RUS | UKR | ENG | ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Виневитина Валерия Юрьевна

Виневитина Валерия Юрьевна

Факультет экономики

Кафедра экономики и маркетинга

Специальность: Экономика предприятия (Специализация: маркетинг)


Тема магистерской работы:

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ВОДОРАСПРЕДЕЛЯЮЩЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ

Научный руководитель: к.е.н. доцент, Полякова Э.И.


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4,7
Свободно владею русским, украинским языками, английский язык - читаю и перевожу со словарем
Имею опыт работы в MS Office, Statistica

Краткая биография:

ДЕТСТВО

Я, Виневитина Валерия Юрьевна, родилась 11 марта 1987 года в городе Термез.
Моя мать, Виневитина Аэлита Ивановна, родилась 14 марта 1962 года. На настоящий момент работает оператором в ООО "СпецТехника.
Мой отец, Виневитин Юрий Владимирович, родился 11 февраля 1961 года. В настоящее время работает ГУЧС,МОРОГА.
Мой брат Виневитин Иван Юрьевич родился 11 февраля 1990 года. В настоящее время студент 3 курса ДонГУУ факультета менеджмент.

ШКОЛА

В первый класс я пошла в ОШ № 47. Наверное, очень здорово, когда первая учительница очень талантливый и добрый человек. Ее звали Илона Александровна, она не только нас учила читать, писать и считать, но и пыталась сделать нашу жизнь более интересной и веселой, почти каждый месяц устраивались то день именинника, то день сладкоежки, то мамин день. Казалось, что ее фантазия не имеет границ. Но к концу года она ушла в декретный отпуск и почти весь наш класс разбежался по другим школам. Во второй класс я пошла в школу №70, сейчас это гимназия Киевского района. Это школа с экспериментальной методикой обучения. Если, например учащиеся других школ ежедневно готовили по 5-6 предметов, то нам в этом вопросе повезло, у нас было всего 3-4 модуля, каждый модуль длился 90 минут с 5-ти минутными перерывами каждые 30 минут.
В этот период своей жизни я просто обожала ездить по пионерским лагерям - ведь это всегда новые друзья, новые эмоции и переживания.
Время летит незаметно, вот уже и восьмой класс, время делать выбор в какой из профильных классов пойти (их было пять) и свой выбор я остановила на классе с углубленным изучением экономики и права. Принимала активное участие в олимпиадах по математике. Самыми любимыми предметами в школе были история, которую вела мой классный руководитель Сурова Светлана петровна, биология, физика, география, русский язык и литература. Но больше всего мне нравилась экономика.
В 2004 году перед поступление в ВУЗ дополнительно занималась математикой на подготовительных курсах в центре подготовки абитуриентов. И вот одиннадцатый класс, стал вопрос о выборе ВУЗа и специальности для моего дальнейшего обучения. Мой выбор пал на специальность: "Экономика предприятия (маркетинг предприятия)" факультета экономики и менеджмента Донецкого национального технического университета, ведь только в этом университете можно получить наиболее квалифицированное образование. Поступила я в ДонНТУ по собеседованию.

УНИВЕРСИТЕТ

И вот первое сентября 2004 года, первый день в университете, первые пары, все такое новое, не похожее на школу. Большие аудитории, вместо уроков пары, лекции, лабораторные, модули, различные мероприятия: КВНы, дни факультета и многие другие праздники.
Выбрав эту специальность, я действительно полюбила маркетинг, благодаря отличным преподавателям этого предмета - Александру Николаевичу Ярым-Агаеву и Александру Владимировичу Кендюхову.
В студенческие годы принимала участие в различного рода конференциях. Писала статьи под руководством своего научного руководителя доцента к.е.н. Поляковой Э.И.
За период обучения наиболее интересными дисциплинами были: экономика предприятия, маркетинг, история экономический учений, финансы. В преподавателях больше всего мне нравилось умение донести материал до студента, непринужденная обстановка во время лекций, отношение к студентам как к коллегам.
Время, проведенное, в университете пролетело очень быстро, заканчивался четвертый курс, успешная сдача государственного экзамена, и получение диплома бакалавра. Возник вопрос, что же делать дальше? Средний балл за период обучения дал возможность поступить в магистратуру. В данный момент занимаюсь написанием магистерской работы по теме "Организационная структура управления водораспределяющего предприятия" на примере предприятия "Компания "Вода Донбасса".

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

Что касается профессиональных и творческих планов, особо дальновидных планов у меня нет - предпочитаю оперативное планирование, поэтому в ближайшем будущем планирую успешно окончить магистратуру и защитить магистерскую диссертацию.
В дальнейшем хотелось бы найти хорошую работу по специальности и применить полученные знания на производстве, добиться успеха и конечно совершить карьерный рост.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание