Магистр ДонНТУ Надь Алена Сергеевна
ДонНТУ         Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Надь Алёна Сергеевна

Надь Алёна Сергеевна

Факультет: Энегромеханики и автоматизации
Кафедра: Обогащение полезных ископаемых
Специальность: Обогащение полезных ископаемых
Тема магистерской работы:

«Эффективность обогащения и обессеривания угольных шламов (класс 20-0мм) на примере обогатительной фабрики «Пяст» (Польша)»

Руководитель: д.т.н., проф. каф. ОПИ Назимко Елена Ивановна

Материалы по теме выпускной работы

Автореферат
Библиотека
Отчет о поиске
Индивидуальный раздел
Ссылки

Автобиография

Коротко о себе

Хотелось бы начать с того, что моя фамилия в переводе с венгерского означает «великая». Возможно поэтому с самого рождения я стремлюсь доказать себе и миру что не зря ее ношу. Мой средний балл в период обучения в университете составил 4,95.
 В 2008 году получила диплом бакалавра с отличием по направлению «Горное дело».
Владею русским, украинским, польским языками и знаю английский язык на уровне Intermediate. Я очень трудолюбивый, целеустремленный и дружелюбный человек. Эти качества помогли мне достичь желаемых результатов в жизни.

Детство

В одну из холодных ноябрьских ночей, а если быть точнее то 11-го числа 1987 года, в селидовском роддоме на свет появилась я – Надь Алена Сергеевна. Росла я «громко», доказывая своими криками с пеленок родителям и соседям что с моим мнением уже нужно считаться. В возрасте 1,5 года меня отдали в садик «Ясная поляна», наверное, с тех самых пор я училась быть коммуникабельной и общительной, потому что меня постоянно выбирали для участия в детских утренниках.
Воспитательниц помню плохо, но вот «тихий час» запомнился битвой подушками. Самое обидное в садике было наблюдать, как старший брат идет в школу. Детский сад находился буквально через дорогу от школы и мы видели через забор как школьники весело бегали на переменах. Детской зависти не было предела. И вот, наконец - то наступил тот долгожданный момент – первый звонок.

Школа

Первый раз в первый класс!

Звучит оптимистично, но в мои 6 лет в далеком 1994 году делать уроки вместо того, что бы бегать по улице с друзьями казалось довольно глупым занятием. Тем более я уже и так умела читать, писать буквы и даже делать некоторые простые арифметические действия. Поэтому над домашним заданием я долго не сидела а забывчивость.
Этот случай научил меня дисциплине и все делать во время. Поэтому уже в 3 классе я получила грамоту за отличное окончание учебного года.
В школе я получала навыки и в других сферах деятельности: была солисткой ансамбля «Червона калина», выступала в роли ведущей на различных школьных праздниках,была лектором школьного военного музея. На удивление всех учителей моим любимым предметом была геометрия. Мне безумно нравилось представлять пресечение разных плоскостей в пространстве. Так развивались мои инженерские способности. Поэтому еще до выпускных экзаменов я заняла почетное 2-е место по рейтингу при поступлениив ДонНТУ по специальности «Обогащение полезных ископаемых».
22 июня 2004года я получила красный аттестат об окончании Кураховской общеобразовательной школы №22.

Университет

Кроме ДонНТУ я одновременно поступила в Национальный Горный Университет в Днепропетровске на ту же специальность. Почему я выбрала именно Университет в Донецке?
В не таком уж далеком прошлом (зима 2004) мы с моими одноклассниками приехали в город горняков выбирать учебное заведение для реализации своих амбиций. Сначала мы заблудились в Донецке, а уже потом и в первом корпусе ДонНТУ. Именно в то холодное время я случайно наткнулась на стенд, где были перечислены страны, с которыми сотрудничает наш Университет. Там их было много и тогда я поняла, что кроме многолетних традиций это высшее учебное заведение имеет огромный опыт в подготовке квалифицированных кадров не только с Украины но и со многих стран всего мира, что является неотъемлемым плюсом. Этим самым «плюсом» я и решила воспользоваться.
1сентября 2004 года Университет широко распахнул для меня двери. На несколько дней раньше тоже сделало общежитие №9. Началась настоящая студенческая жизнь. Недаром говорят, что общежитие это школа жизни. Думаю что я прошла ее от А до Я, причем даже дважды, потому что общежитие в Украине отличается от дома студентов в Польше. Тоже могу сказать про системы образования в этих странах, поэтому иногда мне кажется, что у меня не одна студенческая жизнь, а целых две. Прожить одновременно «две жизни» очень нелегко, но интересно и полезно. А за возможность испытать это на себе я благодарна своему Университету.

Второе высшее образование

Обычно здесь пишут о второй специальности, но мой мини –рассказ будет о втором учебном заведении в котором я обучаюсь по тому же направлению. Начну с начала: учась на втором курсе ДонНТУ я начала изучать польский язык на Польском Техническом Факультете. В июле 2006 года я прошла месячный курс польского языка в городе Жешув (Польша), с октября 2007 года по февраль 2008 года была на включенном обучении в Краковской Горно-Металлургической Академии (Краков, Польша). 1 сентября 2008 года получила приглашение на продолжение учебы в Кракове. С 1 октября 2008 года и по настоящее время нахожусь в командировке в Польше где и пишу дипломную работу по теме, согласованной с руководителями диплома в Украине и в Польше.

Планы на будущее

В профессиональной и творческой сферах:
В течении текущего года – защита двух дипломов.
В течении 5 лет – получение опыта работы по специальности как в Украине, так и за рубежом.
В течении 10 лет – работа в научно – исследовательском институте по разработке новых методов использования угля как топлива.
Общая цель – развиваться как личность, познавать все новое, не останавливаться на достигнутом.

ДонНТУ К началу страницы Портал магистров ДонНТУ