и литературы - Плыг Раисе Васильевне. С 8 по 11 класс училась в физико-математическом классе, что помогло развить свои умственные способности. Окончив школу, я уже знала, что буду поступать в национальный технический университет.

Университет

Я была зачислена в ДонНТУ на дневное отделение, на специальность «Экономика предприятия» кафедры «Экономики и маркетинга». Почему именно сюда? Потому что именно в этом вузе учился мой отец, он много интересного рассказывал про свою студенческую жизнь. Жить решила в общежитии, потому что надо было готовиться к взрослой жизни, находить общий язык с людьми, которые тебя окружают, научиться самому себя обслуживать т.е. твердыми шагами идти во взрослую жизнь. Студенческая жизнь проходила не очень сложно, нужно было только посещать все лекции и семинары и вовремя все сдавать и никаких особых сложностей не возникало. Государственный экзамен на четвертом курсе был сдан отлично и я получила диплом бакалавра экономических наук. Но высокий средний балл и стремление к знаниям привели меня еще на ступень выше - в магистратуру. Теперь я пишу магистерскую работу, изучаю научные статьи, чтобы с достоинством защитить магистерскую диссертацию. Тема работы «Организационно-экономический механизм повышения эффективности производства угледобывающего предприятия». Мой научный руководитель - Лысяков Владимир Филиппович помогает мне воплощать все свои идеи по написанию работы. Он очень умный, добрый и почтенный человек, никогда не жалеет своего времени, всегда выслушает, поможет. Я очень благодарна ему за все, что он для меня сделал.

Планы на будущее

Думаю работать экономистом или на угольном или не связанном с угольной промышленностью предприятии, но я также хотела бы попробовать себя в других непромышленных сферах, но все это впереди. Нужно сделать все возможное, чтобы быть достойным специалистом, впоследствии опытным работником, я буду идти к своей цели прилагая максимум усилий.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание