RUS UKR ENG FR ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Махортова Юлия Викторовна

Махортова Юлия Викторовна

• Физико-металлургический факультет

• Кафедра руднотермических процессов и малоотходных технологий

• Специальность: Экология и охрана окружающей среды

• Тема выпускной работы:

Снижение технологических выбросов сталеплавильного производства

• Руководитель: к.т.н. Мищенко Иван Митрофанович

Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Метаморфозы вдохновения

Немного о себе:

Средний балл в период обучения в университете 4,87.
Свободно владею русским и украинским языками.
Уровени Avancé + (продвинутый) французского и Intermediate (средний) английского языков(дипломы).
Элементарные познания в польском и испанском.
Имею опыт работы с программными пакетами Microsoft Office, Macromedia Flash, а также разработки персонального сайта и программирования в среде Visual Basic. Владею навыками работы в сети Internet.
Личные качества — коммуникабельность, целеустремленность, энергичность, неординарность мышления, инициативеность, настойчивость в достижении желаемой цели. Обожаю путешествовать и познавать непознанное.


БИОГРАФИЯ

Значит — Юля… «Не лучший вариант — подумала я, — хотя могло быть и хуже». Тогда ко мне забыли прислушаться, а потом я решила, что это имя мне очень даже нравится, вернее, нравится весь тот позитив, который оно несет в себе, и все те взбалмошность и непоседливость, которые бьют из меня ключом.

Маленький сумбур

«Карандаши!» Едва научившись ходить, я уже мастерски рисовала ёжиков. Они стали первыми шедеврами моей творческой деятельности и были неоднократно запечатлены на всех возможных поверхностях, не считая бумаги. Мама спокойно терпела мой креатив и даже поощряла его, отдав меня не только в кружок рисования и на танцы, но и в цирковую секцию…
«Сходи с ума, дорогой ребенок, и тут тебе за это ничего не будет!» Кувырки, сальто, фляки, шпагаты, мостики — лишь маленький перечень всего, что можно было там творить! Потом пошли батуты, булавы, попытки ходить по канату, первые выступления на сцене…
Стоп, пора бы пойти в школу.

Интересненькое место

«Сколько народу! А мне точно сюда?»
Оказалось, что точно, потом — что и очень даже здорово. Тут-то и начался творческий поиск, самопознание, эксперименты…
Наконец-то акварель и гуашь, а может тушь и простой карандаш. Однозначно приоритет у чёрно-белого, хотя яркости цвета иногда не хватает. Но в чем бы это ни было, главное — вдохновение и самоотдача. Мои работы на выставках. Конкурсы, дипломы, призовые места. Появляются пейзажи, натюрморты, портреты. Рост и самосовершенствование.

«Подкидывайте меня выше, я не успела докрутить…».
Цирковой кружок переходит в спортивную акробатику, я работаю в двойке, в тройке. Выступления, соревнования… Мои напарницы и я взрослеем, и к моим 10-ти годам это заканчивается 1-ым юношеским.

В школе всё отлично, но пока не интересно. Мама неустанно развивает мой потенциал: музыкальная школа, хореография, современные танцы, лёгкая атлетика, плавание…

«Почему нельзя прыгать с парашютом, если весишь меньше 45 кг и тебе нет 14 лет?» Глупый вопрос, но безумно актуальный в то время. Ладно, пока опустим.

«Ну неужели никто раньше не додумался, что меня нужно отдать на волейбол?!» Свершилось!!! Мячик, сетка, моя любимая команда, наш кипешной и добрый тренер. Школьный спортзал — родное место. Сбитые коленки, выбитые пальцы и стопки грамот и похвальных листов.

Шквал эмоций

Как ни странно, школу я не прогуливала и училась как минимум хорошо, если не отлично. Учебники по геометрии и алгебре прорешивались чуть ли не за месяц после их выдачи, а любимые биология и история читались как художественные книжки. Не могла я понять счастья того, что на меня свалилось по 10 уроков французского в неделю, а потом еще и по 2 английского. «Уж лучше физика или химия» — думала я. Но, несмотря на мою нелюбовь к языкам, меня отправляли не только на олимпиады по математике, но еще и по русскому, украинскому и французскому языкам.
Совмещая приятное с полезным, школа давала возможность не только грызть гранит науки, но и была развеселым местом с кучей друзей и массой приколов.
К 8-ому классу у меня наступил апофигей синдрома «подросток», и я решила изменить стереотип того, что юбка должна быть либо длинной, либо короткой, что свитер должен быть с пришитыми к нему рукавами. Полет фантазии, немного навыков в шитье, вязке, вышивке и в работе с кожей — и мои бесценные творения блистают на подиумах школьных коридоров.

«Мне можно ходить на шпильках!? Ну хотя бы 2 часа дефиле на 10-ти сантиметровых каблуках!» Школа моделей. Еще один яркий момент в моей жизни. Косметика, визаж, фотографы, съемки, показы, кастинги, лёгкий make-up и категоричное mini. Все это неотъемлемо сопровождает меня с небольшими перерывами и долгими паузами вот уже в течение семи лет моей жизни.

«Я буду летать!!!» Мечты сбываются! Полгода обучения в аэроклубе, собственноручно уложенный парашют, наземная подготовка, инструктаж, высота 1000 метров, сигнал готовности и, о Боже, эти слова от которых потеют ладошки и сердце уходит в пятки… «Готов?! Пошел!» Несколько секунд падения, эйфория парящего полёта, жёсткая посадка и шквал эмоций!!!
— Ты же светишься, как лампочка! И это после полета на мотодельтаплане, что же будет, когда ты первый раз прыгнешь с парашютом?
— Я просто умру от счастья и, как только приземлюсь, опять побегу на взлёт!
Сколько бы вы ни прыгали, почувствовав это раз, вы больше не сможете без этого жить.
Свобода, ветер, чистое поле, стропы, запутавшиеся в бурьяне, рюкзак с тебя весом и пара километров до аэродрома.

Эпидемия всежелания

«Хочу высоты, хочу скорости, хочу драйва, хочу эмоций!»
Табу на длинные ногти, скальники на два размера меньше, мешочек с магнезией, пара оттяжек и страховочная веревка. Скалолазание затянуло меня надолго. Соревнования, походы, спальники, палатки, костер, гитара и, конечно же, скалы. Где нас только не носило… Кубок Украины, чемпионат, областные, университетские соревнования… Донецк, Макеевка, Луганск, Харьков, Одесса, Киев…

Хочется всего и сразу. Страсть к учебе и болезнь увлечениями в сумасшедшем ритме студенческих дней. Университет притягивает и дает определенную независимость.

Группа из восьми девчонок. Мои милые симпатяжки, с которыми пережита ни одна сессия, выстрадан не один курсовой и на славу отгулян не один праздник!

Как бы ни было странно, именно в техническом университете у меня появляется любовь к филологии. Вернее, тяга к языкам и жажда познания. Огромное спасибо моим преподавателям!

«Мы в Париже! Не может быть! Ни за что не поверю, пока не увижу Tour Effel!» Два восхитительных лета, проведенных в столице красоты и моды, городе любви и вдохновения. Фейерверк эмоций, сотни знакомств и тысячи впечатлений! Если хоть чуть-чуть начать вдаваться в подробности, это займет не один час времени и с десяток гигабайт фотографий. Грандиозное событие! Интернациональная группа, люди со всех кусочков света, говорящие на разных языках и принадлежащие к разным культурам. К концу поездки тебе снятся сны на французском, ты свободней говоришь на английском, понимаешь испанский, немножко итальянский и знаешь пару слов на немецком и китайском.

Так будет и точка

«Дом, родимый дом!» Счастье Родины в кругу любимых и близких. Хорошо там, где мы есть сейчас, а сегодня не менее прекрасно, чем было вчера.

Путешествовать всегда незабываемо, поэтому я не собираюсь останавливаться на достигнутом и впереди еще множество неизведанных стран и нераскрытых чудес.

Свой первый миллион хочу потратить на строительство экологически чистого дома по моему архитектурному проекту. Как символ единения человека с природой и уютное семейное гнездышко.

Нет недостижимых целей, главное — правильно расставить приоритеты.
Набраться профессионального опыта, расти духовно и физически, поддерживать гармонию в личных отношениях и четко видеть «наше» будущее. Так как без человека, ради которого живешь и на которого всегда можешь положиться, жизнь не будет тем ярким всплеском, который с годами пролетает как один миг.

©ДонНТУ 2009 Махортова Ю. В.

Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Метаморфозы вдохновения ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ