RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Хатюшина Елена Николаевна

Хатюшина Елена Николаевна


Факультет геотехнологий и управления производством
Кафедра природоохранной деятельности
Специальность: Экология и охрана окружающей среды
Специализация: Экология горных технологий
Тема выпускной работы:

Выбор и обоснование технологических решений для очистки шахтных вод и повышения эффективности их повторного использования при доработке запасов шахты "Щегловская-Глубокая"

Научный руководитель:Выговская Даниэла Данииловна
E-mail: elenakhatjushina@rambler.ru



Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел


Коротко о себе

          Мой средний балл в период обучения в университете составил 4,89. Отлично владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским; уверенно пользуюсь ПК. Имею диплом бакалавра по специальности «Экология и охрана окружающей среды».
          Мои личные качества: трудолюбие, ответственность, пунктуальность, целеустремленность, коммуникабельность.
          Гражданка Украины. Не замужем.


Автобиография

           Я, Хатюшина Елена Николаевна, родилась 18 октября 1986 года в небольшом городке Донецкой области под названием Горняк. Мои родители: папа – Хатюшин Николай Николаевич 1962 года рождения, работает на шахте «Россия» горнорабочим очистного забоя; мама – Хатюшина Елена Валерьевна 1964 года рождения, работает телефонисткой на шахте Святителя Василия Великого «ООО Донбассуглеразработка».

Детство

          Я росла здоровым и энергичным ребенком. Уже в 1,5 года родители отдали меня в самый лучший детский сад «Тополек». Там я познакомилась со своими будущими друзьями и любимым воспитателем Блегой Валентиной Петровной. Еще с садика я полюбила заучивать стишки и песенки, а так как это у меня очень хорошо получалось, то каждый год на новогодние утренники меня выбирали снегурочкой. Я с легкостью заучивали длинные стишки и монологи, и гордо выступала перед всеми родителями.

Школа

          В 1994 году я пошла в первый класс общеобразовательной школы №17. Учиться мне нравилось; любимыми предметами были математика, русская литература, музыка, и, конечно же, физкультура. На протяжении школьных лет я принимала активное участие в общественной жизни школы и класса: выступала на школьных праздниках, участвовала в литературных и творческих вечерах, спортивных соревнованиях, занималась оформлением стенгазет, организовывала классные собрания. Кроме этого, активно посещала кружки рукоделия, машинописи, вокала, танцев.

          Школьные годы пролетели весело и интересно, но, к сожалению быстро. Не успела оглянуться – вот уже и 11-ый класс, а значит пришло время определиться с ВУЗом. ДонНТУ - один из старейших ВУЗов Украины и всегда славился высоким уровнем подготовки выпускаемых специалистов, а также высококвалифицированными преподавателями. Весной 2004 года я пошла на подготовительные курсы (школа инженерного резерва), которые устраивал ДонНТУ. Выбор был сделан.

          Над выбором специальности тоже долго не раздумывала. Я живу в промышленном регионе и меня всегда беспокоило состояние окружающей среды, поэтому специальность «Экология и охрана окружающей среды» стала наиболее мне близка. Успешно окончив подготовительные курсы, я поступила на желаемую специальность по собеседованию.

Университет

          В 2004 году началась моя насыщенная студенческая жизнь. Первый курс оказался для меня очень сложным – огромный и чужой город, поселение в общежитии, новые люди, большой поток информации, жесткие требования преподавателей и, конечно же, первая сессия. Этот год стал для меня чем-то вроде закалки. Бывало всякое: падения и взлеты, разочарование и радость, но я научилась преодолевать трудности, уверенно идти вперед с высоко поднятой головой и всегда добиваться своих целей.

          Начиная со второго курса, я полностью адаптировалась ко всем изменениям, происходящим в моей жизни. Я приобрела много друзей и товарищей, а учиться стало интереснее и легче. Именно в университете я познакомилась с замечательными преподавателями, которые достойно передают нам свои знания, делятся своим богатым жизненным опытом, закладывают в нас базу знаний, которую мы пронесем через всю свою жизнь. Я с уверенностью могу сказать, что студенческая жизнь - самые лучшие годы моей жизни!

          В 2008 году я получила диплом бакалавра по специальности «Экология и охрана окружающей среды», поступила в магистратуру на эту же специальность.

          Сейчас я на 5-ом курсе. Можно сказать, что студенческая жизнь прошла, пролетела как один день, и настало время заняться кропотливой и ответственной работой – написанием магистерской работы. Тема моей магистерской работы: «Выбор и обоснование технологических решений для очистки шахтных вод и повышения эффективности их повторного использования при доработке запасов шахты «Щегловская-Глубокая». Я нахожу ее довольно интересной и значимой, т.к. проблема охраны и рационального использования природных водных ресурсов является весьма актуальной. Моим научным руководителем является доцент, кандидат технических наук кафедры природоохранной деятельности Выговская Даниэла Данииловна – прекрасный педагог и замечательный человек, с которым очень легко и приятно работать.

Планы на будущее

          На данный момент моя цель - успешно защитить магистерскую работу. Что касается будущего, планирую в совершенстве изучить английский язык, найти достойную высокооплачиваемую работу, и, конечно же, завести дружную, счастливую семью.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание