RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Кононенко Сергей Владимирович

Кононенко Сергей Владимирович

Факультет: Вычислительной техники и информатики

Кафедра: Прикладной математики и информатики

Специальность: Программное обеспечение автоматизированных систем

Тема выпускной работы:

Исследование способов параметризации трубопроводов, как механизма построения трехмерных графических изображений по модельному описанию

Научный руководитель: доцент, к.т.н. Григорьев Александр Владимирович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

Коротко о себе:

Дата рождения: 10.12.1986

Средний балл в период обучения: 4.3

Языки общения: Русский и украинский - свободно, английский - достаточный для ведения переписки и чтения документации

Языки программирования: С/С++, Pascal, Delphi, Assembler, Java, РНР

Опыт работы с базами данных: MS Access, MySQL

Увлечения: Формула 1, картинг, большой теннис, футбол, IT технологии, английский, чтение


Краткая биография:

Я, Кононенко Сергей Владимирович, родился в г. Донецке 10 декабря 1986 г. Моя семья состоит из четырех человек: мама – Кононенко Наталья Михайловна, папа – Кононенко Владимир Петрович, брат – Кононенко Дмитрий Владимирович и я. Первые годы жизни я провел в Петровском районе г. Донецка, а когда мне было 5 лет, моя семья переехала в Кировский район, где и прошли мои детство и юность.

Условно мою жизнь в плане получения образования можно разделить на 4 крупных и значимых этапа.

Детство

Первым из них было мое обучение в детском садике. Первые пять лет я посещал д/с в Петровском районе, а потом в Кировском.
Очень мало воспоминаний о том периоде моей жизни.

Школа

Вторым значимым этапом была школа. Я начал учиться в общеобразовательной школе № 112 в 1994 г. Особыми достижениями за этот период считаю свою отличную учебу до восьмого класса. Примерным поведением, как в школе, так и в дальнейшем в коллеже, я не отличался, но это не мешало мне хорошо учиться. В свободное от учебы время я всегда успевал погулять с друзьями во дворе, занимался таким видом спорта как футбол, в течении пяти лет (с 3-го по 8-й класс), увлекался чтением.

Первый опыт общения с персональным компьютером я получил в шестом классе. После этого у меня появилось желание связать свою судьбу с компьютерными технологиями. Я окончил курсы пользователя ПК и понял, что мне интересна эта сфера деятельности. В восьмом классе я начал подготовку к поступлению в учебное заведение — Донецкий коллеж.

В течение года я ездил на подготовительные курсы и все свое свободное время посвящал подготовке ко вступительным экзаменам. Это была моя приоритетная цель на тот момент. И когда летом 2001 года я был зачислен в Донецкий коллеж, я испытал огромную радость. Это была моя первая значимая победа в этой жизни.

Донецкий коллеж

Третьим этапом моего образования являются три года, проведенные в коллеже. Девятый класс я посвятил обучению. Почти все время я уделял только учебе. Я забыл об отдыхе на то время. В десятом классе мне уже удалось достигнуть определенного компромисса между учебой и отдыхом. Я успевал не только учиться, но и посвящать себя своим интересам. В одиннадцатом классе я мало уделял вниманию своей учебе в коллеже, но опыт и силы, затраченные за два предыдущих года, позволяли мне успешно сдавать экзамены, писать контрольные, самостоятельные. Закончил я одиннадцатый класс с оценками от девяти баллов и выше. Это был год, когда я вцелом и полностью посвятил себя подготовке к поступлению в университет. Почему я выбрал Донецкий национальный технический университет?

Я не видел никаких особенных приоритетов этого ВУЗа над другими, его превосходства. Просто большинство коллежан поступало именно сюда и, я считаю, что это с психологической точки зрения повлияло и на мой выбор. В дальнейшем я об этом не пожалел, так как понял, что это уважаемый ВУЗ, который имеет свой собственный авторитет не только в Украине, но и на международной арене. Я был уверен, что выберу специальность, связанную с компьютерными технологиями. Мой выбор пал на «Программное обеспечение автоматизированных систем». Почему? Мне сложно ответить на этот вопрос.

В течении года я занимался подготовкой к рейтингам. Сперва, у меня были определенные трудности. Но благодаря массе усилий и стараниям мне удалось добиться существенного прогресса в плане понимания таких предметов как математика и информатика. Результатом моего труда стало восьмое место в рейтинговом списке. Я был зачислен на бюджет. Я радовался и те эмоции, мне сложно передать. Это была моя вторая значимая победа, вторая достигнутая цель в жизни.

Университет

Четвертым этапом моего образования стал университет. Не могу сказать, что в эти четыре года я максимально старался и стремился к какой-либо определенной цели. К обучению в университете я отнесся несерьезно, поэтому результаты оставляли желать лучшего. Не могу сказать, что я достиг определенного успеха в этом направлении. Я учился для того чтобы меня не выгнали из университета, чтобы получать стипендию. За время обучения в университете, нам преподавали ряд полезных предметов.

Преподаватели оставили очень положительное впечатление, они профессионально излагали материал. Как я считаю, мне просто не хватало стимула и интереса для того, чтобы учиться на порядок лучше. Когда стал вопрос о выборе научного руководителя - я захотел, чтобы им стал преподаватель Григорьев Александ Владимирович. Он отличный специалист в области разработки САПР, поэтому под его руководством у меня есть возможность узнать много нового в области автоматического проектирования и написать хорошую магистерскую работу. Он предложил мне заняться перспективной темой - Исследование способов параметризации трубопроводов, как механизма построения трехмерных графических изображений по модельному описанию. Мне она показалась интересной. Сейчас я усиленно над нею работаю.

Параллельно с обучением в университете я подрабатывал на фабрике мягкой мебели «Гранд». Я работал на должности ремонтника древесины.

Свою дальнейшую деятельность я не связываю с программирование как таковым, но уверен опыт и знания, полученные в университете, пригодятся мне в моей будущей профессии. Сейчас я учусь на пятом курсе, хочу получить звание магистра, параллельно работая на предприятии ООО «Укрстальсервис» менеджером по продажам. Я считаю, что магистерское звание мне пригодится в будущем и поможет достигнуть успеха в своей карьере. Эта работа мне по душе и очень нравится. Я понимаю, что могу действительно раскрыться в этой сфере деятельности.

В ближайших планах у меня сдать диплом, получить звание магистра, второе высшее образование, выучить английский на высоком уровне, добиться видимых и значимых результатов на своем рабочем месте.

В завершении своей мини-биографии хочу выразить огромную благодарность моим родителям, которые всегда в меня верили, стимулировали добиваться поставленных целей, помогали во всех начинаниях и трудностях. Именно их заслуга, что я вырос состоявшимся человеком и, как я считаю, состоявшейся личностью.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание