ДонНТУ   Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Кравченко Артем Вадимович

Кравченко Артем Вадимович

Факультет: Физико-металлургический

Специальность: Металлургия черных металлов

Тема выпускной работы: «Физическое и математическое моделирование процессов перемешивания расплава в промежуточных ковшах сортовых МНЛЗ»

Руководитель: д.т.н. проф. Смирнов Алексей Николаевич

Автореферат   Библиотека   Ссылки   Отчет о поиске   Мое творчество  

Кратко о себе


  • Средний балл в период обучения в университете – 4,8;
  • Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею    английским языком;
  • Професcиональные навыки: Компас 3D, Ansys Int., AutoCAD, Microsoft Word, Excel, Access, Power Point, Adobe Photoshop;
  • Играю на гитаре, люблю ловить рыбу.

Моя биография

Первые шаги

    Родился 10 мая 1987 в городе Макеевке Донецкой области. Когда мне было два года, родители положили передо мной четыре предмета: деньги, хлеб, ложку и отвертку. С уверенностью схватив последнее, был определен мой дальнейший жизненный путь.

Школьные годы

    В 1994 году поступил в ОШ №80 города Макеевки. Начиная с 10 класса учился в классе ориентированном на изучение точных наук наук, в особенности математики и физики. Во время обучения активно участвовал в жизни школы. В 11 классе увлекся изучением математики и выбрал этот предмет для сдачи выпускных экзаменов, который впоследствии сдал на двенадцать балов.

Университет

     В 2004 году, еще до окончания школы, по результатам рейтинговых испытаний поступил в Донецкий национальный технический университет на физико-металлургический факультет, специальность «Металлургия черных металлов» кафедры «Металлургия стали».

    Пройдя три тура конкурса фонда Виктора Пинчука в 2007 году, вошел в число стипендиатов фонда и выйграл стипендию.

    В 2008 году я был удостоен диплома призера Всеукраинского конкурса научных работ студентов в разделе «Металлургия», а также принял участие в научно-практической конференции молодих ученых «Металлы: получение, обработка, применение», которая проходила Физико-технологическом институте металлов и сплавов НАН Украини. В июне 2008 года я принял участие в 6-й Европейской конференции по непрерывной разливке стали (Италия).

    Летом 2008 года получил диплом бакалавра металлургических наук и поступил в магистратуру. Магистерская работа посвящена физическому и математическому моделированию процессов перемешивания расплава в промежуточных ковшах МНЛЗ. На первом курсе магистратуры вновь вошел в ряды стипендиатов фонда Виктора Пинчука.

Планы на будущее

    В первую очередь необходимо достойно защитить диплом магистра, а затем успешно сдать эзамены в аспирантуру.

    

    

email: kravchenko.dpi@gmail.com  

© ДонНТУ 2009 Кравченко А. В.


Автореферат   Библиотека   Ссылки   Отчет о поиске   Мое творчество