Магистр ДонНТУ Мануйлов Роман ЕвгеньевичRUS | Магістр ДонНТУ Мануйлов Роман ЕвгеньевичUKR | Student of Donetsk National Technical University Manuylov RomanENG || ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Мануйлов Роман Евгеньевич

Мануйлов Роман Евгеньевич

Факультет энергомеханики и автоматизации

Кафедра: Энергомеханические системы

Специальность: Гидравлические и пневматические машины

Тема магистерской работы: Разработка и исследование пневматической системы автоматизованого технологического процесса хлебопекарни

Научный руководитель: доцент Устименко Татьяна Алексеевна




РЕФЕРАТ | БИБЛИОТЕКА | ССЫЛКИ | ОТЧЕТ О ПОИСКЕ | ДАМАССКАЯ СТАЛЬ



 

О себе

Средний балл в период обучения в унивеситете составил 4,75. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме достаточном для чтения владею английским. Имею опыт работы с программами КОМПАС-3D, FST 4.0, VisSim 3.0, LabView, FluidSim, SolidWorks.

 

 

Биография

 

Детство

 

Я родился 6 августа 1987 года в городе Селидово Донецкой области. Мои родители – Мануйлова Ирина Викторовна и Мануйлов Евгений Владимирович.

В детский сад не ходил.

 

Школа

 

В 1993 году пошел в 1 класс ОШ №6 города Селидово. С первого класса начал изучать английский язык . Любимые предметы математика и физкультура. Участвовал в олимпиадах по математике, английскому и соревнованиях по физкультуре.

 

Университет

 

В конце 11 класса прошел курс подготовки абитуриентов. Во время этого курса преподаватели из ДонНТУ читали нам такие предметы как математика и физика. В завершение курса прошел собеседование и в 2004 году стал студентом ДонНТУ. Из ряда предлагаемых целевым контрактом специальностей выбрал «гидравлические и пневматические машины». Мотивом моего выбора было увлечение техникой и интерес к точным наукам.

В процессе обучения узнал много полезной информации и ознакомился с большим количеством программного обеспечения. Благодаря этому научился проектировать автоматические и полуавтоматические линии. Принимал участие в ВУЗовских олимпиадах по начертательной геометрии и деталям машин.

В 2008 году получил диплом с присвоенной квалификацией бакалавр инженерной механики, сдав госэкзамен на отлично. После получения диплома продолжил учебу в магистратуре на кафедре энергомеханических систем под руководством доктора технических наук Бойко Н.Г.

Для написания магистерской работы мне была предложенная тема "Разработка и исследование пневматической системы автоматизованого технологического процесса хлебопекарни". Эта тема посвящена автоматизации отечественной промышленности.

О будущем своей специальности, как я думаю можно говорить с уверенностью поскольку промышленность Украины как многоотраслевой народохозяйственний комплекс занимает значительное место в экономике и будут существовать еще много лет.

В плане профессионального совершенствования я бы хотел пополнить свои знания из других отраслей. Хотелось бы повысить знание английского языка а может ещё выучить и японский. Полезным было бы знакомство с научными достижениями и опытом зарубежных стран. Наиболее важной целью для меня является устройство на престижную работу, связанную со специальностью или, непосредственно, с темой диплома потому что я хочу и дальше заниматься наукой, раскрывая как можно больше своих способностей.