RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Положий Павел Витальевич

Положий Павел Витальевич

Факультет экономики

Кафедра экономики предприятия

Специальность: Управление инновационной деятельностью

E-mail: polozhiipv@gmail.com


Тема выпускной работы:

Экономическое обоснование инновационных проектов

Научный руководитель: доцент, к.э.н. Кравченко Сергей Иванович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе:

Средний балл в период обучения в университете - 4. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме достаточном для чтения и переписки владею английским языком. Увлекаюсь музыкой, историей, литературой.


Краткая биография:

Детство

Родился 4 мая 1987 года в городе Донецке. Родители: Положий Виталий Олегович, Положий Виктория Николаевна.

Детство было веселым и увлекательным. Особые таланты раскрылись позже. Самые яркие воспоминания: прекрасные отношения с родителями и родственниками, знакомство и дальнейшее развитие отношений с людьми, которых я сейчас считаю своими лучшими и единственными друзьями, восьмибитная приставка, мульт-сериал «Черепашки-Ниндзя», просмотр бесчисленного количества американских фильмов.

Школа

В 1994 году я поступил в УВК №1. Учителя сыграли немаловажную роль в формировании моей личности, за что я благодарен каждому из них в большей или меньшей степени. Я не принимал активного участия в общественной жизни школы, поэтому мои основные достижения сводятся к ответственному подходу к обучению и игре в школьной баскетбольной команде. Увлечения: музыка, книги самых различных жанров, спорт, мировая история

Особая благодарность родителям и близким, которые всегда проявляли искреннюю заботу обо мне.

Университет

Мой папа и некоторые родственники учились в ДПИ, поэтому выбор ВУЗа не представлял для меня большой трудности. Еще в школе я решил поступать на экономический факультет... потому что там не было предметов, в которых я отлично разбирался, но не любил: химии, физики, черчения. В 2004 году я поступил в ДонНТУ на специальность «Экономика предприятия (горная промышленность)». Выбор специальности также был прост, он обусловлен спецификой промышленности нашего региона. В период обучения в университете я познакомился с интересными людьми и отлично проводил время. Особые успехи и достижения: написание нескольких статей о специфике использовании различных математических методов в экономике, активное участие в спортивной жизни университета (два года я был игроком университетской команды по американскому футболу «Варяги»)

Почти все изучаемые предметы были мне интересны. Наибольшую пользу, на мой взгляд, принесло изучение таких предметов: Менеджмент (Куракалов А.Н.), Стратегия предприятия (Перевозчикова Н.А.), Деловой украинский язык (Мозговой В.И.), Этика и эстетика (Муза Д.Е.), Государственное регулирование экономики (Белоусенко М.В.), Макро- и микроэкономика (Осередский Г.Д.), Международная экономика (Ющенко Н.К.), Основы инновационной деятельности (Кравченко С.И.)

Особо хотелось бы отметить преподавателя Высшей математики Медовникову Альбину Александровну, которой я очень благодарен за все, что она для меня сделала.

Поступать в магистратуру я решил с целью получения дополнительных знаний. Но продолжить обучение на родной кафедре мне было не суждено. Из-за не совсем корректно заполненной личной анкеты я мог продолжать обучение только по программе подготовки специалистов. Благодаря Бондаревой Ирине Александровне я узнал, что объявляется дополнительный конкурс по набору абитуриентов в магистратуру на специальность «Управление инновационной деятельностью». Я счел эту специальность интересной и перспективной. Попробовал поступить. У меня получилось.

Предыдущий опыт работы с Интернет-технологиями связан с использованием компьютера и интернета в личных целях.

Планы на ближайшее будущее: продолжать «строить» личную жизнь, фундамент которой уже заложен;) и найти работу, которая будет максимально удовлетворять моим требованиям.

Дальние цели: основать венчурную фирму, построить дом, посадить дерево, вырастить сына (ну или дочь... это не принципиально)


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание