RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Струк Сергей Валерьевич

Струк Сергей Валерьевич

Физико-металлургический факультет

Кафедра технической теплофизики

Специальность: Промышленная теплотехника

Тема выпускной работы:

Ускоренное охлаждение металла в кристализаторе

Научный руководитель: Гинкул Станислав Иванович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки |

О себе (главное):

Средний бал в период обучения в университете - 4.98. Свободно владею русским и украинским языком. В объеме, достаточном для переписки, владею английским языком. Имею опыт работы в Excel, Delphy. Увлекаюсь футболом и волейболом.


Краткая биография:

Детство

Родился я 26 августа 1987 года в городе Донецке, в котором и проживаю до сих пор. Отец: Струк Валерий Васильевич родился в 6 октября 1961г. Работает главным инженером на ДМЗ. Мать: Новикова Надежда Викторовна родилась 10 ноября 1961г. Работает главным бухгалтером в Донецком аппеляционном суде. В возрасте трёх лет родители отдали меня в детский сад, в котором я успешно закончил курсы средней, старшей и подготовительной группы. Особенно плодотворным оказался период пребывания в подготовительной группе- тогда я научился писать, читать. Затем в возрасте семи лет было отдан в 136 школу. Любимыми предметами были математика, физика, литература.

Университет

На протяжение всего одиннадцатого класса я решал, где же получать дальнейшее образование. Хотелось, чтобы это была полезная и очень востребованная специальность в настоящем и будущем и была мне по душе. Так как в школе из всех предметов у меня выделяли склонность к физике, химии и математике, то мой выбор остановился на физико-металлургическом факультете Донецкого национального технического университета. Во время обучения в одиннадцатом классе я принимал участие в рейтинговых испытаниях по математике и по их результатам был успешно зачислен на первый курс ДонНТУ. На момент написания биографии я продолжаю обучение на пятом курсе на специальности ПТТ.

Наиболее полезными для меня были следующие преподаватели и дисциплины:

Магистратура

На четвертом курсе, когда нужно было определять направление научных исследований, я выбрал научным руководителем Гинкула Станислава Ивановича. С ним мы определились касательно последующей темы исследования: "Ускоренное охлаждение металла в кристализаторе". Эта тема недостаточно изученная в Украине(о чем свидетельствуют результаты поиска в сети Интернет), поэтому работать есть над чем. Планируется более детально раскрыть возможности применения оптимизации камеры охлаждения кристализатора. Использование языков программирования должно дать возможность облегчить моделирование сложных природных и физических процессов, изменчивость которых сложно описать только математическими формулами.

Предыдущий опыт работы с Интернет-технологиями был только на уровне обычного пользователя.

Я считаю, что выбранная мною специальность является перспективной и будет востребована в будущем, особенно в нашем регионе. Мы живем в эпоху вычислительной техники и компьютеров, без которых уже трудно представить эффективную работу в любой отрасли. Поэтому изучение языков программирования и интернет-технологий позволят развить теплоэнергетику в дальнейшем.

Свое профессиональное будущее вижу как будущее специалиста в изучаемой области.