Русский Українська English | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Вотякова Марина Владимировна

Вотякова Марина Владимировна

Факультет: Геотехнологии и управление производством

Кафедра: Охрана труда и аэрология

Специальность: Безопасность трудовой деятельности

Группа: БТД-08м



Тема выпускной работы:

Повышение безопасности выхода людей из зоны распространения пожарных газов при пожарах в наклонных выработках с нисходящим проветриванием в условиях шахты им. Е.Т.Абакумова

Научный руководитель: Кавера Алексей Леонидович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | История фотографии


О себе (главное):

          Средний балл в период обучения в университете 4.75.
          Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком.
          Являюсь опытным пользователем следующих программ: Microsoft Office (Word, Excel, Power Point), Adobe Photoshop, Mine ventilation program, Internet.
          Увлекаюсь фотографией, спортом, музыкой, цветами, люблю футбол.


Краткая биография:

           Я родилась 13 января 1987 года в городе Донецке. Это был очень снежный и холодный зимний день. Мои родители (Наталья Николаевна и Владимир Николаевич) жили в своём доме, поэтому до моего появления на свет мой папа нанимал трактор для постоянной чистки дороги от снега.
          В детский сад я не пошла. Вместо этого мой старший брат Вова каждое утро перед школой отводил меня к бабушке Тоне. В детстве у меня было два лучших друга – Юля и мой сосед Саша. Мы всё делали вместе: ходили купаться на ставок днём и играли в прятки по вечерам. Вот так я и росла!
          В сентябре 1994 года я пошла в школу №85. Моей первой учительницей была Огородник Лариса Викторовна. Она научила нас быть дружелюбными и дисциплинированными. Я считаю, она лучший учитель младших классов и думаю, что мне очень повезло с ней. Мы провели вместе 3 года, а потом наш класс был расформирован.
          В детстве мне очень хотелось стать учительницей. Я даже писала имена детей, которые жили на нашей улице, и ставила им оценки (кто мне нравился, получал пятёрки, а кто не нравился – естественно, двойки!). Ещё я хотела стать поэтессой, так как в детстве я часто писала стихи. Но и это отошло в сторону. Потом я решила покорить мир своим пением: то есть стать певицей (правда, пока ещё не покорила). Ещё я хотела быть дизайнером одежды или моделью! Но моей самой заветной мечтой было стать художником! Правда, рисовать я совсем не умею. В школе на уроках рисования я даже снеговиков вычерчивала с помощью циркуля! Именно поэтому я стала боготворить фотоаппарат и очень мечтала о нём! (Кстати, свою мечту я осуществила в прошлом году и теперь мы с ним практически неразлучны).
          В пятом классе моим классным руководителем была учительница биологии Внукова Екатерина Сергеевна. Благодаря ей я на всю жизнь прониклась любовью и уважением к природе и живым существам ( ну, кроме муравьёв, конечно). Я очень люблю комнатные, садовые и полевые цветы (в общем – все, даже колючки). Очень люблю собак, кошек и птиц.
          Любимая пора года для меня – осень. Очень люблю осенние дожди и листопады. В людях я ценю доброту, искренность, отзывчивость и чувство юмора! Сама я очень люблю футбол и часто хожу с друзьями на стадион, чтобы поболеть за родной «Шахтёр» и зарядиться сумасшедшей энергетикой трибун. Ещё я очень люблю ходить в кино, а также просто люблю гулять по прекрасному городу Донецку.
          Когда я перешла в одиннадцатый класс, стала думать о дальнейшем получении высшего образования. У меня было 2 варианта. Первый вариант - ДонНУ. Я хотела изучать иностранные языки, но поняла, что не смогу поступить. Был слишком большой конкурс на бюджетное место. Второй вариант - ДонНТУ. Я решила поступить на факультет геотехнологий и управления производством на специальность безопасность трудовой деятельности. Ведь ничего дороже жизни и здоровья человека нет.
          Школа дала мне базовые знания для поступления в университет, и здесь я нашла лучшую подругу Свету.
          Итак, пройдя собеседование, я стала студенткой ДонНТУ. Мне было очень сложно учиться в первом семестре, у меня было много нелюбимых предметов (математика, химия, инженерная графика). Но вскоре я приспособилась к постоянным трудностям и они стали мне даже нравиться. Большинство моих преподавателей были замечательные люди, и в тоже время все очень разные.
          Университет дал мне возможность познакомиться с интересными людьми и найти настоящих друзей. Здесь я встретила своего любимого человека Ярослава.
          В будущем я собираюсь прыгнуть с парашютом, овладеть в совершенстве английским, испанским, французским и китайским языками, научиться водить машину и поехать в кругосветное путешествие.


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ || Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | История фотографии



© 2009 Вотякова Марина Владимировна
© 2009 ДонНТУ