ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ

Гайдур Наталья Сергеевна

Факультет вычислительной техники и информатики
Специальность: экономическая кибернетика
Тема выпускной работы:

Модель оценки финансового кризиса на предприятии

Научный руководитель: Михайлова Татьяна Васильевна

 

Биография| Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчёт о поиске | Индивидуальное задание

Резюме

Владение языками: русский, украинский и английский (свободно).
Работа в пакетах: MS Office, MathCad, MatLab, Statistica, Mathematika, 3DS Max, 1С:Предприятие, Парус-Предприятие, Project Expert, BPWin, Rational Rose.
Небольшой опыт написания программ на: VBA, Html, MS Access.
Личные качества : коммуникабельность, ответственность, умение работать в команде.
Увлечения : рисование, психология.
Средний балл в период обучения в университете:4.63

 

Краткая биография

Я, Гайдур  Наталья Сергеевна, родилась 24 января 1987 года  в Донецке. Папа, Кондрацкий Сергей Вадимович -  инженер, также работал архитектором. От него я и переняла талант к рисованию. Мама, Павина Елена Михайловна – экономист по труду.

Талант к рисованию начал провялятся с самого детства. Я рисовала на всем: на клочках бумаги, в раскрасках, на книжках и даже на только что поклеенных  обоях!

В 1994 году пошла в специализированную гуманитарную школу № 95. В школе всегда была активисткой. Я была старостой класса и организатором всевозможных концертов и конкурсов в школе. Ни одно мероприятие в школе не обходилось без  моего участия.

            Училась всегда на отлично и школу закончила с золотой медалью. Но самым знаменательным событием моих школьных лет является моя любовь к рисованию. За это нужно сказать огромное спасибо моему педагогу по рисованию Легостаевой Ларисе Петровне, которая помогла мне не только развить мой талант, но и привила такие нужные в наше время качества как усидчивость, скрупулезность и нацеленность на результат.

В изостудию «Диво» я  пришла в 1996 году и сразу поняла,  что это мой второй дом. Результаты не заставили себя ждать, я сразу же стала победительницей городского конкурса детского и юношеского изобразительного творчества. Так же я являюсь победительницей международного конкурса «Это все мне родное и близкое…», областного конкурса «Наследники Куинджи», областного конкурса творческих работ «Мой голос я отдаю в защиту природы».

Награды

  1. 1998 г.- победитель выставки «Акварельки»

  2. 1999 г.- победитель городской выставки смотра «Веселые краски»

  3. 2000 г. - лауреат Областного конкурса творческих работ  «Мой голос я отдаю в защиту природы»

  4. 2001 г. - приняла активное участие в Областном конкурсе изобразительного искусства «Наследники Куинджи»

  5. 2001 г. - заняла призовое место в Международном конкурсе юных художников на литературную тему.

  6. 2003 г. - награждена как талантливый автор персональной выставки

Обучение в специализированной гуманитарной школе дало мне возможность развить и углубить знания украинского языка. Я являюсь победителем не только художественных конкурсов, но и литературных:

  • 2001 г.- победитель конкурса научных работ по украинской литературе

  • 2003 г.- победитель всеукраинского конкурса «Я вірю в майбутнє твоє Україно!»

После окончания школы передо мной стал выбор учебного заведения для дальнейшего обучения. Однако на момент поступления в моем городе не оказалось Государственного Высшего Учебного Заведения, которое бы готовило специалистов дизайнеров, а ехать в столицу не было возможности.  А так как с появлением  компьютера в нашей семье меня родители отдали на кружок информатики, где я показывала неплохие результаты, выбор был очевиден – Факультет вычислительной техники. Специальность «экономическая кибернетика» приглянулась сразу – ново и креативно! И это оказалось действительно так!

 За время учебы преподаватели нашего ВУЗа сумели развить в нас такие необходимые навыки работы с компьютером и программами, без которых нам не обойтись в век новых технологий. За это им огромное спасибо.

Развивающиеся технологии породили новое  дыхание таких профессиях как дизайнер и архитектор. Учеба в Донецком Национальном Техническом Университете, а в частности предмет компьютерная графика,  позволили мне совершенной с иной точки зрения взглянуть на мое пристрастие к рисованию. И я поняла,  что на данном этапе одного таланта недостаточно. В наше время необходимо оперировать программными средствами в своей области.

Моими планами на будущее является получение международного сертификата по английскому языку и устройство на работу начальником отдела ВЭД  в крупной компании, где я смогла бы реализовать свои знания английского языка, знания полученные в университете и художественный вкус.

 
Биография| Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчёт о поиске | Индивидуальное задание