Факультет Физико-металлургический
Кафедра Промышленная теплоэнергетика
Специальность Теплоэнергетика
Тема магистерской работы Существующая проблема при эксплуатации жаротрубных котлов малой мощности в котельных организаций бюджетной сферы.
Научный руководитель Сафонова Елена Константиновна
 

Краткая биография. Детство.

Я, Сафьянц Артем Сергеевич, родился 5 января 1988 года в г.Макеевке, Донецкой области. Время точно не помню, был немножко занят. Мама - домохозяйка, в прошлом - инженер-экономист. Папа - профессор Донецкого национального технического университета. В детстве я был очень энергичным, подвижным и любознательным ребенком. Это приводило к тому, что у меня постоянно были синяки, ссадины и прочие свидетельства неугомонности.

Отрочество

Садик я любил, хотя и появлялся там нечасто. Читать, писать и считать я научился рано, еще до школы, потому что мною занималась бабушка, учитель химии. Наверное поэтому я и пошел в школу раньше, с шести лет, ведь дома сидеть уже не было смысла. Вот так и получилось, что я все время был самым младшим: и в школе, в институте. Во втором классе меня практически заставили пойти в музыкальную школу, класс фортепиано. Сначала мне не нравилось, но, став старше, я понял, как мне это помогло. Музыкальная школа развила у меня чувство ритма, слух и голос. И ту, и другую школу закончил с отличием.

Юность

В Донецкий национальный технический университет я поступил в 2004 году, сдав рейтинги. С выбором факультета и специальности долго не мучился: физико-металлургический факультет, специальность "Промышленная теплоэнергетика", и не жалею. С первого курса принимал активное участие в студенческой жизни, учавстовал в олимпиадах и конференциях, в том числе и ряде международных (напрмер, в Чешской Республике), выступал на днях факультета, являюсь председателем научно-учебной комиссии своего факультета. В 2008 году закончил бакалаврат с отличием и поступил на бюджет в магистратуру.

Планы на будущее

В настоящий момент ближайшим планом является окончание магистратуры и применение полученных за годы учебы знаний на практике на работе. Скорее всего я продолжу обученеие уже в качестве аспиранта, буду дальше совершенствоваться и в моральном, и в профессиональном качестве. А вообще, конечно, планов очень многою Хотелось бы путешествовать, найти новых друзей и коллег, выучить еще пару языков (например, немецкий) и усовершенствовать свой английский. Ну, и конечно, жить долго и счастливо) ©