RUS | UKR| ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Овдиенко Александр Александрович

Овдиенко Александр Александрович

Физико-металлургический факультет

Кафедра технической теплофизики

Специальность: Промышленная теплотехника

Тема выпускной работы:

Исследование тепломассообменных процессов при внепечной дегазации стали в электростатическом поле

Научный руководитель:доцент кафедры ТТП Захаров Николай Иванович


Материалы по теме выпускной работы: Биография | Реферат | Библиотека | Ссылки |

О себе (главное):

Средний бал в период обучения в университете - 4.86. Свободно владею русским и украинским языком. В объеме, достаточном для переписки, владею английским языком. Имею опыт работы в Excel, Delphy. Увлекаюсь спортом и рыбалкой.


Краткая биография:

Детство

Родился я 16 декабря 1986 года в городе Красногоровка, в котором и проживаю до сих пор. Отец: Овдиенко Александр Николаевич родился 26 июля 1952г. Работает завгаром на ООО "Ляпко". Мать: Овдиенко Валентина Семёновна родилась 29 марта 1956г. Работает продавцом.

Школа

Учился в общеобразовательной школе №1 г.Красногоровки. В школе любимыми предметами были математика, физика и химия.

Университет

На протяжение всего одиннадцатого класса я решал, где же получать дальнейшее образование. Хотелось, чтобы это была полезная и очень востребованная специальность в настоящем и будущем и была мне по душе. Так как в школе из всех предметов у меня выделяли склонность к физике, химии и математике, то мой выбор остановился на физико-металлургическом факультете Донецкого национального технического университета. Школу я закончил с золотой медалью,поэтому по результатам собеседования был успешно зачислен на первый курс ДонНТУ.

Во время обучения в университете наиболее полезными для меня были следующие преподаватели и дисциплины:

Магистратура

На четвертом курсе, когда нужно было определять направление научных исследований, я выбрал научным руководителем Захарова Николая Ивановича. С ним мы определились касательно последующей темы исследования: "Исследование тепломассообменных процессов при внепечной дегазации стали в электростатическом поле". Эта тема и недостаточно изученная в Украине(о чем свидетельствуют результаты поиска в сети Интернет), поэтому работать есть над чем. Планируется более детально раскрыть возможности применения электростатического поля при дегазации стали. Использование программы Matchad поможет мне исследовать тепломассообменные процессы.

Предыдущий опыт работы с Интернет-технологиями был только на уровне обычного пользователя.

Я считаю, что выбранная мною специальность является перспективной и будет востребована в будущем, особенно в нашем регионе.

Свое профессиональное будущее вижу как будущее специалиста в теплотехнике.