UKR | ENG | ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Шелестюк Павел Александрович

Шелестюк Павел Александрович

Учебно-Научный Институт «Высшая школа Экономики и менеджмента» ДонНТУ

Кафедра экономики предприятия

Специальность: Управление Инновациями


Тема выпускной работы:

Финансовое обеспечение инновационного развития предприятий

Научный руководитель: Хобта Валентина Михайловна


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете около 4 -ех. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским и чешским языками. Личные качества: Аналитический склад ума, работоспособность, способность к прогнозированию, трудолюбие, пунктуальность, коммуникабельность, умение работать в команде, творческий и деловой подход к поставленным задачам, способность быстро усваивать новую информацию, настойчивость.


Краткая биография:

Детство

Я, Шелестюк Павел Александрович, родился 26 октября 1987 года в г. Донецке, в семье Шелестюка Александра Павловича и Шелестюк Марии Ивановны.

В детстве я был очень любознательным ребенком, едва научившись читать перечитывал всю попадавшуюся под руку печатную продукцию. Что не мешало в прочем познавать окружающий мир вживую, постоянно пропадая из поля зрения родителей во время прогулок. В то время родители часто переезжали в поисках «места под солнцем», поэтому до 6 лет я успел побывать в трех дет.садах, в двух Донецких и одном города Дзержинск. В детстве я был довольно-таки общительным ребенком, поэтому частые переезды ничуть не мешали моей адаптации в новых коллективах. В возрасте 4 лет впервые «познакомился» с компьютером переполошив все предприятие на котором в то время работал папа, в общем детство было далеко не скучным и мне до сих пор есть что вспомнить. 4 октября 1991 года родители осчастливили меня младшим братом Шелестюком Алексеем Александровичем который в этом году поступил на первый курс ДонНТУ на специальность Международная экономика.

Школа

1 сентября 1994 я был официально принят в ряды 1б класса ОШ I-III ступеней №92 (ныне Гимназия) г. Донецка. Класс был с математическим уклоном, но обучение совершенно не привило любви ни к математике, ни к каким-либо другим точным наукам. В старших классах, не без помощи учителей, открыл в себе литературные и театральные таланты. Любимыми предметами были: русская литература, химия. Почти все экзамены по окончанию 9 классов сдал на отлично. К собственному сожалению мне тогда не хватило дальновидности, а родителям настойчивости, сразу перейти в учебное заведение более высокого уровня, поэтому 10 класс я провел в той же школе. После окончания 10 классов я решил, что необходимо сменить коллектив, и получить более основательную подготовку к ВУЗу, чем могла дать школа. В связи с этим в 2003 году поступил в Донецкий колледж, где был зачислен в 10-А2 класс. Именно обучение в Донецком коллеже дало незаменимую подготовку к студенческой жизни, как в плане знаний, так и в отношении дисциплины. Поэтому поступив в университет я чувствовал себя спокойно и уверенно в отличии от многих первокурсников привыкших к школьному расписанию, учебному процессу и просто отношению преподавателей.

Университет

Знания полученные в Донецком колледже позволили без проблем поступить в ДонНТУ на специальность экономика предприятия и маркетинг. Выбор ВУЗа был сделан еще в 9 классе, не без помощи родителей, закончивших тогда еще ДПИ. Поступил в ДонНТУ по результатам первых же рейтингов, но при имевшейся тогда системе проходной балл не был известен до окончания всех вступительных экзаменов, поэтому пришлось потратиться еще на два «подхода». В период обучения в университете познакомился со многими интересными людьми, как студентами так и преподавателями, научился «по взрослому» воспринимать окружающий мир, в общем можно сказать бакалаврат сделал меня достойным членом общества. Несмотря на то, что оценки, откровенно говоря, были не самые лучшие. Во время обучения на втором курсе специальности Экономика предприятия и Маркетинг успел год проучиться в Банковском институте г. Прага на специальности Банковский менеджмент. Это был бесценный опыт жизни и обучения за рубежом. Но, к сожалению, программа начальных курсов Пражского и Донецкого университетов совпадала, а так как стоимость обучения в Праге превышала украинскую в несколько раз пришлось отказаться от дальнейшей учебы в чешской столице в виду несоразмерности затрат и полученных знаний. После окончания бакалаврата по специальности Экономика предприятия и Маркетинг поступил в магистратуру на «дружескую» кафедру «Экономика предприятия» на специальность «Управление Инновациями». В Донецкой области ДонНТУ единственный университет, выпускающих магистров данной специализации, а в Украине их количество не превышает 10. Исходя из того, что инновационная деятельность является перспективным направлением в развитии экономики и жизни, имея уже базовое экономическое образование, я решил стать магистром в управлении инновационной деятельностью. Мои надежды относительно данной специальности полностью оправдались, курс действительно не только интересен в целом, но несомненно уникален и полезен для любого человека желающего стать конкурентоспособной рабочей единицей на современном рынке труда.

Планы на ближайшее будущее - это в первую очередь получение диплома магистра. В мои планы не входит учеба в аспирантуре. После окончания магистратуры хотелось бы заняться собственным бизнесом, некоторые шаги в этом направлении уже сделаны, поэтому надеюсь в ближайшее время планы станут реальностью.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание