RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Запорожец Ксения Геннадьевна

Запорожец Ксения Геннадьевна

Факультет экономики

Кафедра экономики и маркетинга

Специальность: Экономика предприятия (Маркетинг)


Тема выпускной работы:

Управление экономическими ресурсами предприятия как фактор повышения его потенциала

Научный руководитель: Мизина Елена Викторовна


Материалы по теме выпускной работы: Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе:

• средний балл в период обучения: 4,85;

• свободно владею русским и украинским языками, английским - на уровне PreIntermediate;

• личные качества: целеустремленность, настойчивость, ответственность, способность к быстрому обучению и командной работе;

• увлечения: литература, мифология, музыка, психология.


Краткая биография

Детство

Родилась 23 октября 1987 года в городе Донецке в час ночи. Ребенком я была очень активным, любознательным, увлекающимся и эмоциональным, но рассудительным. Наверное, поэтому я и предпочитала играм в куклы подвижные игры в разведчиков. Хотя в моем детстве было все, что нужно маленькому человечку для счастья: и хорошие друзья, и куклы, и велосипеды, и коньки с санками и лыжами, и качели-карусели, и ведущие роли в постановках детского сада, и скворечники, и сбитые коленки, и мороженое с клубникой, и бабушкино варенье, и котята, и многое другое.

Всем известен тот факт, что характер и психика человека формируются в детском возрасте под влиянием близких людей, которые окружают его в первые 5 лет жизни. Поэтому всем, чего я добилась в жизни, я обязана своим родителям: маме, Запорожец Светлане Григорьевне, и папе, Запорожей Геннадию Васильевичу.

Школа

1 сентября 1994 года вступила в ряды 1б класса школы-гимназии №21 (с английским уклоном) города Донецка. В школе любимым предметом был английский язык, а любимой учительницей была – Машковская Ирина Ивановна (учительница английского языка).

Классные руководительницы (Елена Николаевна 1-3 класс, Людмила Дмитриевна 5-11 класс – умнейшие и добрейшие учителя) в нашем классе менялись редко, благодаря чему нам не приходилось постоянно привыкать к новым учителям, ведь классная руководительница для школьников как вторая мама.

Наверное, воспоминания о школьной жизни не были бы окрашены в такие теплые тона, если бы не мой класс, ставший для меня настоящей семьей, с которой мы дружно прожили девять замечательных лет. Как и в любой семье и у нас случались конфликты, но приятных событий и впечатлений было гораздо больше. Особенно отложились в памяти праздники, когда мы вместе готовили поздравительные выступления, сценки, конкурсы; походы на природу с неотъемлемыми атрибутами костром и печеной картошкой.

Если говорить об учебе в школе №21, то она давалась мне довольно легко, покорение учебных дисциплин не вызывало затруднений, не требовало приложения особых усилий для постижения «гранита науки». Во многом это было связано с особенностями моей натуры, моего характера, но, вместе тем, я очень благодарна своим родителям, привившим мне с детства интерес к обучению, уделявшим очень много времени занятиям со мной.

В школе я часто участвовала в олимпиадах (по английскому языку, истории, географии), во всевозможных школьных праздничных постановках. О выборе ВУЗа стала задумываться в начале 11-го класса, определившись со специальностью «Экономика предприятия (Маркетинг)» начала усиленно заниматься математикой.

Хочу добавить, что в основе выбора школы и университета мной стоял тот факт, что и в 21-й школе и в Донецком национальном техническом университете учился мой брат Артем (старше на 4 года), которого я очень люблю и которым восхищаюсь.

Университет

Студенческая пора, словно «ветер перемен», ворвалась в мою жизнь: знакомство с новыми людьми, новыми предметами, постижение тайн мира экономики, живущего по своим специфическим законам, изменили мои взгляды и представления о многих вещах, обогатили новыми разносторонними знаниями. Потребовалось некоторое время, чтобы втянуться в ритм студенческой жизни. Вспоминая себя в первые дни занятий, я помню некоторую растерянность, но вместе с тем огромный интерес и желание открывать для себя все новые и новые горизонты познания. Университет подарил мне дружбу с удивительными людьми, без которых сегодня я просто не представляю своего существования.

За время учебы в бакалаврате я воспользовалась практически всем, что предоставляет ДНТУ для «полноценной» студенческой и «плодотворной» научной жизни. Для отдыха это - легкоатлетический манеж, бассейн, дни студентов в ночных клубах, летний отдых в Славяногорске и на Азовском море, а для учебы - огромные читальные залы и библиотеки, компьютерные классы, научные студенческие конференции (в которых я неоднократно и с большим удовольствием участвовала), великолепно подобранный преподавательский состав.

В 2008 году получила диплом бакалавра по своей специальности. По результатам четырехлетнего обучения получила возможность поступить в магистратуру по своей же специальности на бюджет.

Логическим завершением моего обучения в ДонНТУ является мой дипломный проект на тему «Управление экономическими ресурсами предприятия как фактор повышения его потенциала». Руководителем моего проекта является доцент, кандидат экономических наук Мизина Елена Викторовна.

Планы на будущее

Планы на будущее? Естественно это хорошо оплачиваемая, а затем – высоко оплачиваемая работа. Но а кроме этого – самосовершенствование, путешествия, новый опыт и семья.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание