Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

СтусД.А.
Українська (UA) English (ENG)


Стус Даниил Александрович
Магистр экономики в сфере «Управление инновационной деятельностью»
Группа: ДИ-08м

Тема магистерской роботы - «Управление экономической безопасностью инновационного предприятия»
Научный руководитель - к.э.н., доцент Подлужная Н.А.

Магистерская работа

Результаты поиска в INTERNET

Ссылки

Электронная библиотека

Индивидуальное задание
                              О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 3.8. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Увлекаюсь спортом, люблю слушать музыку, читать и общаться с приятными и умными людьми.

                                Биография

                                                            Детство

Я, Стус Даниил Александрович, родился 5 ноября 1986 года в городе Донецке, в семье Стус А.И. и Стус О.В. В детстве был достаточно послушным ребенком, но иногда нешуточно шалил, за что, помню как сейчас, было долго стыдно. Точно уже не вспомню, но примерно в возрасте 5 лет родители меня отдали петь в хор (наверное, потому что заметили во мне какие-то для этого способности). Бесконечно благодарен Барановой Н.Л. (руководителю) за любовь и внимание к каждому мальчишке и ко мне в частности. С хором проходили почти все мои выходные и иногда будние дни. Это были одни из самых счастливых дней в моей жизни. Начал понимать это я только сейчас… К сожалению, мальчишеский голос в 13-14 лет мутирует и большинство молодых людей к этому возрасту теряют возможность нормально петь. Голос изменился и у меня. Пришлось покинуть хор. Но я не покинул творчество, искусство. Примерно в 11 лет я пошел в музыкальную школу №5, то есть когда еще пел в хоре, на класс фортепиано. Честно говоря, петь мне нравилось намного больше, чем играть на фортепиано, но я доучился и теперь не жалею об этом. Потом я научился играть на гитаре.

                                                            Школа

В те годы для меня на первое место вышла общеобразовательная школа (любимые предметы: история, математика, физика, география и литература) №124, в которой я должен был сдавать экзамены в 9-м классе. Экзамены я сдал практически все на отлично и решил перейти на 10-11 классы в Экономико-правовой лицей при ДонУЭП. 2 года, проведенные в лицее, оставили самые светлые и теплые воспоминания. По сравнению со школой учиться здесь было ну очень приятно. Прежде всего из-за отношения преподавателей, из-за атмосферы в классе, из-за новых предметов из университетской программы (в плане экономики). Но после окончания лицея я выбрал государственный ВУЗ, а именно ДонНТУ.

                                                            Университет

Основной причиной такого решения была надежность и имя ДонНТУ на международной арене. Естественно была выбрана экономическая специальность, а именно «Экономика предприятия», как охватывающая все составляющие экономической деятельности современного предприятия (финансы, бухгалтерский учет и аудит, экономический анализ, ценообразование, маркетинг, менеджмент и много-много другого). После обучения много почерпнул для себя нового, нашел множество несоответствий теории и реальной жизни и понял к чему стремиться. По специальности получил диплом специалиста. Позже я решил получить магистра по экономической специальности. Привлекла внимание специальность «Управление инновационной деятельностью» (ДИ), потому что люблю все новое. А уж управлять процессом создания чего-либо нового, лучшего, возможно даже гениального, на мой взгляд, очень интересно. В перспективе планирую использовать знания, полученные в университете в реальных условиях и стать первоклассным специалистом прежде всего в своей области.