ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Запорожец Ксения Геннадьевна

Запорожец Ксения Геннадьевна

Факультет Экономики
Специальность: Экономика предприятия (Маркетинг)

Тема выпускной работы:

Управление экономическими ресурсами предприятия как фактор повышения его потенциала

Научный руководитель: Мизина Елена Викторовна


Материалы по теме выпускной работы: Автобиография | Автореферат | Библиотека | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

Ссылки по теме выпускной работы


  1. http://www.readbook.com.ua/book/31/

    Планування діяльності підприємства

    Это электронная книга по основам планирования деятельности предприятия. Доступ свободный.

  2. http://www.rusnauka.com/32_DWS_2008/Gosupravlenie/36862.doc.htm

    Юшин С.О., Брусенко М.А. Система державних критеріїв оцінки відповідності інноваційних та інвестиційних проектів і програм

    В статье изложен материал о системе критериев оценки инновационно инвестиционных проектов и программ, о необходимости их интеграции в институциональные схемы действующей государственной регуляции.

  3. http://6201.org.ua/load/72-1-0-588

    Федонін О. С., Рєпіна І. М., Олексюк О. І. Потенціал підприємства: формування та оцінка

    В данном пособнике комплексно раскрыта сущность, структурно элементный состав, механизм формирования и методология оценки потенциала предприятия.

  4. http://www.personal.in.ua/article.php?ida=524

    Капустін М. Про деякі проблеми економічної безпеки підприємництва

    В статье раскрыто значение достижения высокого уровня потенциала предприятия для обеспечения экономической безопасности Украины.

  5. http://www.readbookz.com/books/107.html

    Економіка підприємств - Протопопова

    В предлагаемом учебном пособии рассматриваются деятельность современного предприятия как субъекта рыночных отношений, его ресурсное обеспечение, инфраструктура и организация производственного процесса, а также основные финансово-экономические результаты деятельности в контексте современного законодательства относительно структурной перестройки, современной инновационной и инвестиционной политики, государственной регуляции экономики.

  6. http://www.library.if.ua/books/41.html

    Основи економічних знань – Мочерний

    В учебнике рассмотрены политэкономические аспекты общих основ экономического развития, а также ключевые положения, теории, концепции и модели микро-, макроэкономики, международной и переходной экономики как главных составляющих фундаментальной экономической науки и образования.

  7. http://www.rusnauka.com/7_NND_2009/Economics/42049.doc.htm

    Шаманська О.І. Оцінка ефективності управління економічними ресурсами підприємства

    В статье обосновано, что оценивание эффективности управления экономическими ресурсами предприятия позволяет определить величину резервных возможностей для последующего развития предприятия и способствует созданию долгосрочной и гибкой системы управления ресурсным потенциалом предприятия.

  8. http://www.niss.gov.ua/book/jalilo/007.htm

    Жаліло Я. А. Економічна стратегія держави у нестабільних ринкових економічних системах

    Работа посвящена исследованию опыта реализации политики стабилизации и экономического роста в странах, которые осуществляли восстановление экономики после второй мировой войны, в развивающихся странах, в странах с переходной экономикой. Проанализированы особенности, свойственные нестабильным экономическим системам, их влияние на методологию формирования и реализации государственной экономической стратегии, определенно общие и специфические черты разных типов нестабильных экономических систем. Сделаны выводы относительно приемлемости концептуальных и методологических решений, примененных в рассматриваемых странах, в процессе экономической трансформации Украины.

  9. http://www.rada.kiev.ua

    Это официальный сайт Верховного Совета Украины. На нем представлена полная, достоверная и доступная информация о законодательстве Украины и нормативно-правовом обеспечении. Здесь собрана законодательная информация об инновационной деятельности в Украине.

  10. http://www.economics.com.ua

    Сайт для экономистов, профессионалов и студентов. Крупнейшая экономическая библиотека, методические и практические материалы. На сайте: книги, публикации, рефераты, справочники и многое другое.

  11. http://www.nbuv.gov.ua

    Это сайт научной библиотеки Украины имени В.И. Вернадского. Прежде всего, это главный научно-информационный комплекс государства. Здесь размещена полезная информация с точки зрения возможности дальнейшего поиска как по библиотеке, так и выхода на другие интернет-источники. Есть ссылки на популярные версии электронных журналов и газет. Возможен выход на другие библиотеки не только Украины, но и ближнего зарубежья.

  12. http://www.management.com.ua

    Специализированный экономический сайт, на котором содержится огромное количество материалов по менеджменту, полезная и стоящая внимания информация, связанная с вопросами мотивации персонала.

  13. http://www.ukrstat.gov.ua

    На данном сайте представлена официальная статистика по различным направлениям деятельности, в том числе информация, отражающая тенденции развития научно-технической деятельности, которая позволяет оценить сложившуюся на сегодняшний день ситуацию в инновационной сфере Украины.

  14. http://www.disser.h10.ru/

    Электронная "Библиотека диссертаций". Цель сайта - обеспечить доступ к электронным версиям кандидатских и докторских диссертаций. Здесь можно найти информацию о недавно защищенных диссертационных исследованиях.

  15. http://www.zerkalo-nedeli.com

    Электронная версия украинской газеты "Зеркало недели", в которой публикуется множество интересных статей о современных тенденциях в экономике, политике, обществе, в том числе инновационной сфере Украины.

  16. http://www.library.if.ua/books/6.html

    Антикризове управління підприємством

    Учебно-методическое пособие для самостоятельного изучения дисциплины «Антикризисное управление предприятием» содержит учебную программу курса, комплекс учебно-методического обеспечения к каждой теме курса (методические советы относительно изучения теоретического материала, терминологический словарь, вопросы для дискуссий и углубленного изучения темы).

  17. http://intkonf.org/sinator-sm-faktori-yaki-vplivayut-na-formuvannya-kadrovogo-potentsialu-pidpriemstva/

    Сінатор С.М. Фактории, які впливають на формування кадрового потенціалу підприємства

    В статье проанализированы основные этапы формирования кадрового потенциала, к которым относятся анализ факторов внешней и внутренней среды.

  18. http://planovik.ru/management/13/3_3.htm

    Кобец Е. А. Планирование на предприятии

    В учебнике отражены основные принципы экономической стратегии предприятия или фирмы, обеспечивающие реализацию определенных целей и задач. Рассмотрены правила и приемы действий по отношению к важнейшим направлениям деятельности предприятия в рыночных условиях хозяйствования.

  19. http://www.rusyaz.ru/potential.html

    Джеффри П. Грэм Потенциал вашего предприятия

    Статья посвящена оценке потенциала предприятия, которую необходимо выполнить перед принятием окончательного решения о выходе на международный рынок. Обоснована необходимость проведения этой оценки в 3 этапа: анализ предприятия, анализ внешней среды, разработка стратегии.

  20. http://www.cfin.ru/management/manufact/manufact_potential.shtml

    Фомин П. А., Старовойтов М.К. Особенности оценки потенциала промышленных предприятий

    В статье исследованы экономическое содержание финансового, производственного и рыночного потенциалов, а также дана характеристика каждого из них. Конкретизирован методический подход относительно классификации потенциалов, систематизированы и дополнены их виды по экономическим признакам.

  21. http://vasilievaa.narod.ru/ptpu/20_6_01.htm

    Ханжина В., Попов Е. Структура рыночного потенциала предприятия

    В статье обосновано, что выявление структуры рыночного потенциала предприятия является необходимым этапом стратегического управления. А определение структуры рыночного потенциала хозяйствующего субъекта позволяет выявить объекты решений в области менеджмента и маркетинга.

  22. http://www.jurnal.org/articles/2008/ekon52.html

    Светлорусова О. А. Современные подходы к принятию решений по использованию ресурсного потенциала промышленных предприятий

    В статье рассмотрены современные подходы к принятию решений по использованию ресурсного потенциала промышленных предприятий.

  23. http://www.ibl.ru/konf/041208/46.html

    Пономаренко Т.В., Пономаренко Е.И. Стратегическое управление компанией на основе анализа и оценки экономического потенциала

    В статье обосновано, что основой стратегического управления компанией является оценка и мониторинг экономического потенциала компании, осуществляемые по алгоритму: выявление структуры экономического потенциала; анализ конкурентных преимуществ и слабых сторон деятельности предприятия; формирование методики диагностики потенциала, оценку элементов, образующих потенциал; выявление синергетического влияния элементов; интегральную оценку экономического потенциала как основы конкурентоспособности предприятия; разработку общей и локальных стратегий по укреплению и развитию конкурентоспособного потенциала.

  24. http://www.confcontact.com/2009_03_18/ek1_koshkarev.htm

    Кошкарев А.П., Петрачков Р.А., Рахимов А.М. Подходы к оценке эффективности использования основных фондов предприятия

    В статье обосновано, что оценка эффективности использования основных фондов предприятия является неотъемлемой частью экономического анализа предприятий, которые хотят выжить в конкурентной борьбе.

  25. http://www.ibl.ru/konf/061207/5.html

    Виноградова В. В., Пономаренко Т.В. Оценка экономического потенциала компании

    В статье сделан вывод о том, что оценка эффективности деятельности компании должна учитывать не только величину накопленных ресурсов, но и степень использования потенциальных возможностей.

  26. http://smartcat.ru/Management/PracticIncome.shtml

    Старовойтов М.К., Фомин П.А. Практический инструментарий организации управления промышленным предприятием

    В публикации излагаются теоретические, методологические и практические основы организации управления промышленным предприятием, включая оценку системы документооборота на предприятии, методику эффективного внедрения системы качества, анализ конкурентоспособности.

  27. www.media.ukr-info.net

    На сайте размещены региональные издания «Донецкий кряж», «Донбасс-рынок», «Наш дом+», «Горняк», посвященные вопросам экономической, политической и социальной жизни делового Донбасса.

  28. www.fabrikant.ru

    СИнформационный портал производителей. Заводы, фабрики, комбинаты, промышленные предприятия и торговые компании в каталоге с сортировкой по отраслям, алфавиту и географическому положению. Удобный поиск. Доска объявлений.

  29. http://www.expert.org.ua

    "Эксперт-центр" Интернет-газета независимой аналитической группы.

  30. http://www.akm.ru

    Сервер AK&M - информационное агентство. Доступ к любой информации по всем направлениям.


    ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ || Автобиография | Автореферат | Библиотека | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел