Магистр ДонНТУ Щербаненко Валентина ВладимировнаRUS | Магістр ДонНТУ Щербаненко Валентина ВолодимирівнаUKR | Student of Donetsk National Technical University Scherbanenko ValentinaENG | Magistère de l'Université Nationale Technique de Donetsk Scherbanenko ValentinaFR || ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Щербаненко Валентина Владимировна

Щербаненко Валентина Владимировна

Французский технический факультет (Факультет энергомеханики и автоматизации)

Кафедра: "Энергомеханические системы"

Специальность: "Гидравлические и пневматические машины"

Тема магистерской работы: Исследование и разработка средств управления переходными процессами в низконапорных системах

ВАЛЕНТИНА

Научный руководитель: доцент, кандидат технических наук Оверко Валентин Михайлович




РЕФЕРАТ | БИБЛИОТЕКА | ССЫЛКИ | ОТЧЕТ О ПОИСКЕ | ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ



О себе

      После получения диплома бакалавра мой средний балл составил 4,9, что позволило мне поступить в магистратуру. Свободно владею русским и украинским языками, хорошо французским техническим и имею средние знания английского языка. Имею навыки работы с такими пакетами программ: Microsoft Word, Excel, PowerPoint, MathCAD, VisSim 3.0, CurveExpert 1.3, КОМПАС. Люблю общаться, читать интересные книги, бывать в красивых, незнакомых местах.




Биография


Детство

      12 июня 1986 года в городе Константиновка в православный праздник «Вознесение» родилась я. Мои родители – Щербаненко Татьяна Емельяновна и Щербаненко Владимир Викторович.
      В детский сад ходила совсем недолго, так что даже и не помню. Поэтому когда мои родители работали, я была с бабушкой. До 7 лет жила в пос. Ал. Дружковка города Дружковки, а потом переехала на постоянное место жительства в г. Константиновка к бабушке.




Школа

      В семилетнем возрасте, т.е. в 1993 году я пошла в 1-ый класс ОШ№3 города Константиновки. Уже со 2-го класса начала изучать иностранный язык (английский по выбору родителей), который стал в последствии одним из любимых предметов. Любимыми предметами еще были математика, география и, как ни странно, физкультура. В общем я была спортивной девчонкой, любила отжиматься, подтягиваться. В младших классах участвовала в школьных мероприятиях, где рассказывала стихи и даже танцевала. С удовольствием ходила на кружок «вязание». Там я научилась вязать спицами, крючком и плести макраме. И, не на шутку увлекшись этим, связала свитер.
      До 5-го класса училась на «отлично», а затем стала хорошисткой. В 10-ом классе появился предмет УПК, которому отводился целый день. Этот предмет давал возможность каждому школьнику выбрать, возможно, будущую специальность. Я выбрала такое направление как «секретарь-машинистка». Участвовала даже в городской олимпиаде и заняла 2-е место.
      В общем что еще можно сказать, только то, что это были лучшие школьные годы.




Университет

      В начале 11-го класса я начала задумываться о поступлении в высшее учебное заведение, но в какое именно определилась только в последний момент. На курсы ходила вообще от другого института, а в ДонНТУ просто приехала, прошла собеседование и поступила. А специальность как выбрала? Да просто посоветовали. И вот я студентка 1-го курса специальности ГПМ. Прошло несколько недель учебы, после чего нас собрали в аудитории и доцент, кандидат технических наук, а позже и мой научный руководитель, Оверко Валентин Михайлович предложил перейти на Французский Технический Факультет (ФТФ). Это означало, что изучение специальных предметов будет проводиться на французском языке. Немного подумав, ведь в школе я изучала английский язык, все же согласилась и написала заявление. Я очень рада, что так сделала. Изучать французский язык начали с алфавита, как говорится с нуля. На 4-ом и 5-ом курсах участвовала в международной студенческой научно-технической конференции по направлению «Механика жидкости и газа», где выступала на французском языке и была отмечена грамотой.
      В июле 2008 года, после сдачи экзамена, я получила диплом бакалавра с отличием и поступила в магистратуру. На 5-ом курсе вместе с Оверко Валентином Михайловичем я уже окончательно определилась с темой моей магистерской работы, которая звучит так «Исследование и разработка средств управления переходными процессами в низконапорных системах». За годы обучения в университете было всё: и безграничная радость и слёзы. Именно здесь я поняла, что такое быть действительно взрослой. Этому способствовало не только обучение в университете, но и проживание в общежитии, где приходится принимать решения самостоятельно.
      В ближайших планах получение диплома магистра, затем найти достойную работу. В будущем хотела бы побывать во Франции – стране, о которой нам столько рассказывали на паре французского языка, и увидеть собственными глазами великолепие под название «Эйфелева башня». И конечно же хотелось бы внести достойный вклад в развитие нашей страны.



Наверх страницы


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ || РЕФЕРАТ | БИБЛИОТЕКА | ССЫЛКИ | ОТЧЕТ О ПОИСКЕ | ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ