UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Ковтуненко Сергей Владимирович

Ковтуненко Сергей Владимирович

Факультет вычислительной техники и информатики

Кафедра электронных вычислительных машин

Специальность: Системное программирование


Тема выпускной работы:

Разработка MIMD-симулятора IV уровня распараллеливания

Научный руководитель: профессор Святный В. А.


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальное задание

О себе (главное):

Средний балл:4.37
Операционные системы:DOS, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003/Vista; Linux
Основные языки программирования:Assembler, C'89/C'99, C++, JavaSE 6, Pascal, Delphi, Blitz3D
Владение программными пакетами:Eclipse, NetBeans, Borland C++ Builder 6, Borland Delphi, Microsoft Visual Studio, MATLAB R2008a, Macromedia Flash 8, Macromedia Dreamweaver MX 2004, MS Office
Знание языков:Русский: родной.
Украинский: родной.
Английский: свободное чтение и письмо.
Немецкий: свободное чтение и письмо.
Интересы:Футбол, бадминтон, путешествия, кино, компьютеры

Краткая биография:

Детство

Я родился 27 марта 1987 года в Москве. Одно из моих самых ярких детских воспоминаний - несостоявшийся полёт на Луну. О нет, я не мечтал быть космонавтом. На это желание повлияло прочтение замечательной детской книжки «Незнайка на Луне» Н. Носова. Меня поразила простая внутренняя архитектура ракеты, которая была изображена в книге, и решение о полёте было принято в течении пары дней. С товарищем мы собирались лететь на агрегате, который хотели построить на основе детской горки «ракета». В роли бортовой ЭВМ должен был выступать программируемый калькулятор «электроника». Однако этим планам не суждено было сбыться – в назначенное время мой товарищ на запуск не пришёл. Это событие имело важную мораль, которую описывает пословица «семь раз отмерь – один раз отрежь». Этот принцип не раз уберегал меня от лишних неприятностей в профессиональной деятельности.

Школа

В 1994 году я поступил в школу №17 города Донецка, где проучился с 1го по 11й классы.

Это была общеобразовательная, физико-математическая школа № 17. При небольшом собеседовании попал в специализированный «А» класс, где велось обучение на основе того, что ученик уже практически знал программу первого класса, поэтому обычная программа обучения была расширена и усложнена. На тот момент школа считалась одной из самых лучших в городе Донецке.

В отличие от обычных школ классы у нас были достаточно велики, так как было много учеников из других районов, которые хотели учиться в нашей школе. Немало выпускников нашей школы поступило в МГУ, и другие знаменитые ВУЗы.

Учёба в школе давалась мне легко. Параллельно с учёбой я до восьмого класса посещал занятия в клубе юных моряков «Океан». В старших классах я определился со своей будущей профессией. Она обязательно должна быть связана с цифровой техникой.

Университет

В 2004 году я успешно сдал рейтинговые испытания для поступления на бюджетную форму обучения в Донецкий национальный технический университет и был зачислен на специальность «Системное программирование». Для меня выбор университета был очевиден - ДонНТУ - один из лучших технических университетов в Украине. Почему именно системное программирование? Думаю, это связано с одной из моих бед – желанием дойти до сути в рассматриваемом вопросе. Это желание не раз стоило мне сорванных сроков выполнения проектов, ведь в погоне за сутью время летит незаметно.

После первого года обучения в университете, в 2005 году, поступил в немецкую группу. На протяжении второго, третьего и четвёртого курсов изучал немецкий язык.

Научным руководителем моей магистерской выпускной работы является заведующий кафедрой ЭВМ, профессор Святный В. А. Основное направление научной деятельности - параллельные и распределенные вычисления. На основе исследований в этой области базируется зарубежное сотрудничество с университетами и фирмами Германии.

В будущем я хотел бы окончить университет, пройти аспирантуру, заняться разработкой научных проектов.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание