RUS | UKR | ENG | ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Иваненко Иван Иванович

Романчук Павел Александрович

Физико-металлургический факультет

Кафедра обработки металлов давлением

Специальность: обработка металлов давлением

Тема выпускной работы:

Прокатка толстых листов с перекосом верхнего валка черновой клети

Научный руководитель: проф. Руденко Евгений Алексеевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки| Дополнительня информация |

Email: pahhha_2004@mail.ru

О себе (главное):

Средний бал в период обучения в университете составил 4.65. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения, общения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы в стандартных программах Office, Statistica, Internet. Увлекаюсь футболом и рыбалкой. Люблю активно и с пользой проводить свободное время.

Черты характера: способность к самостоятельной и организаторской работе, целеустремленность, ответственность. Уверенность в достижении поставленной цели. Общительный и весёлый.


Краткая биография:

Детство

Родился 18 июля 1987 года.

В детстве был в меру спокойным и усидчивым ребенком, редко заставлял волноваться родителей. В детский сад, как и большинство детей, наверное, сначала ходил неохотно, но со временем меня одолела жажда общения с детьми и, не доставляя особых хлопот бабушке, я исправно изо дня в день с большим желанием познать что-то новое, просыпался, брал свой маленький ранец и на весь день уходил в так называемую "первую школу жизни". По её окончании я был достаточно подготовлен для следущей ступени- общеобразовательной школы.

Школа

Как говорится, дети школу не выбирают. Это задача родителей, заключающаяся в том, какую школу выбрать для своего ребенка. Так как особого выбора на тот момент у моих родителей не было, они привели меня на линейку общеобразовательной школы № 25, которую в свое время закончили мой папа и брат. Должен признаться, что сначала я был немного растерян, ведь столько всего нового: большие стены, длинные коридоры, по которым ходят и бегают "маленькие" и "большие" школьники. Но время адаптации к новым условиям прошло очень быстро, за что я благодарен родителям и брату, который на тот момент учился в 9 классе. До 3 класса я учился практически на "отлично", получил много разных грамот, что не очень важно сейчас, но так это было приятно на тот момент. Лучше всего мне удавались гуманитарные науки, я свободно читал и достаточно грамотно писал. Выделялся среди одноклассников знанием английского языка, так как по 2 раза в неделю занимался на курсах. Параллельно ходил на гимнастику, но честно сказать, этот вид спорта мне не нравился. Наверное, поэтому у меня и не было в нем особых успехов. После окончания 3 класса для меня начался новый довольно сложный период, связанный с нашим переездом в другой район, а следовательно, и с новой школой. Честно сказать, я не представлял как это я оставлю своих товарищей и пойду совсем в незнакомую мне школу. Выбор пал на общеобразовательную школу № 64, о чем по прошествии многих лет я ни капли не жалею. Наш класс нельзя сказать, что был очень дружен, но это в основном из-за того, что несколько раз у нас менялся классный руководитель. Тем не менее в сложных ситуациях все друг друга поддерживали и стояли друг за друга горой. Именно здесь я понял, что такое настоящая дружба, предательство, ответственность, соперничество. Я был неоднократно участником всевозможных школьных олимпиад по математике, победителем и призером школьных и всешкольных олимпиад по воллейболу. За время обучения в школе в разные периоды перепробывал множество спортивных секций: дзюдо, плаванье, баскетбол, волейбол... Параллельно с разными занятиями спортом и изучением иностранного языка, я хорошо понимал практически все предметы и в свой первый выпускной ( 9 класс) в дипломе у меня красовались только две "четверки", остальное - "отлично". В завершающих классах я уже понимал, что хороший диплом с отличием в "11" классе поможет мне при поступлении в высшее учебное заведение, и я добился хорошего результата, подтверждением чему является серебрянная медаль и лишь одна "четверка" по украинской литературе...

Университет

Выбор высшего учебного заведения оказался для меня серъезной задачей. Хотелось совместить интересный род занятий с перспективной работой на будущее. Я был склонен больше к гуманитарным наукам, но особо хороших перспектив в этом русле для нашего промышленного региона не наблюдалось, и мой выбор пал на физико-металлургический факультет ДонНТУ. Не стану скрывать, что мои родители больше одобрили именно этот вариант. Так, в 2004 году по результатам рейтингового тестирования я был зачислен на 1 курс по специальности ОМД.

За время обучения на физ.-мет. факультете я изучил множество предметов. Большинство были интересными и полезными, без некоторых, на мой взгляд, можно было бы и обойтись. Как говорится, если не все, то большая доля интереса студента к предмету зависит от преподавателя и от его умения наладить контакт со студентом.

Особо мне хочется отметить таких преподавателей ДонНТУ, как Коновалов Ю.В., Терехов С.В., Бейгельзимер Я.Е. и многих других. Мой выбор преподавателя для магистерской работы пал на профессора Руденко Евгения Алексеевича. Это бесспорно один из лучших специалистов в области прокатки.

На четвертом курсе во время прохождения производственной практики работал 1 месяц оператором стана 2300 ЗАО "Донецксталь". На данный момент работаю специалистом отдела разработки программ развития управления перспективного развития завода ЗАО "Донецксталь-МЗ".

Мотивация поступления в магистратуру- быть не только специалистом в узкой области прокатки, но и всесторонне развитым человеком.

Предыдущий опыт работы с Интернет-технологиями был недостаточным, но теперь у меня есть возможность изучить предмет в достаточно большом объеме.

Цели на будущее - применить приобретенные знания и жизненный опыт не только на работе, но и в повседневной жизни.

ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки |