RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Лысенко Михаил Николаевич

Лысенко Михаил Николаевич

Факультет: Энергомеханики и автоматизации

Кафедра: Горных машин

Специальность: Горное оборудование


Тема выпускной работы:

Обоснование структурно-параметрических решений мехатронных подсистем привода выемочных комбайнов

Научный руководитель: Горбатов Павел Анатольевич

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Велосипед,я и общество

О себе:

Средний балл в период обучения в университете 4,72 Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с програмными пакетами Autocad, Kompas, SolidWorks, Mathcad... .


Краткая биография:

Детство

      Я, Лысенко Михаил Николаевич, родился 6 апреля 1987 года в городе Волноваха Донецкой области. Моя семья: отец – Лысенко Николай Михайлович 1949 года рождения, мать – Лысенко Раиса Никитична 1953 года рождения.

Школа

      1 сентября 1994 года пошел в 1-й класс ОШ № 45 г. Донецка, которую окончил 23 июня 2004 года. В школьные годы был заложен фундамент моих знаний. Активно участвовал в творческой деятельности, различных спортивных мероприятиях. Начиная с пятого класса, принимал участие в олимпиадах по многим предметам. Большая заслуга в этом принадлежит моим школьным учителям, а особенно благодарен своему классному руководителю за то, что научила быть Человеком в любой ситуации. В школе у меня было много друзей с которыми мы играли в футбол, занимались спортом и просто хорошо проводили время. Эти годы оставили много теплых и приятных воспоминаний.

Университет

      В феврале 2004 года принял участие в рейтинге, результаты которого позволили мне быть студентом энергомеханического факультета Донецкого национального технического университета по специальности «Горное оборудование» . Перед этим был год подготовки, я занимался с замечательным преподавателем с кафедры «Высшая математика» Тю Н.С., давшим мне очень обширные знания. К сожалению его больше нет с нами, светлая ему память. С первых дней в университете сразу почувствовал, что необходимо много внимания уделять учебе и стараться все делать вовремя. В процессе обучения много раз принимал участие в различных конференциях (по теоретической механике, деталям машин, механике жидкости и газа) Каждый преподаватель давал мне что-то новое и необходимое в дальнейшем учебном пути. Теперь став магистрантом оглянувшись назад, я уверен, что сделал правильный выбор. Во время обучения у меня появилось много новый друзей и знакомых. Мы хорошо проводили время. Особенно запомнились поездки в Святогорск, Киев и Одессу. Когда проводишь долгое время рядом с людьми, узнаешь их с разных сторон. С многими ребятами я очень дружен, и надеюсь, что после окончания вуза мы будем встречаться и вспоминать о прошлом, говорить о настоящем и думать о будущем.

       Наряду с учебой в университете я всегда активно занимаюсь спортом: регулярно хожу в бассейн , играю в футбол, занимаюсь в тренажерном зале, в теплое время года совершаю прогулки на велосипеде. У меня огромное количество интересов. Меня всегда интересует что-то новое и ранее мной неизведанное. Активно совершенствую свой английский. В свободное время люблю с друзьями сходить в кино, на диско, попутешествовать. В последнее время стал фанатом арт-хауса, нравится наблюдать воплощение идей гениальных режиссеров в кино-образах. Если посмотреть глобально, то меня как и многих людей на нашей планете интересуют вопросы о происхождении человека, одни ли мы во вселенной, что ждет нашу цивилизацию в будущем.

      Тема моей магистерской работы: «Обоснование структурно-параметрических решений мехатронных подсистем привода выемочных комбайнов», руководитель – Горбатов Павел Анатольевич. Работа очень новаторская, можно даже сказать «пионерная» так как в нашей стране только начинают говорить о мехатроннике, в отличии от других стран где она уже широко внедряется в различные отрасли производства. В дальнейшем планирую пойти работать по специальности, стать высококлассным профессионалом и приложить свою руку и голову к созданию техники нового уровня, которая будет уникальной и поможет облегчить труд людей. Постараюсь быть «Нужным» человеком.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание