RUS | UKR | ENG | ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Потапова Анна Юрьевна

Потапова Анна Юрьевна

Факультет экономики

Кафедра экономики и маркетинга

Специальность: Экономика предприятия (маркетинг)


Тема выпускной работы:

Сбытовая политика предприятий коксохимической промышленности в условиях вступления в ВТО

Научный руководитель: Надтока Татьяна Борисовна


| Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел |

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете – 4,89. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения, переписки и общения владею английским языком (level – INTERMEDIATE). Увлекаюсь танцами, плаванием, кулинарией. Постоянно совершенствую английский язык. Также люблю смотреть хорошее кино и общаться с друзьями.


Краткая биография:

Детство

Родилась 01.11.1987 в г. Нефтеюганске, Тюменской области. С 1991г проживаю в Украине. Отец и мама – Потаповы Юрий Николаевич и Елена Николаевна, учились на одной специальности – «Электрические станции» в ДПИ и получили дипломы инженеров-электриков, работают по специальности. Младшая сестренка – Потапова Екатерина Юрьевна, студентка Донецкого национального технического университета (ДонНТУ).

В детстве любила кататься на велосипеде, ходить на бальные танцы и уроки английского языка, помогать бабушке на даче и проводить с ней время. Самые яркие воспоминания: поездки с семьей на море, рыбалка с отцом.

Школа

В школе № 61 проучилась до 10 класса и всегда была прилежной ученицей. 9-й класс окончила с отличием. Любимые преподаватели (классные руководители): Лидия Александровна, Наталья Петровна. Затем перешла в школу №19 для углубленного изучения иностранных языков.

Особая благодарность Наталье Петровне за ее доброту, оптимизм, терпение, высокие преподавательские способности, веру в своих учеников и оказанную мне помощь в подготовке к поступлению в ДонНТУ.

Университет

Выбор университета был не случайным. Во-первых, в нем учились мои родители, а во-вторых, это самый старый ВУЗ нашего города. На выбор специальности «Маркетинг» повлияло мнение о том, что это новая, интересная и престижная специальность. В период обучения в университете посвятила 1,5 года занятиям бальными танцами и 2 года изучению английского в «Apple school». С третьего курса имею публикации на различных конференциях. На ежегодной «Международной научной конференции студентов и молодых ученых - Экономика и маркетинг в XXI веке» два раза приняла непосредственное участие, за что была награждена двумя грамотами.

Решение о поступлении в магистратуру пришло само собой. Очень хотела поступить на бюджетную форму обучения, поэтому всячески стремилась повысить свой средний балл. К моему счастью и счастью моих родителей у меня все получилось.

Главной целью учебы в магистратуре является написание магистерской работы. Я выбрала тему, связанную с эффективным функционированием отдельного предприятия и экономики в целом. Вступление Украины во Всемирную Торговую Организацию (ВТО) ставит перед предприятием новые задачи и проблемы в формировании и осуществлении сбытовой деятельности, требующих правильного, профессионального подхода в их решении. Потому формирование эффективной сбытовой политики, учитывающей влияние всех внешних и внутренних факторов, является одной из важнейших первоочередных задач функционирования любого предприятия. Поэтому тема моей магистерской работы звучит так: «Сбытовая политика предприятий коксохимической промышленности в условиях вступления в ВТО». Научный руководитель данной темы - доцент, кандидат экономических наук, профессор кафедры «Экономика и маркетинг» Надтока Татьяна Борисовна.

Планы на будущее… Сейчас мне еще трудно однозначно сказать, чем конкретно я буду заниматься по окончании университета и где буду работать. Планы на будущее, конечно же есть, но чем больше времени проходит, тем больше они меняются, и тем большего хочется достичь. Для меня главное – заниматься тем, что нравиться, стремиться к совершенству, развиваться, но при этом не забывать радоваться жизни, ведь она так быстротечна.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание