RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Пархоменко Елена Александровна

Пархоменко Елена Александровна

Физико-металлургический факультет

Кафедра промышленной теплоэнергетики

Специальность: Теплоэнергетика


Тема выпускной работы:

Совершенствование горения топлива с целью снижения вредных выбросов в атмосферу

Научный руководитель: к.т.н., доцент Сафонова Елена Константиновна


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете составляет 4,89. Свободно владею русским и украинским языками, а также английским со словарём. За время обучения в университете освоила языки программирования Basik,Pascal и Statistica.


Краткая биография:

Детство

Я родилась 4 февраля 1988 года. С 1994 по 2004 год обучалась в Лисиченской Общеобразовательной школе, которую закончила с двумя четвёрками.В этот период увлекалась спортом, ходила на танцы, ездила на олимпиады по математике, физике, русскому языку.

Университет

После окончания школы, в результате успешно пройденного собеседования, была зачислена на специальность "Теплоэнергетика". В 2008 году получила диплом бакалавра по этой специальности.Параллельно обучаюсь на специальности "Экономика предприятия".Сейчас уже на третьем курсе.

После получения диплома бакалавра я поступила в магистратуру ДонНТУ. Доцент кафедры «Теплоэнергетика» Сафонова Елена Константиновна стала руководителем моей магистерский диссертации «Совершенствование горения топлива с целью снижения вредных выбросов в атмосферу».

Научные направления, разрабатываемые моим руководителем,занимают передовое место в науке и технике. Елена Константиновна всегда учитывает профессиональные интересы студента, умеет заинтересовать слушателя и вовлечь в научно-исследовательскую работу, в ходе которой активизируется процесс обучения и приобретается опыт творческого использования полученных знаний. Поэтому тема магистерской диссертации является очень увлекательной для меня, а работа над ней дает возможность узнать много нового и интересного.

Мне кажется,что учеба в ДонНТУ не может пройти бесследно. Высококвалифицированный преподавательский состав кафедры «Теплоэнергетика» проявляет большую требовательность к студенческой работе. Она выражается в проведении учебного процесса на высоком научно-методическом уровне, в разработке научных проблем, в основательной защите курсовых работ, проектов и дипломов.

После такого обучения студент становится хорошим инженером, глубоко овладевшим своей специальностью. Высокий уровень и широкий профиль подготовки, приобретенные навыки позволяют постоянно совершенствоваться в процессе работы и гарантируют быструю адаптацию выпускников ДонНТУ к любым видам научной и практической деятельности.

Я считаю,что студенческая наука дает импульс к последующей работе, открывает новые возможности и перспективы,совершенствует и улучшает профессиональное становление будущих специалистов своего дела.


ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Индивидуальное задание|