RUS |UKR | ENG ||

ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Гладкая Ирина Валерьевна

Гладкая Ирина Валерьевна

Факультет физико-металлургический

Кафедра руднотермических процессов и малоотходных технологий

Специальность: Экология и охрана окружающей среды


Тема выпускной работы:

Управление экологическими рисками в электросталеплавильном производстве

Научный руководитель: Клягин Геннадий Сергеевич

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4,75. Свободно владею русским, украинским, английским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею французским языком. Имею опыт работы VBA, MatLab, Microsoft Office, Excell, HTML,Internet Explorer, Power Point и др. Увлекаюсь разными видами искусства, люблю путешествовать.

Краткая биография:

Я, Гладкая Ирина Валерьевна, появилась на свет в один дождливый понедельник, а точнее 15 июня 1987 года. Родители мои, Гладкая Елена Александровна и Гладкий Валерий Анатольевич, волею судьбы встретились и вместе учились в ВУЗе под названием «Донецкий Национальный Технический Университет», а на тот момент просто ДПИ. Наверно уже тогда все было предрешено.

Детство

В детстве была довольно тихим ребенком, но при этом по-тихому вытворяла такое, что мама не горюй. Так же проявляла способности к изобразительному искусству, чем люблю заниматься до сих пор. В том числе занималась бальными танцами. Выступали на разных детских конкурсах. Затем было мимолетное увлечение таким видом спорта как карате. Все это оставило массу ярких впечатлений и воспоминаний. Детский сад, в который я ходила, был замечательным заведением, почти как второй дом.

Школа

Затем училась в школе № 115 с углубленным изучением иностранных языков. Училась хорошо, но в олимпиадах не участвовала, лень мне было. Профессиональное ориентирование началось уже в 9 классе. Несколько человек, в том числе и меня, отправили от школы на конференцию в Национальный. Видимо классная была конференция, что вернувшись с нее мы твердо решили поступать в Национальный на экономический факультет на ВЭД. При все при этом два года спустя мы все благополучно оказались на подготовительных курсах ДПИ. Потом уже сдавали рейтинги, уже вроде как по инерции.

Университет

Выбор специальности был вряд ли сильно осознанным скорее больше чисто интуитивным. В период обучения в университете была старостой группы, что мало радовало. Конечно же студенческая жизнь резко отличалась от школьной. В общем, будет что вспомнить. В конце 4-го курса во мне проснулась сознательность, и я решила поучаствовать в конференции по французскому языку. И на удивление со своим докладом я заняла первое место. Я просто не могла подвести своего любимого преподавателя по французскому языку Викторию Владимировну Хоменко. Впоследствии надумала посетить Францию, а именно Париж. Благодаря возможностям нашего ВУЗа это было вполне реально. Поездка была незабываемой. Изучение иностранных языков мне очень пригодилось.

Мотивацией поступление в магистратуру было желание выполнения программы максимум, а также красный диплом бакалавра и мой средний балл мне это позволяли. Я считаю, что выбранная мной тема актуальная на сегодняшний день и направленная на улучшение качества окружающей среды в сфере черной металлургии.

Мои цели на будущее это: продолжить путешествия по миру и возможно сделать этот мир чуточку лучше. То ли улучшив экологическую ситуацию, то ли любым другим способом.

ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание