RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Морозов Роман Николаевич

Морозов Роман Николаевич

Факультет: Вычислительной техники и информатики

Кафедра: Прикладной математики и информатики

Специальность: Программное обеспечение автоматизированных систем


Тема выпускной работы:

Распределенные алгоритмы решения задач высокой размерности на вычислительном кластере

Научный руководитель: к.т.н. доцент Ладыженский Юрий Валентинович


Материалы по теме выпускной работы: Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Что я могу сказать о себе, за четыре года обучения мой средний балл успеваемости составил 4.84, что позволило мне пройти в магистратуру и общем рейтинге потока занять 4 место. За это время я изучил и получил опыт работы с такими языками: С++, Pascal, Perl, PHP, Lisp, Prolog, Delphi, Assembler, JavaScript, HTML, WinAPI. Имею опыт программирования в средах: Borland Delphi 7, Visual Studio С. Свободно владею русским, украинским языками и в объеме достаточном для работы, владею английским языком.


Биография:


Детство

Родился 10 сентября 1987 в городе Донецке в семье шахтера. Мои родители Морозов Николай Евгение6вич и Морозова Наталья Викторовна оба 1957 года рождения уже имели двоих детей, моих братьев и я оказался младшим ребенком. Старшим братом был Морозов Виктор Николаевич 1981 года рождения, а средним Морозов Владимир Николаевич 1983 года рождения. Они были не на много старше меня, поэтому мы всегда гуляли вместе.

Все мое детство проходило у бабушки и в садике, который был не далеко от дома. В то время мы всей большой семьей жили у бабушки. Но в садик я ходить не любил, так как там не было каникул. И я ждал поступление в школу. За год перед школой мы переехали в другой район города, и последний год мне пришлось ходить в другой садик «Зайчик». В детстве любил играть в настольные игры и решать развивающие задачи.


Школа

В 1994 году я пошел в 1 класс общеобразовательной школы I-III ступеней №46 города Донецка. По распределению попал в класс «Б», но там я пробыл не долго, уже в 5 классе после еще одного распределения я попал в класс «А», где и проучился до конца обучения в школе. Годы обучения в школе проходили для меня легко и непринужденно.

Учился я на «хорошо». В восьмом классе весной ездил в международный лагерь «Артек» и получил массу не забываемых впечатлений. С начала одиннадцатого класса начал ходить на подготовительные курсы по математике и информатике, для поступления в университет.

Во время обучения в школе участвовал в районных олимпиадах по информатике и математике, и занимал призовые места. В школе приобрел надежных друзей, с которыми на данный момент поддерживаю связь.


Университет

Еще когда я был в одиннадцатом классе, мои старшие братья учились в университетах на специальностях связанных с программированием. Старший брат учился на инженер-программиста в институте искусственного интеллекта на пятом курсе, а средний брат на программиста в Донецком национальном техническом университете на кафедре прикладной математике и информатике (ПМИ). Что и определило мой выбор специальности и университета.

В начале 2004 года я посетил все три рейтинговых испытания для поступления в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ). В итоге мой средний балл по рейтингам позволил занять мне 5 место в списке поступивших на бюджет.

Таким образом, я стал студентом ДонНТУ по специальности «программное обеспечение автоматизированных систем».

Осенью 2004 году я был распределен в группу ПС- 04В. И по совместительству был назначен старостой этой группы. На втором курсе я поступил в ряды обучающихся на военной кафедре при ДонНТУ. Таким образом, все эти годы были очень интересными и познавательными в учебной сфере и жизни. С четвертого семестра обучения я стал, учится на «отлично».

В конце четвертого курсе я прошел, сборы на военной кафедре и сдал государственный экзамен по своей военной специальности и через 2 месяца министром обороны был подписан приказ о присвоении мне звания младший лейтенант запаса. Особое впечатление у меня оставило принятие «Присяги на верности народу Украины».

После сдачи государственного экзамена, я получил диплом бакалавра с отличием и поступил в магистратуру на специальность «программное обеспечение автоматизированных систем».

По обоюдному согласию моим научный руководителем стал доцент кафедры ПМИ Ладыженский Юрий Валентинович. Им было предложено направление изучения решения задач на вычислительном кластере. Тема магистерской работы стала «Распределенные алгоритмы решения задач высокой размерности на вычислительном кластере»


Цели на будущее

В ближайшем будущем вижу себя опытным работником в сфере разработки структуры и реализации программного обеспечения различного направления. В дальнейшим будущем я вижу себя руководителем крупной компании по разработке программного обеспечения.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Автореферат | Библиотека | Автобиография | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание