RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Чудновец Виктория Леонидовна

Чудновец Виктория Леонидовна

Факультет: Геотехнологий и управления производством

Специальность: Экология в горном деле

Тема выпускной работы:

Обоснование направлений комплексного использования шахтной породы в качестве вторичного сырьевого ресурса

Научный руководитель: к.т.н., проф. каф. экологии и природоохранной деятельности Артамонов Владимир Николаевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете – 4,93.

Имею красный диплом бакалавра по специальности «Экология в горном деле».

Опыта работы в сфере природоохранной деятельности не имею.

Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и общения, владею английским языком.

Увлекаюсь спортом, туризмом.

Навыки: MC Word, MC Excel, Turbo Pascal.

Коммуникабельна, ответственна, пунктуальна, надежна.


Краткая биография:

Детство

В одно прекрасное зимнее утро, когда все только начинало просыпаться, родилась я, Чудновец Виктория Леонидовна. Это было начало зимы, 6 декабря 1986 года, в городе Донецке. В тот год как никогда была очень снежная зима, и лежали огромные сугробы. Поэтому моим родителям пришлось постараться, чтобы меня доставить домой из роддома целой и невредимой.

Родители у меня замечательные люди и я им очень благодарна за то, что они подарили мне жизнь, и открыли дорогу в светлое будущее. Также у меня есть братишка, который старше меня на 8 лет. В ясли меня отдали в 1,5 года, так как родители работали, а братику меня еще не доверяли. Особые таланты в этом возрасте у меня были в танцах, очень любила танцевать дома перед телевизором. Мама думала, что моя жизнь будет как-то связана с танцами, но не сложилось.

В 3 года меня отдали садик «Дюймовочка». Детство в садике проходило, как и у всех. Самое запоминающееся – это утренники, которые постоянно нам устраивали воспитатели, а мы с мамой придумывали наряды.

Школа

1 сентября 1994 года пошла в общеобразовательную школу №8 города Донецка. Из предметов в школе мне больше всего нравились математика, литература, история, английский язык. Моим классным руководителем была Скирская Алина Григорьевна. Она замечательный и приятный человек.

Со школьной командой принимала участие в районных соревнованиях клуба веселых и находчивых. В школьные годы увлекалась выжиганием, ходила в кружок фотографии, немного занималась танцами и спортом. Окончила школу с отличием и с двумя грамотами по алгебре и украинскому языку. Очень не хотелось покидать школьные стены, так как мои преподаватели и мой класс – все мы стали одной дружной семьей. Школьная жизнь прошла как одно яркое мгновение.

Университет

Выбор учебного заведения стал для меня очень тяжелым этапом в моей жизни. Еще со школьной скамьи я мечтала учиться в Донецком национальном техническом университете. Я была наслышана о преподавательском составе ДонНТУ, о его безупречной репутации. С заведением я определилась, но очень сложно было выбрать из огромного множество ту специальность, которая бы мне понравилась и полюбилась. Большую роль в выборе специальности сыграл мой брат. Именно он мне рассказал о специальности «Экология в горном деле». На то время мне показалось, что это отличный выбор, поскольку эта специальность очень актуальна в Донбасском регионе и очень необходима.

Горнодобывающая промышленность является одной из важнейших отраслей производства в нашей стране. Она как составная часть топливно-энергетического комплекса Украины удовлетворяет значительную часть потребности страны в энергетическом топливе и технологическом сырье.

На территории Донбасса уже более 200 лет производится подземная добыча угля. Шахтные комплексы изменяют до неузнаваемости естественные ландшафты. И самая главная задача эколога – приостановить процесс техногенного воздействия человека на окружающую природную среду и оставить будущим поколениям нормальные условия для жизни. Я очень рада, что выбрала именно эту профессию, ведь я могу быть полезна обществу.

1-го сентября 2004 года я пошла в университет. Первый курс мне показался очень трудным, и было такое впечатление, что студентов испытывают на прочность. У меня на первом курсе даже появлялись мысли, может, стоит уйти из ДонНТУ. Затем я немного освоилась и такие мысли больше меня не посещали. Группа моя состояла в основном из одних девчонок, на себе прочувствовала, как нелегко учится в женском коллективе. В университете познакомилась с прекрасным преподавательским составом. В период обучения в университете принимала участие в конференции по философии, тема научной работы «Конфуций и конфунцианство». На четвертом курсе участвовала в Международной научно-практической конференции «Горноспасательное дело и проблемы горного производства», которая состоялась в городе Донецке, также участвовала в первой региональной конференции «Комплексное использование недр» и в VII Международной научной конференции аспирантов и студентов «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов».

В 2008 году получила красный диплом бакалавра по специальности «Экология в горном деле».

Хочу очень отметить преподавателей, которые многому меня научили и вдохновили на поступление в магистратуру: Костенко В.К. и Выговская Д.Д.

Я долго решалась на такой ответственный шаг, как поступление в магистратуру, так как осознавала всю ответственность, которая на меня возлагается. Но стремление приобрести еще больше знаний во мне не оставило сомнений.

Выбор научного руководителя не был сложным, потому что мне порекомендовали его как профессионала в своем деле преподаватели с моей кафедры. Мой научный руководитель кандидат технических наук, профессор кафедры экологии и природоохранной деятельности Артамонов Владимир Николаевич. Очень доброжелательный человек, который никогда не откажет в помощи и очень приятный в общении. Тема моей магистерской работы: «Обоснование направлений комплексного использования шахтной породы в качестве вторичного сырьевого ресурса». Выбор темы исходил из ее актуальности, поскольку шахта, по которой я буду писать диплом находится в центре города, а отвал шахты занимает огромную площадь, поэтому целесообразней разработать комплексные мероприятия по предотвращению вывоза породы на поверхность в отвал, а из существующего отвала необходимо извлекать полезные компоненты, которые можно использовать в качестве вторичного сырьевого ресурса.

В октябре 2008 года поступила на вторую специальность в институт последипломного образования на специальность «Учет и аудит».

В ближайшее время в мои планы входит защита работы магистра и получение диплома по второй специальности «Учет и аудит». Также хочется побывать в других странах, познакомится с интересными людьми, найти интересную работу. Хочу реализовать себя в жизни.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание