RUS| UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Пархоменко Елена Александровна

Пархоменко Елена Александровна

Физико-металлургический факультет
Специальность: Теплоэнергетика

Тема выпускной работы:

Совершенствование горения топлива с целью снижения вредных выбросов в атмосферу

Научный руководитель: Сафонова Елена Константиновна


Материалы по теме выпускной работы: Об авторе | Реферат | Ссылки | | Индивидуальный раздел

Библиотека по теме выпускной работы


Собственные публикации и доклады

  1. Совершенствование горения топлива с целью снижения вредных выбросов в атмосферу

    Авторы: Е.А.Пархоменко, Д.Е.Гайдук, Е.К.Сафонова

    Описание: Тезисы доклада на VIII международной научной конференции аспирантов и студентов "Охорона навколишнього середовища та раціональне використання природних ресурсів", 14-16 квітня 2009 р., ДонНТУ, Донецьк.

    Источник: Охорона навколишнього середовища та раціональне використання природних ресурсів — 2009 / Матеріали докладу на VIII міжнародній науковій конференції аспірантів та студентів. — Донецьк, ДонНТУ — 2009, с. 31-32.

  2. Влияние реконструкции, проводимой на ОАО"АМК", на снижение вредных выбросов в атмосферу

    Авторы: Д.Е.Гайдук, Е.А.Пархоменко, Е.К.Сафонова

    Описание: Тезисы доклада на VIII международной научной конференции аспирантов и студентов "Охорона навколишнього середовища та раціональне використання природних ресурсів", 14-16 квітня 2009 р., ДонНТУ, Донецьк.

    Источник: Охорона навколишнього середовища та раціональне використання природних ресурсів — 2009 / Матеріали докладу на VIII міжнародній науковій конференції аспірантів та студентів. — Донецьк, ДонНТУ — 2009, с. 21-22.

    Тематические статьи

  3. ОАО Журнал «Химическая и биологическая безопасность»

    Авторы: David M. Nicol, Michael Liljenstam, Jason Liu

    Описание: Статья на английском языке, рассматривающая современные подходы и направления в моделировании широкомасштабных сетей. Особое внимание уделяется моделированию потока данных и маршрутизации, эмуляции сети и моделированию в реальном времени.

  4. Бидюк М. Д. Анализ ресурсо-энергосбережения и усовершенствование технологических мероприятий по утилизации вторичных ресурсов в электросталеплавильном производстве

    Перспективными с точки зрения предотвращения эмиссии диоксинов в атмосферу являются следующие технологии, предложенные в автореферате магистерской работы: система переработки электросталеплавильной пыли, технология для извлечения железа и цинка из высокотемпературных отходящих газов ДСП с помощью коксового фильтра и цинкового конденсатора, процесс DSM обработки пыли и шлака электросталеплавильного производства. Особое внимание уделяется подавлению новосинтеза диоксинов и фуранов при подогреве лома с помощью установки блока газокислородных горелок, а затем камеры быстрого охлаждения газов системе газоотвода.

  5. Печерских М. А. Анализ выбросов и усовершенствование способов по повышению экологической безопасности электросталеплавильного производства

    Автореферат магистерской работы, основное внимание в котором уделяется повышению использования вторичных материальных и энергетических ресурсов электросталеплавильного производства. Важно, что при утилизации пыли электросталеплавильного производства в подовых вращающихся печах предотвращается выброс диоксинов и фуранов в атмосферу.

  6. Фотьянова С.Л. Снижение токсичности летучих продуктов термолизной переработки промбытотходов

    Автореферат магистерской работы, в котором рассмотрена проблема наличия большого количества диоксинов в выбросах предприятий по переработке отходов. С точки зрения рассматриваемой темы полезными могут быть разделы: физико-химические свойства диоксинов, средства и технические решения для снижения токсичности летучих продуктов термолизной переработки промбытотходов, однако предложенные способы удаления диоксинов из отходящих газов не могут быть непосредственно примененены в условиях металлургических цехов из-за некоторых физических и технологических факторов.


    ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ || Об авторе | Реферат | Ссылки | <| Индивидуальный раздел