Магистр ДонНТУ Головатый Илья Владимирович

Головатый Илья Владимирович

Факультет энергомеханики и автоматизации

Кафедра горнозаводского транспорта и логистики

Специальность: Электромеханическое оборудование энергоёмких производств

Тема выпускной работы:

"Обоснование рациональных параметров и разработка тормозной системы для аккумуляторного электровоза АРП10-900"

Научный руководитель: Чебаненко Константин Иванович

Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчёт о поиске
Flash страница

О себе

Средний балл в период обучения в университете 4.82. Свободно владею русским и украинским языками. Английский язык знаю в объёме достаточном для чтения и переписки. За всё время обучения в университете я получил обширные знания по выбранной специальности. Имею опыт работы с программами MathCad, MatLab, Autocad, Компас, Microsoft Office, Adobe Photoshop, Corel Draw, программирования в Microsoft Visual Basic, Pascal. Увлекаюсь веб дизайном, тестированием программного обеспечения, настройкой сетевого оборудования, спортом. Имею водительское удостоверение категории "B".

Краткая биография

Детство

Я родился 4 января 1988 года в городе Донецке. Знак зодиака: козерог. Мой отец работает машинистом в депо Иловайск, мать - машинист котельной, мой брат в данный момент обучается в ДонНТУ. Как и все ходил в детский сад, где мне не очень нравилось из-за сонного часа. Я больше любил играть во дворе с моими сверстниками весь день. В детстве больше всего запомнились поездки к бабушке в село Пороги на западной Украине, до сих пор не могу забыть эти живописные пейзажи. Там я проводил всё лето, помню очень нравилось ловить рыбу и играть со своими друзьями.

Школа

В 1994 я пошёл в первый класс школы № 125 города Донецка. Первого сентября я стоял на линейке, сильно хотелось спать, в этот день я впервые увидел людей, которые впоследствии стали моими лучшими друзьями. Сначала мне не сильно понравилось ходить в школу, но потом как-то привык, так как нашёл новых друзей, да и все мои старые друзья ходили в эту же школу. В 1997 году в связи с переездом я начал ходить в школу № 20. Там я и проучился до конца 11 класса. Вплоть до 8 класса учился на удовлетворительно, не сильно тянуло учиться, больше хотелось гулять на улице и развлекаться. Но потом взялся за голову и получал только хорошо и отлично. Первый выбор относительно дальнейшего образования мне пришлось сделать после 9 класса, но я остался в школе и выбрал экономико-правовой класс, который отличался от других углублённым изучением правоведения и экономики. Помню в 10 и 11 классах мы ездили в различные походы всем классом, что приносило разнообразие в школьную жизнь. В свободное время посещал секцию плавания, где я кое-как стал плавать, но всё таки это был даже не начальный уровень, а просто как развлечение. Но хорошо научился плавать только на отдыхе в пансионате "Урзуф", где активно занимался этим видом спорта. Я занимался плаванием не ради наград, а просто для себя и поэтому я развивал выносливость, чтобы проплывать большие расстояния.

Университет

И вот наступило время задуматься о своём дальнейшем обучении. Перебрав множество высших учебных заведений я остановил свой выбор на ДонНТУ, потому что понял что на данный момент не хочу заниматься экономикой и правом, хотелось заниматься техническими науками, связанными с механикой или электричеством. После подготовительных курсов я поступил на специальность "Энергомеханическое оборудование энергоёмких производств", набрав на третьем рейтинге больше 40 баллов. Первый рейтинг был не сильно удачным, но это всё же был первый опыт на пути к успеху. Второй - я написал на 36 баллов, но только третий дал возможность поступить на бюджетное место. Во время учёбы в университете я всегда, кроме одного семестра на втором курсе получал стипендию, участвовал в конференциях. В 2008 году я получил диплом бакалавра. Это имело большое значение для меня, я впервые чего то добился во взрослой жизни, пусть даже очень малого, но всё же приятно. Далее передо мной встал выбор продолжать обучение или остановиться и пойти работать. Выбор был сделан: я решил продолжить своё обучение в магистратуре, так как это даст больше возможностей в моей дальнейшей жизни, благо средний бал позволял поступить в магистратуру на бюджетное место. Руководителем моей научно-исследовательской работы стал профессор Чебаненко Константин Иванович, который помог мне в моей научной работе на тему: "Обоснование рациональных параметров и разработка тормозной системы для аккумуляторного электровоза АРП10-900". Моя тема больше связана с механикой и термодинамикой, поэтому в моей работе мне помогал также профессор Маценко Владлен Николаевич. За время моей работы я участвовал в конференции на кафедре ГЗТиЛ, где я впервые докладывал мою научно-исследовательскую работу, на VII международной научно-технической студенческой конференции "Механика жидкости и газа", результаты исследований опубликованы в сборнике "Материалы VII Международной научно-технической студенческой конференции", подана заявка на патент о разработанной тормозной системе. В конце 2008 года я закончил автошколу и успешно сдав экзамены в ГАИ, получил водительское удостоверение категории "В".

Планы на будущее

В ближайшем будущем планирую закончить магистратуру, найти интересную работу, на которой я бы смог реализовать все свои таланты, навыки и умения, которая способна удовлетворить все мои материальные потребности и способствует дальнейшему развитию творческих способностей. Также, если будет время, планирую получить второе высшее образование по специальности "Экономика предприятия", которая надеюсь увеличит мои профессиональные навыки.