Рада видеть вас на моей страничке!

Русский язык Українська мова English ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Магистр ДонНТУ Хацько Светлана Викторовна


Хацько Светлана Викторовна


Факультет геотехнологий и управления производством
Кафедра природоохранной деятельности
Специальность: экология горных технологий
Тема магистерской работы:
"Использование шахтной породы шахты "Украина" для производства фундаментных блоков и бетонитов".
Научный руководитель: Костенко Виктор Климентьевич


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел


О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4,93
Свободно владею русским, украинским
Гражданка Украины, замужем
Имею водительские права


Краткая биография

Детство

     Меня зовут Хацько Светлана Викторовна. На свет я появилась 24 сентября 1986 года, в роддоме города Красноармейска Донецкой области. Проживаю в маленьком, но очень красивом и зеленом городке Украинске Донецкой области. Всё моё детство прошло в этом, на первый взгляд, маленьком и неприментном городе, который, как и большинство всех остальных в нашем регионе, был основан вокруг месторождения угля.

     Моим воспитанием занимались очень дорогие мне люди – родители: папа - Шевчук Виктор Николаевич работает на шахте «Украина» водителем автобуса, мама - Шевчук Ольга Васильевна, которая посвятила себя медицине, т.к. она работает в больнице старшей медсестрой Дневного стационара поликлиники. Мои детские годы были проведены в окружении любящих меня людей, и я с уверенностью могу сказать, что была избалованным ребёнком, именно избалованным, но не в коем случае не балованным.

     В 1.5 годика я с большой радостью пошла в детский сад «Красная Шапочка», любила играть и не могла усидеть на месте, каталась на всевозможных горках и качелях, из-за которых иногда происходили ссоры между детьми, т.к. все хотели покататься. Участвовала в утренниках, концертах, завоевав любовь воспитателей. Единственное, что я не любила в садике - это сонный час!!! Детсадовская жизнь была очень весела, поэтому пролетела она довольно быстро.

Школа

     1 сентября 1993 года … я первоклассница. Стою на линейке с огромными белыми бантами, в школьной форме, со здоровенным букетом цветов и портфелем за спиной. И уже тогда мне казалось, что я совсем взрослая. Училась в Украинской общеобразовательной школе №12 в 1-А классе. Ни один праздник не обходился без моего участия. Я всегда с удовольствием «боролась» за честь класса в школьных соревнованиях, КВНах, олимпиадах. Благодаря дружному и сплочённому классу, и классному руководителю Сафроновой М.Н., учёба доставляла только удовольствие.

     В 1996 году пошла на кружок рисования. Участвовала в конкурсе «Юный художник», но, к сожалению призового места не заняла. В 1999 году я решила испытать себя с физической стороны и записалась в Детскую и юношескую спортивную школу на секцию «Аэробика». Я ходила в кружок рукоделия в Дом Творчества, где научилась плести из бисера. С 4-го класса я ходила также в музыкальную школу, где в течение 5 лет играла на аккордеоне. Закончила музыкальную школу с отличием, но карьера музыканта мне не казалась перспективной, поэтому я решила с музыкой не связывать свою жизнь.

     Однако учебу я никогда не запускала и уделяла этому занятию необходимое количество временных затрат. Училась всегда «на отлично». Имею похвальные грамоты за отличную учебу.

     Когда окончила школу, то я получила не только знания, но и приобрела хороших друзей, с которым общаюсь и до сих пор. В моих воспоминаниях школа оставила яркий след чувства беззаботности и свободы. Пролетели как один день одиннадцать беззаботных школьных лет, окончился период государственной аттестации, прозвенел последний школьный звонок, промелькнул перед глазами последний школьный бал и мне предстоял выбор будущей профессии.

Университет

     Родители не очень советовали, где мне учится, объясняя это тем, что учиться всё-таки мне, поэтому и выбор за мной. Я выбрала Донецкий Технический Университет, потому что не сомневалась: «именно тут мне дадут хорошие знания»

     В 2003 году пошла на подготовительные курсы (школа инженерного резерва), которые устраивал наш родной университет ДонНТУ в моем родном городе Украинске. Учились по выходным и 11-й класс оказался немного трудным. Передо мной стал сложный выбор специальности. Я выбрала специальность «Экология и охрана окружающей природной среды» совершенно случайно, изучая специальности ДонНТУ, почему-то выбрала именно эту, потом прочитала информацию в газете о данной специальности и решила, что это то, что мне нужно. Экология вызвала у меня большой интерес. В июне 2004 года я уже знала, что поступила в Донецкий национальный технический университет на факультет геотехнологий и управления производством, так как сдала собеседование.

     Первый год было очень сложно, все новое все по другому. А потом стало немного легче. Итак, университетская жизнь протекала своим чередом, от сессии к сессии. Лекции, лабораторные, практические занятия, оценки, зачеты, экзамены, переживания во время сессии, недоспанные ночи, радость от оценок, гордость за себя. Примерно так можно описать жизнь в течение семестра. Преподавательский состав собрался довольно компетентный и чувствовался профессионализм. Особенно интересны были лекции по спецпредметам.

     Так пролетело 4 года. После получения диплома бакалавра стала перед выбором: специалист или магистр? Получение диплома магистра открывает большие возможности в сфере науки, высокие должности на производстве. Что немаловажно в наше время. В 2008 году я поступила в магистратуру ДонНТУ на бюджетную форму обучения, так как имела высокий средний балл.

     Тема моей магистерской работы, над которой я сейчас работаю: «Использование шахтной породы шахты «Украина» для изготовления фундаментных блоков и бетонитов». Она связана с переработкой породы, которая выдается на поверхность и складируется на породном отвале, для дальнейшего ее использования в строительной промышленности. Расположен породный отвал на территории города. Как известно отвалы негативно влияют на окружающую природную среду, именно поэтому я решила постараться разработать технологии, которые позволят снизить негативное влияние террикона на мой любимый городок.

     Научный руководитель работы – Костенко Виктор Климентьевич, профессор, кандидат технических наук. Костенко В.К. имеет более 180 научных работ и изобретений. В 2005 году по результатам рейтинга среди 177 профессоров ДонНТУ он занял восьмое место.

     Я уверена, что знания, полученные в университете, помогут мне стать отличным специалистом в области охраны окружающей природной среды и оставят приятный след обо мене в сердцах моих преподавателей, друзей и знакомых.


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ