RUS | UKR | ENG | FR|| ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Самохина Татьяна Ильинична

Самохина Татьяна Ильинична

Факультет: Энергомеханики и автоматизации (ФЭМА), Французский Технический (ФТФ)

Кафедра: Энергомеханические системы

Специальность: Гидравлические и пневматические машины

Тема выпускной работы:

Исследование кавитационных режимов центробежных насосов и разработка схем и средств, исключающих эти                                  режимы

                                                  Научный руководитель: Яценко Александр Федорович, к.т.н., доц.


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе:

Средний бал на момент поступления в магистратуру – 4,88. Свободно владею русским и украинским языками, уровень английского и французского – средний. Имею опыт работы с программами: Microsoft Word, Microsoft Excel, PowerPoint, КОМПАС, Microsoft Visio, VisSim 30. Увлекаюсь чтением, люблю утешествовать и общаться с друзьями.


Краткая биография:

Детство

Я появилась на свет морозной зимней ночью 24 января 1987 года в роддоме города Харцызска, принеся огромную радость маме Валентине Васильевне и папе Илье Петровичу. Но особенно радовалась моему появлению старшая сестра Анжела, т.к. до 11 лет она была единственным ребенком в семье и «скучала без сестрички». И вот тогда её спокойная жизнь закончилась, ведь долгожданная сестричка оказалась совсем неспокойным ребенком! Я была очень любопытной непоседой! Каждое лето со мной «мучились» бабушка и дедушка, а я замечательно проводила время в одном из живописных сел Брянской области (Россия).

Школа

Интерес к учебе у меня с рождения – все школьные тетради моей сестры тайком были изрисованы человечками и исписаны неуклюжими буквами. (Кстати, сейчас я рисую очень даже хорошо!) В ноябре 1993 года меня записали в детскую библиотеку, которая стала одним из моих излюбленных мест времяпровождения. А уже 1 сентября 1994 года я с белыми бантиками и в белом фартучке в первый раз села за школьную парту ОШ № 25. Вот с тех самых пор и начался один из прекрасных периодов в моей жизни! Школьные годы пролетали очень быстро один за другим, принося мне хорошие знания, жизненный опыт и огромное количество похвальных грамот за отличную учебу. Я принимала участие (почти ежегодно, начиная с 7 класса) в городских олимпиадах по украинскому и русскому языкам, биологии, химии и математике, часто занимая призовые места. Всё это закончилось в июне 2004 года, когда я успешно сдала выпускные экзамены и была награждена золотой медалью.

Университет

1 сентября 2004 года я стала студенткой Донецкого национального технического университета (ДонНТУ) факультета энергомеханики и автоматизации (ФЭМА)! И именно тогда начался новый этап в моей жизни. Появились новые знакомые и интересы, поменялись взгляды на жизнь. Даже родной дом на время учебы я сменила на общежитие № 9 ДонНТУ. Спустя две недели обучения в ДонНТУ в гр. ГПМ-04 мне предложили поступить на Французский технический факультет (ФТФ), с изучением дисциплин по специальности на французском языке. Жизнь в рамках университета на первых двух курсах была довольно интересной и оживленной, а вот на третьем и четвертом курсах расслабляться не пришлось – участие во Всеукраинской олимпиаде по гидравлике, выступление на двух Международных студенческих конференциях «Механика жидкости и газа» и, конечно, государственный экзамен на бакалавра. В июле 2008 г., получив диплом бакалавра «Инженерная механика» с отличием, я была зачислена в магистратуру ДонНТУ, где и обучаюсь на данный момент. За время преддипломной практики была собрана вся необходимая информация для написания диплома и начата работа по написанию магистерской работы по теме «Исследование кавитационных режимов центробежных насосов и разработка схем и средств, исключающих эти режимы» под чутким руководством доцента нашей кафедры Яценко Александра Федоровича. Моя работа посвящена одной из проблем шахтного водоотлива и сводится к рассмотрению возможных технологических схем водоотливных установок и к расчету системы центробежного и струйного насосов.

В данный момент работаю в Научно-исследовательском институте горной механики им. М.М. Федорова в отделе «Систем и средств автоматизации, безопасности и электропривода» на должности инженера.

В мои планы на ближайшее будущее входит получение диплома магистра, углубление знаний французского языка и, возможно, дальнейшая работа в сфере науки. (А там «как карта ляжет»!)


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел