RUS UKR ENG ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Шелест Елена Сергеевна Написать электронное письмо

Шелест Елена Сергеевна

Факультет менеджмента и инноваций

Кафедра управления персоналом и экономики труда

Специальность: Управление персоналом и экономика труда




Тема выпускной работы:

Зарубежные подходы в управлении персоналом и их использование в практике украинских предприятий

Научный руководитель: д.э.н., проф. Швец Ирина Борисовна



Материалы по теме выпускной работы:

Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел


О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 5,0. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком и с сентября 2008 г. изучаю польский язык.

Интересы и увлечения: HR-менеджмент, организационно-экономическое и правовое обеспечение деятельности предприятия, музыка, литература и поэзия, театр и кино, иностранные языки, путешествия и спорт.

С февраля 2006 г. получаю второе высшее образование по специальности "Менеджмент организаций" (специализация: "Организационно-экономическое и правовое обеспечение деятельности предприятий").

Краткая биография:

Родилась 24 апреля 1987 г. в Донецке. Родители: Шелест Сергей Николаевич и Шелест Елена Сергеевна. Благодаря моим родителям получила и продолжаю получать отличное воспитание и образование, выросла терпеливым и ответственным человеком, любознательной и разносторонней личностью.

Школьные годы...

В 1996 г. поступила в первый класс ООШ №72. Учеба мне всегда нравилась, и уже со школьных лет появилась привычка учиться только на отлично. Кроме учебы, активно участвовала в деятельности организации "Козацкое братство": выступала на смотрах в качестве атамана (видимо, не зря в будущем свяжу свою судьбу с управлением персоналом ;)), в школьном музее читала лекции, посвященные истории козацтва. Кроме того, увлеченно работала в школьной газете "А У НАС".

В 1995 г. поступила в музыкальную школу №6, которую успешно закончила по классу фортепиано. Несколько раз становилась лауреатом открытого музыкального конкурса Куйбышевского района "Надежда" в номинации "Инструментальные ансамбли".

Несмотря на активную общественную деятельность, учеба в школе была серой и скучной, именно поэтому, закончив 8 класс, в 2001 г. я поступила в Донецкий лицей "Интеллект", выбрав экономический профиль. Лицейские годы - это, пожалуй, самый яркий, интересный и насыщенный период моей школьной жизни! В лицее была возможность проявить себя с совершенно разных сторон, поучаствовать в незабываемых поездках (Киев, Львов) и мероприятиях!..

Студенчество...

Знания, полученные в лицее, позволили мне досрочно, в период рейтинговых испытаний, поступить в ДонНТУ на специальность "Управление персоналом и экономика труда". Специальность выбиралась практически интуитивно...

В период обучения в университете особыми достижениями считаю успешное участие в студенческих конференциях международного и всеукраинского уровней (Симферополь - 2007 г., 2008 г., 2009 г.; Макеевка - 2008 г.; Киев - 2009 г.), наличие на сегодняшний день более десяти печатных работ, незабываемое участие в учебно-ознакомительной практике в Польше (г. Лодзь, декабрь 2008 г.), 2 место по результатам Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по направлению "Управление персоналом и экономика труда" (апрель 2009 г.), а также занятое 2 место по результатам второго этапа Всеукраинской студенческой олимпиады по управлению персоналом и экономике труда (г. Киев, май 2009 г.).

Поступление в магистратуру было связано с желанием достичь определенных результатов в будущей научной деятельности. Актуальность темы магистерской работы "Зарубежные подходы в управлении персоналом и использование их в практике украинских предприятий" обусловлена тем, что за рубежом теория управления персоналом получила толчок к развитию достаточно давно и продолжает сегодня развиваться быстрыми темпами, также наработаны практические подходы в рамках конкретных компаний. Украинская теория и практика управления персоналом находится на начальном этапе своего развития. Изучение зарубежного опыта позволит не только адаптировать и применить наиболее эффективные инструменты управления персоналом на предприятиях Украины, но также может стать основой для разработки новых теоретических подходов к управлению человеческими ресурсами с учетом особенностей и тенденций развития национальной экономики.

Профессиональные и творческие планы на ближайшее будущее можно коротко озвучить так: поступление в аспирантуру, стажировка за границей, профессиональное и личностное развитие, интересная работа на перспективном предприятии.

Долгосрочной целью является работа за рубежом или в представительстве крупной зарубежной компании.



ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание