RUS | UKR | ENG | ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Яньшина Екатерина Александровна

Яньшина Екатерина Александровна

Факультет экономики

Кафедра экономики предприятия

Специальность: Управление инновационной деятельностью


Тема выпускной работы:

Формирование системы маркетинга инноваций на предприятии

Научный руководитель: к.э.н., доцент кафедры экономика предприятия Кравченко Сергей Иванович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел | Контакты

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4.78. Свободно владею русским, украинским, английским Имею опыт работы промоутером, менеджером пресс-службы, администратором, экономистом. Увлекаюсь маркетингом, личностным развитием, бизнесом, всем новым и интересным


Краткая биография:

Детство

Тёплым весенним днём 3 мая 1987 года я, Яньшина Екатерина Александровна, впервые увидела мир. Мои родители: Яньшина Елена Ильинична, родившаяся 02.05.1965 г. и Яньшин Александр Викторович, родившийся 25.01.1961 г. Мой родной и до сих пор самый любимый город - Донецк.

Основное время занимало посещение Донецкого детского сада №126 и прогулки на свежем воздухе. Интересовалась "Спортлото" и рекламой. Очень нравилось слушать сказки и рассказывать стихи. Мечтала стать следователем прокуратуры.

Школа

1 сентября 1994 года я пошла в 1-А класс общеобразовательной школы №26 города Харцызска. С первых дней обучение мне очень понравилось, поэтому давалось легко и приносило массу удовольствия. С первого класса я заинтересовалась изучением английского языка. Позже любимыми предметами стали физика и химия. Также я принимала участие в городских олимпиадах по математике, заняла второе место в городской олимпиаде по химии.

В период с 2000 по 2002 год я была волонтёром в Харцызской общественной организации "Ника". На встречах с иностранными партнёрами организации я была переводчиком, занималась организацией праздников в детском доме, написанием программ по развитию общественных инициатив.

В связи с переездом моей семьи в г.Донецк, старшие классы я закончила в ОШ №65. Поскольку я с детства интересовалась рекламой и экономикой, то в феврале 2004 года по рейтингам поступила в Донецкий национальный технический университет на специальность "Экономика предприятия (маркетинг)".

Университет

Итак, со средним баллом 4,78 в июне 2008 года я получила диплом бакалавра ДонНТУ по специальности "Экономика предприятия (маркетинг)". К счастью, за время обучения преподавательский состав был очень сильным, и я старалась получить максимум информации. Однако, имея опыт работы в разных сферах от промоутера до экономиста, я несколько разочаровалась в продолжении обучения по специальности.

У меня сформировалась достаточная теоретическая база и практические навыки. Поэтому постоянное стремление к большему и интерес ко всему новому сподвигли меня на поступление в магистратуру по специальности "Управление инновационной деятельностью". Мне было важно и интересно узнать, как воплотить собственные идеи в жизнь и организовать работу предприятия. Я осталась очень довольна своим выбором, так как получила всё, на что рассчитывала - интересные практические задания, необходимые теоретические знания и ценные рекомендации, и советы преподавателей (в частности, моего научного руководителя Кравченко Сергея Ивановича).

Выбор темы магистерской работы был обусловлен несколькими факторами. Первый из них - моя привязанность к маркетингу, которая не прошла даже на новой специальности. Второй фактор - это желание как можно эффективнее использовать средства маркетинга на предприятиях Украины, показав руководителям и собственникам бизнеса важность таких мероприятий и возможности, предоставляемые правильно сформированной системой маркетинга. Заручившись поддержкой Сергея Ивановича, я приступила к написанию магистерской работы. Надеюсь, мои разработки станут полезны в будущем.

Моё будущее

Во время обучения в университете я постоянно работала на разных предприятиях в разных должностях. Это было интересно как опыт, но желание иметь свой собственный бизнес никогда не угасало, а только разгоралось с каждым новым местом работы всё больше и больше. Поэтому в настоящее время я занимаюсь разработкой идеи малого бизнеса в сфере маркетинговых услуг.

По достижении успеха в работе, буду путешествовать по миру, открывать для себя новые города и страны. Очень хочу кататься на сноубордах, заниматься виндсерфингом и попробовать как можно больше нового.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание