RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Жуковский Алексей Сергеевич

Жуковский Алексей Сергеевич

Факультет: Энергомеханики и автоматизации

Кафедра: Горная электротехника и автоматика

Специальность: Автоматизированное управление технологическими процессами


Тема выпускной работы:

Исследование физических процессов электротехнического комплекса технологического участка с квазичастотным проебразователем, и разработка устройства автоматической разштыбовки шахтного скребкового конвейера

Научный руководитель: Маренич Константин Николаевич


Материалы по теме выпускной работы:

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | История возникновения автозвука

О себе:

Средний балл в период обучения в университете составил 4,5. Свободно владею русским, украинским, английским языками. Имею опыт работы в сфере разработки и монтажа проектов мониторинга рабочих участков шахт.


Краткая биография:

Детство

Я, Жуковский Алексей Сергеевич родился 25 ноября 1986 года в прекрасном и трудолюбивом городе Донецке. В эталонной семье на то время. Папа, Жуковский Сергей Алексеевич работал наладчиком в Донецком шахтоуправлении. Мама, Жуковская Евгения Петровна – ВНИИГД инженером конструктором. На свое детство я не имею права жаловаться, так как ничего плохого или противозаконного не было. А если и было, то я этого не помню. В три года, как и все мне подобные дети, я пошел в детский сад где с большим удовольствием и усердием проводил уготовленное мне время. С раннего детства стал увлекаться всякого рода конструкторами и любил рисовать сложные чертежи самолетов и военной техники. Таким образом моя будущая судьба, как инженера по автоматизации, уже была предначертана. Благодаря маме, с 6 лет начал посещать индивидуальные уроки по английскому языку. По вторникам и пятницам ходил на плавание во дворец молодежи Юность. В 8 лет я уже мечтал о самостоятельной школьной, полной приключений жизни. И вот свершилось..

Школа

1 Сентября 1994 года я стал учеником 1-а класса общеобразовательной школы №19 с углубленным изучением английского языка. Сказать честно, этого события я ждал с большим нетерпением, так как считал себя сильно взрослым для таких мероприятий как «тихий час». СШ № 19 была не самой близкой ко мне школой. Но выбор родителей пал на нее из-за высокого уровня подготовки учителей и подходящего для меня уровня иностранных языков. Обучение в школе для меня складывалось не так гладко как хотелось бы, но всегда на встречу учителям приходила тяжелая артиллерия в виде родителей. К основным воспоминаниям могу отнести только ярко проведенные каникулы в г. Торезе у бабушки с дедушкой. И занимательные занятия САМБО после уроков. Сказать, что у меня были любимые предметы, я не могу. Были лишь предметы, которые мне симпатизировали из-за личных качеств учителей. К таким предметам можно отнести русскую литературу, географию, историю и английский язык. Кстати на последний я не ходил с 3 по 5 класс, так как преподаватель считал для меня это ненужным. После сдачи экзаменов в 9 классе было решено сменить место обучения на Донецкий лицей «Интеллект». Первое время обучения мне было тяжело адаптироваться под учебное заведение более высокого уровня. Часто ходил в школу к своим бывшим друзьям. Однако со временем понял, что хорошее образование помогло мне сформироваться как личности в верном направлении, за что очень благодарен.

Университет

К счастью, после окончания лицея, я не ломал голову мыслями о том, куда лучше поступить, чтоб не прогадать с местом работы в будущем. В анкете на поступление я с решительной моему отцу твердостью, в графе «Специальность» указал - АУП. Эта специальность мне симпатизировала из-за ряда факторов – мой отец заканчивал АУП - в те времена ГЭА, вся моя семья в сфере работы связана с горным делом, ну и жирной точкой являлся факт набора студентов в новую группу с индивидуальным углубленным изучением английского языка – АУП и). Обучение в институте мне давалось довольно легко, местами даже с энтузиазмом. Из особых событий могу вспомнить конференции по математике в Харькове и Севастополе, пары начертательной геометрии и сопромата. К сожалению у всего хорошего имеется свой конец.. Таким образом, после двух лет обучения в АУП и), наш коллектив объединили с основным потоком АУП. Я не могу сказать что был сильно опечален этому факту, но уж сильно хотелось получить не стандартный диплом как у всех, а с углубленным знанием технического английского. На 3 курсе мне предстояло выбрать своего научного руководителя. Им стал многоуважаемый доцент, кандидат технических наук и заведующий кафедры ГЭА Маренич Константин Николаевич. Исходя из специфики исследуемых моим руководителем проблем, мною была выбрана актуальная на мой взгляд темы магистерской работы. После сдачи сессии 9 учебного семестра я отправился на преддипломную практику в Англию на фирму PROMTEX Ltd. где, отработав месяц, получил бесценный жизненный опыт работы на зарубежном производстве. Относительно будущего – собираюсь получить второе высшее экономическое образование и никогда не останавливаться на достигнутом!


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | История возникновения автозвука