RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Ременец Дмитрий Станиславович

Ременец Дмитрий Станиславович

Факультет экономики

Кафедра экономики предприятия

Специальность: Экономика предприятия


Тема выпускной работы:

Совершенствование управления затратами субъекта хозяйствования

Научный руководитель: Степанова Татьяна Александровна


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Как начать свой бизнес

О себе:

Средний балл в период обучения в университете 4,9. Свободно владею русским и украинским языками, изучаю английский. Моими увлечениями являются чтение книг, фильмы, музыка, новые люди и места.


Краткая биография:

Детство

Я родился 26 июня 1987 года в городе Донецк, Украина. В моей семье четыре человека: мать, отец, мой младший брат и я. В данный момент мы проживаем в квартире на микрорайоне Широкий, но до пяти лет я жил в районе Комсомольска.

Школа

В 1993 году поступил в местную среднюю школу №69, которую закончил с отличием. В школе наибольший интерес вызывали такие дисциплины как математика, химия, физика и др. Данные увлечения могу объяснить тем, что я с детства увлекался разными точными науками и интересными открытиями в данных областях. Кроме этого я участвовал в различных соревнованиях по физкультуре: по легкой атлетики и бегу. В 1998 году поступил в школу изобразительных искусств, где изучал живопись в течении трех лет. Школу №69 закончил после одиннадцать классов в 2004 году. В 2002 году поступил на подготовительные курсы для поступления в высшее учебное заведение, где изучал высшую математику и украинский язык.

Университет

В 2004 году после окончания курсов я поступил по рейтингу в Донецкий национальный технический университет. В качестве специальности я выбрал «Экономику предприятия». Данный выбор объясняю тем, что считаю экономическое образование полезным и практичным в жизни. В университете особое предпочтение отдавал изучению таких гуманитарных наук как «Экономика предприятия», «Управление затратами», «Маркетинг», «Инновационная политика» и др. В университете занимался научной деятельностью областях оптимизации денежных потоков, снижения затрат на предприятии, изучением влияния различных макроэкономических факторов на субъект хозяйствования, разработкой методов повышения эффективности учета и снижения затрат и производственных потерь. Данные работы были представлены в курсовых и научно-исследовательских работах.

В магистратуру поступил в связи с необходимостью повышения квалификации и собственным желанием расширить навыки и знания. Выбор темы магистерской работы объясняю тем, что считаю одним из наиболее важных аспектов деятельности предприятия правильную организацию затратной политики и снижение издержек для повышения прибыльности предприятия.

В 2008 году получил диплом бакалавра. После этого в том же году поступил в магистратуру на ту же специальность. В будущем планирую получить второе высшее образование, работать по специальности и быть отличным специалистом в своей деятельности. Я считаю, что для человека важным является добиваться поставленной цели, а достижение успеха определяется выбором средств и подходов.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Как начать свой бизнес