RUS | UKR | ENG | ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магістр ДонНТУ Иванова Юлия Борисовна

Иванова Юлия Борисовна

Факультет геотехнологий и управление производством

Кафедра природоохранной деятельности

Специальность: Экология в горном деле

Тема выпускной работы:

«Интенсификация работы водоочистных сооружений горнодобывающих предприятий на примере шахты им. М.И.Калинина»

Научный руководитель: доцент кафедры природоохранной деятельности, кандидат технических наук
Беляева Елена Леонидовна


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

     Закончила бакалаврат по специальности «Экология в горном деле». Средний балл в период обучения в университете составил 4,82. Свободно владею русским и украинским языками, а также английским - в объеме достаточном для чтения и переписки. Имею опыт работы с персональным компьютером с пакетом программам Microsoft Word, Microsoft Exel, Pascal, HTML, AutoCad др. Мое хобби - туризм, танцы, музыка. Личные качества – пунктуальность, сдержанность, порядочность, честность, ответственность, коммуникабельность, доброта.


Краткая биография:

Детство

     Я, Иванова Юлия Борисовна,появилась на свет в один дождливый и холодный осенний день 1 сентября 1987 года в городе Донецке. Как выяснилось позже, я родилась в День знаний.

     Мои родители: мама - Иванова Нина Васильевна, работает воспитателем в детском саду «Золотая рыбка» №381, папа - Юсипов Марат Хайруллович, работает заместителем главного редактора региональной массовой газете «Донбасс», сестра - Юсипова Эльвира, работает корректором в региональной массовой газете «Донбасс», вторая сестра - Черных Елена работает журналистом в газете «Донецкие новости».

     Детство – это счастливая и беззаботна пора в моей жизни, которую не возможно вернуть. В садик я пошла в 2,5 года, а до этого времени я жила в России в городе Тула, который до сих пор славится своими самоварами и тульскими пряниками. Как рассказывали мои родители, с самого детства я была на удивление спокойным и послушным ребенком. Очень любила играть в игру, всем известную, – «дочери-матери», а также рисовать и слушать книжки, которые мне читала бабушка. Она меня научила шить и вязать. А в дальнейшем я и стала шить одежду для кукол, и мечтала стать модельером. Но пока эту мечту так и не воплотила в жизнь.

Школа

     В 1994 году 1 сентября я пошла в школу №92. В школе я была очень спокойным и дисциплинированным ребенком. Училась я всегда хорошо. Часто посещала библиотеки, так как очень любила читать. Увлекалась танцами, посещала математический колледж. А в 9 классе наша школа получила статус гимназии Кировского района, и в связи с этим произошло переформирование классов по профилированию. С 9 класса начала более глубоко заниматься математикой. Впервые за много лет необходимо было задуматься над тем, что выбрать химию, физику или гуманитарные науки, которые возможно и помогут выбрать профессию.

     11-й класс оказался немного трудным, времени на отдых было мало, шла плодотворная подготовка к экзаменам, окончанию школы и поступлению в высшее учебное заведение. Пролетели как один день все одиннадцать беззаботных школьных лет. Я сдала успешно школьные экзамены, закончила физико-математический класс гимназии Кировского района. Прозвенел последний школьный звонок, промелькнул перед глазами последний школьный бал как одон миг. Все это оставило в моей памяти радостные воспоминания на всю жизнь.

     Однако впереди предстояло самое трудное - выбор профессии и высшее учебное заведение, в котором буду учиться и осваивать азы профессии. Необходимо было решать свою дальнейшую судьбу: стать юристом, экономистом или выбрать другое направление деятельности. Но мои родители посоветовали выбрать важную и актуальную в нынешнее время профессию эколога, так как в Донецке сложилась тяжелая ситуация с окружающей природной средой. И я попробовала поступить в ДонНТУ. И вот уже в июне 2004 года я была зачислена в Донецкий национальный технический университет по результатам рейтингов.

Университет

     В сентябре 2004 года – я студентка первого курса Донецкого национального технического университета. Уровень подготовки, который я получила в гимназии Кировского района, было достаточно для сдачи вступительных экзаменов в высшее учебное заведение. И это благодаря нашим учителям, которые тратили на нас свое время, вкладывали всю душу.

     В связи с поступлением в университет совершенно изменился темп и стиль жизни. Для меня в первое время было тяжело не запутаться в корпусах, как наверно и для каждого первокурсника. А проблема состоит в том, что трудно сразу освоить месторасположение 11-ти корпусов. Наверно,как и для каждого студента, индивидуальные задания, курсовые, модули и модульная ситема стали нововведением в учебном процессе. Но к этому быстро привыкаешь.

      На 4 курсе стал вопрос выбора руководителя и темы научной работы. Я остановила свой выбор на одной из важнейших экологических проблем Донецка и Донецкой области – загрязнении водных ресурсов, так как перед Донецком стоит огромная проблема: дефицита пресной воды для населения, очистки сточных и шахтных вод. Моим руководителем стала Беляева Елена Леонидовна, кандидат технических наук, доцент кафедры природоохранной деятельности.

     В 2008 году получила диплом бакалавра по специальности «Экология в горном деле» и поступила в магистратуру. Тема моей магистерской работы: «Интенсификация работы очистных сооружений горнодобывающих предприятий на примере шахты им. М.И.Калинина».

     Во время учебы в магистратуре участвовала XI Всеукраинской научной конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Екологічні проблеми регіонів України» в городе Одесса, VIII Международной научной конференции студентов и аспирантов «Охорона навколишнього середовища та раціональне використання природних ресурсів» в Донецке (ДонНТУ), первой региональной конференции студентов и аспирантов «Комплексне використання надр» (ДонНТУ).

Профессиональные и творческие планы на ближайшее будущее

     После окончания ДонНТУ хотелось бы получить второе высшее образование - экономическое или юридическое. Было бы хорошо найти свое место в жизни, получить работу, которая будет доставлять мне удовольствие и приносить доход. Надеюсь, что знания, полученные во время учебы в университете, пригодятся в жизни и помогут мне принести пользу обществу. У меня есть давняя мечта: посетить Санкт-Петербург, горы Крыма и Кавказа, выйти замуж за любимого человека, родить и воспитать здоровых, красивых и умных детей.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание
© ДонНТУ 2009 Иванова Ю.Б.