ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

  ФИЗИКО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ & ФРАНЦУЗСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ


 ДонНТУ        RUS     UA      FR     EN     Портал магистров ДонНТУ 


  Реферат | Библиотека | Ссылки | Индивидуальный раздел 


Магистр ДонНТУ Мишин Иван Высильевич

      Мишин Иван Васильевич

Факультет: физико-металлургический

Кафедра: рудно-термических процессов и малоотходной технологии

Специальность: металлургия черных металлов

Тема выпускной работы:

Разработка технологии выплавки чугуна с использованием агрегата Ромелт

Научный руководитель: профессор Ярошевский Станислав Львович


      О себе:

       Средний бал в период обучения в университете 4,85. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для общения, чтения, переписки, владею французским и английским языком. Имею навыки работы с пакетами Microsoft Office, VBA, C++, КОМПАС, MathCAD, Matematica, Adobe Photoshop, Dreamweaver и современными поисковыми системами интернет. Увлечения: в зависимости от времени и места.

       Краткая биография:

       Детство 

         Родился 13 сентября 1987 года в городе Грозном. Через год я с родителями и старшим братом переехал в Курахово, маленький зеленый городок. Со временем попал в детский сад "Сказка", где был направлен в группу с кодовым названием "Рукавичка". Там прошли наиболее спокойные года моей жизни, много интересного и познавательного открывалось вокруг.

        Школа

          В 1994 году пошел в первый класс в школу № 5.  Как сейчас помню свой первый букварь, больше нигде не было так много рисунков и так мало слов. Сначала было непонятно, чего от меня хотят учителя, заставляют что-то читать, писать, выполнять домашние задания, но спустя некоторое время, как и многие мои одногодки вник в суть процесса. Начиная с 6 класса учавствовал в школьных и районных олимпиадах по химии, биологии, математике и истории. Пройдя курсы вождения при школе получил права категории В. Школу закончил в 2004 году с золотой медалью.

        Университет

         Затем, как и у многих уже абитуриентов стал вопрос поступления в вуз. Еще весной, сдав успешно внешнее тестирование по истории, открылась дорога в ДонНУ, но в конце концов после посещения многих учебных заведений выбор пал на ДонНТУ. И вот по собеседованию поступил на специальноть металлургия черных металлов. Никогда не забуду поселение в общежитие № 4, именно здесь проявляются все таланты и способности студентов, всегда найдешь помощь и поддержку, и самое главное жизненный опыт. Узнав о французском техническом факультете перевелся во французскую группу, не столь многочисленную, как самую удивительную по количеству творческих личностей. На первом курсе учавствовал в региональной олимпиаде по химии, где занял третье место.Очень понравилось учавствовать в дне французского факультета. Принимал участие в конференциях по философии и французскому языку. В 2008 году закончил военную кафедру при ДонНТУ, получив звание младший лейтенант. После получения степени бакалавра поступил в магистратуру. В 2009 году принимал участие в межународной конференции "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов" и во всеукраинской олимпиаде по металлургии черных металлов.

       Немножко о дипломе

         Тема магистерской работы связана с бескоксовой технологией производства металла. Считаю для Украины этот вопрос очень актуальным, как с экологической точки зрения, так и с экономической.

        Будущее

         Довольно туманно,  шаги в жизни так неожиданны, все меняется вокруг, особенно люди. Думаю работать по специальности...

 

 


RUS    UA   FR   EN

  Реферат | Библиотека | Ссылки | Индивидуальный раздел  

 

© VMish