RUS | UKR | ENG
Магистр ДонНТУ Трусова Анна Игоревна

Трусова Анна Игоревна

Факультет: Экономики

Кафедра: Экономики предприятия

Специальность: Управление инновационной деятельностью

Тема выпускной работы: Совершенствование банковского финансирования инновационной деятельности в Украине

Научный руководитель: доцент, к.эк.н. Мешков Андрей Витальевич

Краткое резюме

Дата рождения: 18.09.1986

Средний балл в период обучения: 4.36

Свободно владею: русским и украинским языками, а так же английским в объеме свободном для чтения и переписки.

Имею опыт:

Дополнительные знания: получаю второе высшее образование по специальности «Финансы».

Увлечения: театр, книги, английский язык.

Биография

Детство

Мои родители Трусова Татьяна Ивановна и Трусов Игорь Вячеславович поженились в довольно молодом возрасте. Рождения первенца ждали с нетерпением. Известно, что папы очень часто первым ребенком хотят видеть мальчика, в нашей семье это желание разделяла и мама. Родители даже имя выбрали будущему сыночку - Димочка. Но 18 сентября 1986 года родилась девочка, т.е. я. Имя выбирали недолго, назвали меня в честь всех прабабушек – Анной. Мой рост был 50 см, вес 2,8 кг. Все дети рождаются с голубыми глазами, но у большинства детей к 6-9 месяцам жизни цвет глаз меняется, мои же остались голубыми. С самого детства я была очень разборчива в еде, и моим родителям всегда было трудно меня покормить. Для этого они шли на разные уловки: покупали яркую красочную посуду, придумывали различные детские игры, развлекали меня историями о сказочных героях.

В 1987 году мама по распределению была направлена работать учителем физики в Крестьяновскую среднюю школу Первомайского района Республики Крым. Там в возрасте 3 лет меня отправили в детский сад. Я не очень любила ходить в садик потому, что нас заставляли спать днем. Яркими воспоминаниями о годах в детском садике остались мои участия в утренниках. Завораживал процесс подготовки: мама обязательно шила костюм, то ли «березки», то ли «осени», то ли «снегурочки». И мой костюм, конечно, был самым красивым. А я разучивала свою роль, репетировала перед зеркалом и с огромным удовольствием посещала музыкальные занятия.

В 1992 году родился мой младший брат Александр. И я стала для мамы незаменимой помощницей. Помогала купать, пеленать и гулять с братиком.

Школа

В моём воспитании с самого раннего детства активное участие принимали бабушка и дедушка. Именно они занимались моей дошкольной подготовкой, и благодаря их стараниям к началу школы я знала весь алфавит и умела хорошо читать.

1 сентября 1993 году я пошла в первый класс Крестьяновской средней школы. Учеба мне давалась легко, я была старательным, трудолюбивым ребенком и ответственно подходила к процессу обучения.

Когда мне было 10 лет мои родители вернулись в Донецк. И я поступила в 4 класс ООШ № 136. Волнительным для меня было ожидание встречи с новым ученическим коллективом. Но все волнения оказались напрасными. Новый класс оказался очень дружным, а ученики доброжелательными.

В 2000 году я перешла в ДПГ № 122. В тот момент это была единственная школа с профильным обучением в нашем районе. По результатам экзаменов я была зачислена в класс экономико-правового профиля. Любимыми предметами стали правоведение, химия и математика. С особой благодарностью вспоминаю Звонареву Ирину Викторовну, Курохтину Наталью Витальевну, Айрияна Рубена Аркадьевича, Томашевскую Светлану Анатольевну, Трусову Татьяну Ивановну и классного руководителя Папа Наталью Алексеевну. На своих уроках эти учителя не только давали глубокие предметные знания, но и формировали в каждом из нас целеустремленность, требовательность к себе, развивали наши творческие способности. Всегда принимала активное участие в школьных мероприятиях, с 9 по 11 класс была старостой.

В 2004 году окончила школу с золотой медалью, что позволило поступать в высшее учебное заведение по результатам собеседования.

Университет

Нелегким оказался выбор будущей специальности. По совету родителей решила поступать в Донецкий национальный технический университет на специальность «Программное обеспечение автоматизированных систем » факультета вычислительной техники.

Учеба в университете сначала показалась трудной. Необходимо было приспосабливаться к новым методам преподавания, сессиям, общаться в новом коллективе. Но вскоре стало ясно, что, прежде всего обучение в университете открывает широкие возможности для самореализации в самых разных направлениях.

Со своим научным руководителем я познакомилась на 4 курсе. Мешков Андрей Витальевич вел у нас дисциплину «Экономика предприятия и организация производства». Излагая материал на лекциях, Андрей Витальевич ставил перед нами проблемы, и мы на реальных примерах решали поставленные задачи. От Андрея Витальевича я узнала о том, что после 4 курса студенты всех специальностей имеют право поступать в магистратуру на специальность «Управление инновационной деятельностью» факультета экономики. Возможность получить диплом магистра экономических наук меня заинтересовала, и я решила ею воспользоваться.

Получив диплом бакалавра, я была зачислена на факультет экономики, специальность «Управление инновационной деятельностью». Я очень довольна выбором. В обучении на данной специальности применяются новые, оригинальные формы и методы работы. Мы учимся анализировать и оценивать экономические ситуации, креативно мыслить, принимать нестандартные решения, работать в команде.

Поступая в магистратуру, я знала, что дипломную работу хочу писать под руководством Мешкова Андрея Витальевича. По обоюдному согласию темой дипломной работы стала «Совершенствование банковского финансирования инновационной деятельности в Украине».

Надеюсь, что знания, приобретенные в университете, помогут мне в будущем найти достойную работу соответствующую моим ожиданиям.