UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Стеценко Виктория Юрьевна

Стеценко Виктория Юрьевна

Факультет: Физико-металлургический

Кафедра: Промышленная теплоэнергетика

Специальность: Теплоэнергетика


Тема выпускной работы:

Выбор эксплуатационных параметров теплового агрегата на основе анализа результатов моделирования протекающих процессов

Научный руководитель: Пятышкин Георгий Георгиевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки

Автобиография:

Детство

Я родилась 10 декабря 1986 г. в г. Макеевка Донецкой области.

В 3 года я начала ходить в детский садик, где у меня появились первые друзья и навыки общения в коллективе.

Школа

В 1994 году я поступила в общеобразовательную школу № 93 г. Макеевки, где быстро влилась в новый коллектив. Трудностей в учёбе я не ощущала и схватывала всё на лету. Поэтому все школьные годы несла звание отличницы, хотя педагоги нередко указывали на мою невнимательность. С десятого класса у нас начали создавать профильные классы. Я поступила в физико-математический класс и поэтому мне стали ближе точные науки, в которых знания можно было приобрести, поняв суть предмета, а не заучивая все наизусть. Любимым предметом была математика. Школьные годы прошли очень весело, т.к. я принимала активное участие в жизни школы, интеллектуальных и творческих конкурсах города, городских олимпиадах. С десятого класса возглавляла школьное самоуправление в должности президента школы.

Университет

В 2004 году я поступила в Донецкий национальный технический университет на физико-металургический факультет (ФМФ) на специальность "Промышленная теплоэнергетика" (ТП). Во время учебы в университете принимала участие в олимпиаде по электротехнике, и дважды попадала в 10-ку лучших по Украине. Также участвовала в "Днях Науки", различных конференциях. Мой руководитель – Пятышкин Георгий Георгиевич – заинтересовал меня реализацией вычислительного эксперимента в исследовании процессов переноса. Поэтому мне стали близки такие дисциплины, как “Техническая термодинамика”, “Тепломассообмен”, “Вычислительная гидродинамика”, “Математические методы и модели в инженерных расчетах на ЭВМ”, “Интенсификация режимов теплообмена” и многие другие. В 2008 году я получила диплом бакалавра с отличием и захотела получить диплом магистра.

Если говорить о будущем, то хотелось бы реализовать себя именно в качестве специалиста теплоэнергетика, так как вследствие ограниченности природных ресурсов эта профессия актуальна в любое время, и требует от специалиста новых профессиональных и творческих решений, что дает возможность постоянно развиваться.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки