RUS UKR ENG ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ/b>



Магістр ДонНТУ Кононенко Олексій Валерійович

Кононенко Алексей Валерьевич

Физико-металлургический факультет

Кафедра технической теплофизики

Специальность: Промышленная теплотехника

Тема выпускной работы:

Модернизация тепловой работы МНЛЗ

Научный руководитель: Парахин Николай Федорович



Материалы по теме выпускной работы:

Биография Реферат Библиотека Ссылки

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете - 4.98.

Свободно владею русским и украинским языком. В объеме, достаточном для переписки, владею английским языком. Имею опыт работы в MS Word, MS Excel, MS Access, Power Point, Delphi, HTML.

В настоящий момент заканчиваю обучение на факультете переподготовки кадров при ДонНТУ по специальности "Финансы".

Увлекаюсь чтением, футболом, волейболом, игрой на гитаре.


Краткая биография:

Детство

Родился я 19 июля 1987 года в городе Донецке, в котором и проживаю до сих пор. Отец: Кононенко Валерий Викторович работает адвокатом. Мать: Кононенко Ирина Никролаевна работает ассистентом кафедры "Математика и вычислительная техника". Затем в семь лет пошел в школу №25, которую успешно закончил в 2004 году. Любимыми предметами были музыка и физкультура. В 2002 году успешно завершил обучение по классу фортепиано ДМШ №7.

Университет

На протяжении всего одиннадцатого класса я решал, где же получать дальнейшее образование. Хотелось, чтобы специальность была полезной и очень востребованной в настоящем и будущем и, что немаловажно, пришлась мне по душе. Так как в школе из всех предметов у меня выделяли склонность к физике, химии и математике, то мой выбор остановился на физико-металлургическом факультете Донецкого национального технического университета. По результатам собесебования был успешно зачислен на первый курс ДонНТУ. На момент написания биографии я продолжаю обучение на пятом курсе на специальности ПТТ.

Наиболее полезными для меня были следующие преподаватели и дисциплины:

Магистратура

На четвертом курсе, при определении направления научных исследований, я выбрал научным руководителем профессора Паранина Николая Федоровича. С ним мы определились касательно моей темы исследования: "Модернизация тепловой работы МНЛЗ". Эта тема актуальна и недостаточно изучена в Украине(о чем свидетельствуют результаты информационного поиска и качество работы отечественных установок), поэтому работать есть над чем. Планируется более детально рассмотреть возможности применения оптимизации режимов охлаждения. Выполнены рачеты, позволившие определить оптимальные параметры работы установки и предложены конструктивные изменения. Промежуточные результаты исследования были доложены:

Работа "Моделирование процесса разливки стали при отливе заготовок квадратного сечения" в вузовском конкурсе студенческих научных работ 2008/2009 учебного года по розделу "Математические науки" отмечена поощрительным дипломом. Использование языков программирования дало возможность облегчить моделирование сложных технологических процессов, изменчивость которых сложно описать только математическими формулами.

Я считаю, что выбранная мною специальность является перспективной и будет востребована в будущем не только в нашем регионе. Мы живем в эпоху вычислительной техники и компьютеров, без которых уже трудно представить эффективную работу в любой отрасли. Поэтому изучение языков программирования и интернет-технологий позволят развить теплоэнергетику в дальнейшем.

Свое профессиональное будущее вижу как будущее специалиста в изучаемой области.




В начало Контактные телефоны: (062) 3010-8-63 Послать письмо