RUS | UKR | DE | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Перепичай Николай Владимирович Перепичай Николай Владимирович

Факультет: Энергомеханики и автоматизации

Кафедра: Обогащения полезных ископаемых

Специальность: Обогащение полезных ископаемых


Тема выпускной работы:

Исследование и разработка технологии полной утилизации твердой фазы илонакопителей

Научный руководитель: Папушин Юрий Леонидович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Портрет


О себе

Средний балл в период обучения в университете составил 4,98 балла. Владею русским, украинским языками. Немецким и английским языками владею на уровне общения. Увлечения: спорт, книги, рисование, выставки, музеи, театр, иностранные языки, музыка. Компьютерные навыки: MS Word, MS Excel, 3Ds Max, Visual Basic for Application, HTML.


Автобиография

Детство

Начну с того, что в 1985 году не произошло ничего особо примечательного, кроме как рождения еще одного человека, то есть меня.

Счастье, связанное с моментом моего рождения, привалило в нашу семью 26 ноября 1985 года. С именем долго голову не ломали и назвали в честь дедушки - Николаем.

Детство мое было счастливым и безоблачным, за что я бесконечно благодарен своим родителям Перепичай Владимиру Александровичу и Перепичай Валентине Николаевне, которые на протяжении всей моей жизни всячески поддерживают меня. Они стали моими первыми учителями в школе под названием Жизнь. Благодаря родителям, я пришел в детсад уже подготовленным ребенком, умел достаточно бегло для своего возраста читать и неплохо считать. Поэтому на занятиях было немного скучновато. Наиболее яркий след в памяти оставили новогодние утренники, на которых я получил свой первый опыт публичных выступлений.

Школа

Школа – это, на мой взгляд, один из важнейших этапов жизни человека, позволяющий раскрыть внутренний потенциал, выявить и развить заложенные природой таланты, определить субъективные взгляды на окружающий тебя мир.

Говоря о школе, хочется, прежде всего, поблагодарить наших "классных мам" Ганущак Любовь Ивановну (1-3 класс) и Водостой Раису Григорьевну (5-11 класс) за то, что вложили душу в наше воспитание и научили быть достойными и порядочными людьми.

Школьная жизнь была очень насыщенная и интересная. Первые победы и поражения, первая любовь и разочарования… Все это не прошло и мимо меня.

Учеба в школе давалась не всегда легко, однако это лишь заставляло меня "крепче стиснуть зубы" и попытаться вникнуть, разобраться, понять. И как результат – серебряная медаль. Поставленная на то время цель была достигнута.

Университет

Практически все члены моей семьи заняты в энергетике. Папа вот уже более тридцати лет работает электрослесарем на подстанции, брат – ведущим инженером релейной защиты автоматики, сестра – диспетчером на том же предприятии. Мама имеет диплом продавца и всю жизнь проработала в магазине спортивных товаров. Я же, нарушив семейную традицию, решил освоить специальность обогатителя, которая мне казалась более интересной. И не пожалел. Причем проблем с выбором ВУЗа не возникло. Донецкий Национальный Технический Университет, имея сильный преподавательский состав, солидную лабораторную базу и безупречную репутацию, полностью внушал доверие. Пройдя собеседование по математике, и получив оценку “отлично”, я стал студентом ДонНТУ. Поэтому следующим значимым этапом моей жизни стал университет.

Прежде всего, студенческая жизнь заставила почувствовать себя уже взрослым и достаточно самостоятельным человеком. Появились новые друзья, цели, приоритеты. С первого курса был задан отличный старт, и сдавать позиции уже не хотелось. Однако оценки не стали для меня основной целью обучения. На мой взгляд, каждый приходит в ВУЗ, преследуя собственные цели. Я же лишь хотел как можно полнее освоить выбранную специальность и стать квалифицированным специалистом в области обогащения полезных ископаемых.

Хотелось бы отметить, что еще со школы увлекаюсь изучением иностранных языков. Во время обучения в университете я четыре года изучал немецкий язык, в результате чего получил сертификат на знание языка уровня А2. В дальнейшем планирую совершенствовать и повышать свой языковой уровень. Я считаю, что инженер не должен встречать языковые барьеры на пути решения производственных задач.

Планы на будущее

В будущем хотелось бы найти интересную работу, которая позволит реализовать себя и применить имеющиеся знания и опыт. Также очень хочу посетить Европу и Страну восходящего солнца. Однако среди всех моих ХОЧУ самым важным для меня является создание крепкой и дружной семьи

К началу страницы
ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Портрет