ДонНТУ   Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Вислобод Анастасия Анатольевна

Вислобод Анастасия Анатольевна

Факультет: Физико-металлургический

Специальность: Экология и охрана окружающей среды

Тема выпускной работы: «Исследование технологических методов сокращения выбросов газообразных токсичных веществ в процессах коксохимического производства»

Руководитель: к.т.н. Мищенко Иван Митрофанович

Автореферат   Биография   Библиотека   Ссылки   Отчет о поиске  

МОЕ ТВОРЧЕСТВО

В качестве индивидуального задания я решила предоставить Вашему вниманию галерею своих рисунков.



     За окном была мрачная и серая осень... И настроение какое-то скверное... В одном из блогов увидела этих мишек, которые очень ярко передавали душевную неопределенность и пустоту. Я даже не заметила, как уже огрызком карандаша рисовала...рисовала... И становилось как-то спокойнее что ли...


     Тем же вечером были нарисованы и эти смешные кошки)


     А дальше была сессия... Впрочем, ничего особенного - сдала я ее на пятерки и принялась за уже полюбившееся хобби - рисование. Мне не давал покоя портрет моей бабушки, было непреодалимое желание нарисовать ее. Она умерла, когда мне было 4 года... Бабушка научила меня читать, привила любовь к книге... Но отблагодарить я ее не успела... Вот решила в память о ней нарисовать ее портрет. Опасалась я одного - рисовать-то толком я не умею, нигде не училась, ну, конечно, кроме уроков рисования в школе, где зачастую мне помогала мама. Но все же я рискнула...


     Никогда не думала, что смогу рисовать портреты. Оказалось, это невероятно интересно!! С точностью передать настроение, блеск глаз, глубину взгляда... Эх... Вот и решила нарисовать эту девушку - она мне показалась необычайно красивой. А Вы как думаете? ;)


     Движение, танец, страсть!!! Словами выразить все эмоции крайне сложно! Я попробовала сделать это с помощью карандаша. Насколько удалось - судите сами:)


     Ой! А с этим рисунком вообще очень интересная история!!! На открытке в одном из донецких клубов я увидела этот сюжет. Влюбилась сразу же=)) Выпросив у администратора открытку, уже следующей ночью принялась за работу. Оказалось, не все так просто... Изгибы женского тела, тени волос приходилось перерисовывать по несколько раз. Но я не из тех, кто сдается! Через неделю я любовалась плодом своей работы.


     А это мой хороший Друг, Ромка=) Рисунок впоследствии был подарен ему на 25-летие!


     Откровенно говоря, даже не знаю, что и написать... Покорила эта девчушка меня своей серьезностью, таким неподдельным любопытством в юных глазках...

На данный момент учеба отнимает много свободного времени, но я не исключаю возможности, что мое хобби перерастет в нечто большее.


© ДонНТУ 2009 Вислобод А.А.



Автореферат   Биография   Библиотека   Ссылки   Отчет о поиске