UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Лушпенко Владимир Сергеевич

Лушпенко Владимир Сергеевич

Факультет вычислительной техники и информатики

Кафедра электронных вычислительных машин

Специальность: Системное программирование


Тема выпускной работы:

Разработка MIMD-симулятора III уровня распараллеливания

Научный руководитель: профессор Святный В. А


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальное задание

О себе (главное):

Средний балл:4.83
Операционные системы:DOS, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003/Vista; Linux ASP/Fedora/Debian/Ubuntu
Основные языки программирования:C/C++, Delphi, Assembler, Pascal, ActionScript, JavaScript, SQL, FoxPro.
Владение программными пакетами:Borland C++ Builder 6, Borland Delphi, Microsoft Visual Studio, Microsoft Visual Fox Pro, MATLAB R2008a, Macromedia Flash 8, Macromedia Dreamweaver MX 2004, MS Office
Знание языков:Русский: родной.
Украинский: разговорный уровень.
Английский: свободное чтение и письмо.
Немецкий: свободное чтение и письмо.
Интересы:Научно-фантастическая литература, компьютеры.

Краткая биография:

Детство

Родился 22 февраля 1987 года в УССР (сейчас Украина) в г. Донецк. Начальное образование получил от родителей, а также в детском саду, название которого по понятным причинам не помню. Ещё в детском саду начал изучение английского языка. До поступления в первый класс стал посещать подготовительные курсы в школе, особенно интересовался математикой.

Школа

В 1994 году поступил в школу №124 г. Донецка. Там продолжил изучение английского языка. Самым тяжёлым предметом в школе считал (и считаю) рисование. Самым любимым предметом по прежнему оставалась математика. В школе практически всё время был отличником. Начиная с третьего класса учавствовал в олимпиадах по математике, физике, химии районного и городского уровней, где нередко занимал призовые места.

В 2001 году из 8 класса школы перешёл в лицей «Интеллект». Благодаря тому, что там был неплохой компьютерный класс, и ученикам разрешалось после уроков его посещать, стал бурно развиваться интерес к компьютерам. В середине 9 класса стал счастливым обладателем компьютера, который родители купили, чтобы я не приходил домой к 8-9 часам вечера. В лицее впервые столкнулся с программированием в виде языка Паскаль, который уважаю и до сих пор.

В 2002 году из 9 класса перешёл в лицей «Эрудит». Там продолжил освоение компьютерного мира, приобретя навыки администрирования компьютерной сети (в качестве полигона использовался компьютерный класс лицея). Параллельно приобрёл навыки работы в Delphi (тогда ещё 6 версии).

В 2004 году получил аттестат о среднем образовании с отличием, был награждён золотой медалью.

Университет

В 2004 году поступил в ДонНТУ на факультет ВТИ, специальность СП (по рейтингу). Благодаря очень хорошей подготовке по математике (большое спасибо преподавателю математики Потёмкиной Ларисе Леонидовне), для сдачи рейтингов пришлось посещать дополнительные занятия только по программированию. В результате набрал проходной балл на первом рейтинге.

Сразу же после поступления принял участие в финале Всеукраинской командной студенческой олимпиады по программированию в Виннице, однако неудачно. На втором курсе наша команда заняла 3 место, в результате чего была командирована на полуфинал Всемирной олимпиады в Бухарест (Румыния), где заняла 10 место.

После первого года обучения в университете, в 2005 году, поступил в немецкую группу. На протяжении второго, третьего и четвёртого курсов изучал немецкий язык, что позволило в марте 2009 года провести месячную практику в Германии (IAS Stuttgart, Штуттгартский университет автоматизации и программного обеспечения).

Научным руководителем моей магистерской выпускной работы является заведующий кафедрой ЭВМ, профессор Святный В. А. Основное направление научной деятельности - параллельные и распределенные вычисления. На основе исследований в этой области базируется зарубежное сотрудничество с университетами и фирмами Германии.

В качестве планов на ближайшее будущее я рассматриваю защиту магистерской работы и получение диплома. После этого - получение хорошей работы. В данный момент постоянно совершенствую свои навыки в программировании и администрировании операционных систем.

Планы на далёкое будущее предпочитаю не строить, в связи с нестабильной ситуацией в стране и в мире.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание