Masters Portal of Donetsk National Technical University

Магистр ДонНТУ Бакун Сергей Викторович

Бакун Сергей Викторович

физико металлургический факультет

Кафедра электрометаллургии стали

Специальность: Металлургия черных металлов


Тема выпускной работы:

Материальный и тепловой баланс плавки в дуговой сталеплавильной печи

Научный руководитель: доцент, к.т.н. Храпко Сергей Александрович


Матерали по теме випускной работи::

О себе:

Средний балл в период обучения в университете составил 4.81. Свободно владею как русским так и украинским языком. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с программами: КОМПАС, Photoshop , MathCad, Basic , Maple и др.
Увлекаюсь спортом во многих его проявлениях, а также увлекаюсь компьютерными технологиями. В данный момент в совбодное от учебы время посещаю тренажорный зал и порой играю в футбол.


Краткая биография:

Детство

Я родился 13 июня 1987 года в городе Донецке. Отец мой работал и продолжает работать на шахте им. А.Ф.Засядько, а мама работает ведущим экономистом НФА упраления донецкой железной дороги. Детство моё ни чем особым не отличается от детства большинства других детей: детский сад, игрушки, игры, сладости. Первое слово, первые шаги – всё как и у других детей. Читать и писать научился рано и вообще всё новое «хватал на лету».

Школа

В возрасте семи лет я попал в 1-Б класс 48 школы г. Донецка. Учёба давалась довольно легко и домой я приносил только «4» и «5». С ранних лет я проявил себя как творческая личность: поcещал секции рисования, плавания и моделирования, а затем записался в детский ансамбль народного танца «Школьные годы» (ему я отдал 8 лет своей молодой жизни). После которого благополучно закончил судию в профессиональном ансамбле «Донбасс». И уже этим ансамблем объездил не мало городов нашей страны. Был активным участником школьной жизни и художественной самодеятельности. Участвовал в школьных и районных олимпиадах по истории,физике, математике, а также в различных спортивных соревнованиях. Был награждён граммотами. К сожалению школьные годы очень быстро закончились и в 2004 году я окончил школу.

Университет

После школы Я решил сдать вступительные экзамены в Донецкий Национальный Технический Университет .
Cпросите: - Почему?
Отвечу: - Так получилось!
Дело в том, что я совсем не знал чему себя посвятить. Но в конце-концов решил выбрал металлургию, в следствии чего в августе 2004 года благополучно стал студентом группы МЧМ-04 Донецкого национального технического университета.
Все страхи перед учёбой в университете исчезли в первый же день студенческой жизни, чтобы потом вернуться уже на сессии. Самое большое нервное напряжение я пережил во время первой сессии. Зато после её завершения радости моей не было предела. Сейчас, под конец студенческой жизни, уже нет той радости, того удовольствия от удачно сданной сессии - воспринимаешь всё более спокойно, как должное. В университете у меня появились новые знакомые, друзья. Не мало радостных (и не очень) минут студенческой жизни я пережил вместе с ними. Учёба учёбой, а развлекаться мы не забывали. В 2008 году, после четырёх лет обучения в университете, я получил диплом бакалавра. Не долго думая поступил в магистратуру. В настоящее время, определив область своих научных изысканий и работаю над написанием своей магистрской работы на тему "Материальный и тепловой баланс плавки в дуговой сталеплавильной печи". Большую помощь мне в этом оказывает мой научный руководитель Храпко Сергей Александрович .