русский язык    украинский язык    английский язык ДонНТУ    Портал магистров ДонНТУ



пейзажи   

Магистр ДонНТУ Волкова Юлия Павловна

Волкова Юлия Павловна

Факультет: Геотехнологий и Управление производством

Специальность: Безопасность Трудовой Деятельности (БТД)

Тема дипломной работы:

«Анализ состояния проветривания и разработка мероприятий по уменьшению утечек воздуха в условиях ОП «ШАХТОУПРАВЛЕНИЕ «ТРУДОВСКОЕ» »

Руководитель: К.т.н., доцент Николаев Е.Б.

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Инд.задание
 
 

O себе

   Средний балл в период обучения в ДонНТУ составил 4,3.
   В данный момент получаю два высших образования: инженерное и экономическое.
   Имею опыт работы с людьми, а так же по специальности, при прохождении производственных практик.
   Свободно владею русским, украинским языками. Имею навыки работы в Microsoft Office, STATISTICA и создания баз данных в Microsoft Access.
   Считаю себя ответственным, целеустремленным, принципиальным человеком. Эти качества позволяют мне ставить цели и потихоньку осуществлять их в реальность.

   В ближайшем будущем планирую защитить удачно диплом, найти высокооплачиваемую работу, стать высококвалифицированным специалистом и ближайшие 5 лет посвятить созданию карьеры . А затем уже заняться устройством своей личной жизни. Буду прикладывать все усилия, чтоб мои планы осуществились.

 

Детство

  Я родилась 24 сентября 1987 года в городе Донецке. Мой папа - Волков Павел Григорьевич, 1960 года рождения, уроженец города Донецка, Инвалид Труда II группы ( в 1988 году получил производственную травму на Ш/У «Новогродовская 1/3» при должности Горный Мастер ). Моя мама - Волкова Галина Владимировна, 1962 года рождения, в данный момент работает на ОП «Ш/У «Трудовское» ламповщицей 4-го разряда.. Моя сестра - Волкова Наталья Павловна, 1990 года рождения, студентка 2-го курса ДонНТУ факультета ГТУ специальность «Безопасность Трудовой Деятельности». С 1987 по 2000 г. жили в городе Селидово Донецкой области.

  Мои детские годы были проведены в окружении любящих меня людей и по их рассказам я была избалованным, упрямым, трудным, капризным ребенком. Никогда не скучала, когда выходила гулять т.к. была организатором многих игр и поэтому у меня всегда было много друзей. Самые яркие воспоминания связаны с разбитыми коленями и с ушибами., т.к. была еще подвижным и любознательным ребенком. Моим воспитанием занимались родители. Не мало усилий было приложено и со стороны бабушки. Они приучали меня к самостоятельности, ответственности, порядочности, трудолюбию. В 1989 году пошла в садик «Ладушки», где участвовала в различных театрально-танцевальных мероприятиях. Ходила на народные танцы и на кружок рисования.

 

Школа   

   C 1994 по 2000год (1-7 класс) училась в общеобразовательной школе №2. Моя первая учительница - Сафронова Елена Николаевна. Я всегда с удовольствием «боролась» за честь класса участвовав в соревнованиях по баскетболу среди девочек (5-7 класс) и в конкурсах по оформлению стенгазет. В 6 классе сдала самый первый экзамен по математике на 4. Самыми яркими событиями стали поездки в оздоровительные лагеря «Артек», «Березки» и поездка в Киев на Президентскую Елку..
   В 2000 году моя семья переехала в родной город Донецк. Показав себя с лучшей стороны, сдав тесты, училась в школе-гимназия №114 в классе с гордым названием «8-А». Класс был очень сильным!, с математическим уклоном. Учиться было не легко: все было ново и незнакомо, новые учителя, другие требования, вместо уроков были , так называемые, модули (90 минут). Было сложно, но возможно. Это отражалось в оценках. Самым запоминающим событием о школьной жизни стало торжественное вручение аттестата о полном среднем образовании, в котором не было ни единой оценки ниже 8 балла. Это была моя гордость.

   

 

Университет   

    Закончив 11-А класс с успехом, пройдя курсы подготовки к вступительным экзаменам, в 2004 году я поступила в Донецкий Национальный Технический Университет (Он является одним из старейших ВУЗов нашей области и славится высоким уровнем подготовки выпускаемых специалистов) на факультет Геотехнологии и Управления Производством (ФГТУ), на специальность «Безопасность Трудовой Деятельности» (БТД). Она является основой моей жизни и трудовой деятельности.  
   Что касается выбора вуза, в котором буду учиться, то колебаний никаких не было. Я четко поставила себе цель поступать на эту специальность. Ее посоветовал Мне Отец, описав ее как перспективную, новую и интересную.
   О своем выборе не пожалела и сразу поняла важность и необходимость своей специальности в регионе, в котором угледобывающая отрасль является основной и процент несчастных случаев очень высок. Т.к. фактически 95% несчастных случаев - это нарушение техники безопасности, поэтому шахтам нужны квалифицированные специалисты, которые обязаны заниматься этой проблемой и следить за выполнением всех нормативов. Особый интерес к Своей специальности Я начала проявлять с III курса, когда начали преподавать предметы, касающиеся непосредственно будущей профессии. А так же с III курса параллельно получаю второе высшее образование по специальности «Экономика предприятия » в институте последипломного образования при ДонНТУ. Тяжело было конечно совмещать занятия по разным специальностям, но найдя в себе достаточно настойчивости и сил, чтоб учиться на 4 и 5.
   Но студенческие годы это не только учеба, экзамены и стрессы. Это, прежде всего, общение с людьми, которые стали для меня настоящими друзьями. Это бесценное время, проведенное в кругу незаменимых людей. А приколы и неординарные ситуации, прожитые вместе, будут поднимать настроение всегда.
   В 2008 году получила диплом бакалавра по специальности и продолжаю учебу дальше. Впереди магистратура. Готовлю диплом магистра на тему « Анализ состояния проветривания и разработка мероприятий по снижению утечек воздуха в условиях шахты ОП « Шахтоуправление» ТРУДОВСКОЕ» ». В этом мне помогает мой научный руководитель - Николаев Евгений Борисович.


© ДонНТУ 2009 Волкова Ю.П.
Вверх
 

 



ДонНТУ          Портал магистров ДонНТУ          Реферат          Библиотека          Ссылки          Отчет о поиске          Инд. задание