Коротко о себе:

Владение языками:

Профессиональные навыки:

Увлечения:


БИОГРАФИЯ

Детство

Я, Муджири Тимур Мурманиевич, родился 18 декабря 1984 года в России, в станице Советской Новокубанского района Краснодарского края. Родители в то время были еще студентами, учились в Одессе, поэтому меня и моего брата, старшего меня на 2 года, воспитывали, что называется «от сессии до сессии». В декабре 1986, когда родители окончили учебу, мы переехали в село Ровное Красноармейского района Донецкой области. В марте 1987 года у меня родилась младшая сестра. Здесь же, в селе Ровном, я пошел в детский сад. Читать я научился рано, благодаря чему в детском саду читал сказки своим сверстникам.

Школа

В 1991 году я поступил в неполную среднюю школу №3 г.Димитрова. Во время обучения я принимал участие в школьных соревнованиях по футболу, в многочисленных городских олимпиадах по разным предметам. В 1995 году был награжден Дипломом за занятое первое место в городской олимпиаде по математике.

В 1999 я с отличием окончил обучение в ОШ №3 и поступил в ОШ №8 г.Димитрова, где также принимал участие в олимпиадах и Международном математическом конкурсе «Кенгуру – 2000» и «Кенгуру – 2001». При обучении параллельно получил специальность слесаря по ремонту автомобилей (2-й разряд).

Будучи награждаемым по окончании каждого класса похвальным листом, в итоге в 2001 году окончил школу с золотой медалью «За высокие достижения в обучении».

Университет

По окончании школы поступил на первый курс очно-заочной формы обучения Красноармейского филиала Донецкого Национального Технического Университета, на специальность Автоматизированные системы управления и сети. После первого курса перешел на специальность Вычислительная техника и информатика.

Окончив обучение в филиале на втором курсе, было принято решение сменить форму обучения на дневную, и я перевелся в базовый университет на специальность Компьютерные системы и сети, на второй курс – на третий не пустило руководство из-за большой академической разницы. «Ну и ладно, – думал я тогда, – тем легче будет переход на новую для меня форму обучения». Но учился я неважно. Большая часть времени уходила на изучение того материала, который не преподавался в университете. Программа обучения всё же не так быстро совершенствуется, как совершенствуются технологии. И чтобы не отставать от их развития, приходилось жертвовать успеваемостью в университете. Узнал много нового и интересного, но в учебе такие знания не ценились. Весной 2005 года ушел в академический отпуск.

Армия

В период с весны 2005 г. по весну 2006 г. мне довелось послужить на благо родины. Служил во Внутренних Войсках МВД Украины, в славном городе Симферополь. Не всем ведь удаётся хотя бы раз посетить Крым, а мне повезло прожить в нём целый год. Климат, правда, в некотором смысле особенный – слишком влажный воздух. Очень жаркое лето и очень холодная зима запомнились мне надолго. Зимой особенно туго – дышать рано утром промёрзшим воздухом, бегая на стадионе в ходе утренней разминки, довольно непривычное дело.

Но служба шла хорошо. Ещё до отпуска меня повысили в звании, к отпуску я заработал дополнительных 5 суток, да и медалью я успел обзавестись. Наградили меня нагрудным знаком «За зразкову службу». Домой приехал, было чем похвастаться.

По большей части, от моих одногруппников меня отличает именно она… служба в армии. Но, должен заметить, армия – это не зло, каким её все видят (хоть она и прервала мою учебу в университете на год), а военизированная организация людей, порядок во всём для которых – первое дело. Тут в привычку входит распорядок дня, четкое следование инструкциям, подчинение начальству – то, что в будущем непременно пригождается. Вобщем, служба в армии пошла мне только на пользу.

Снова университет

Весной 2006 года я восстановился на третий курс все той же специальности. И, как это ни странно, с учебой начало получаться лучше. Тут уже и участие в конференциях, и олимпиада по защите информации, и успешно пройденная практика в компании, занимающейся разработкой программного обеспечения.

В 2008 году успешно сдал госэкзамен и получил диплом бакалавра. Далее выбор жизненного пути пал на обучение в магистратуре по той же специальности.

Тему для магистерской работы выбрал такую: «Исследование алгоритмов маршрутизации в многосегментных беспроводных сетях». Решил заняться именно беспроводными сетями, так как они развиваются ускоренными темпами и в перспективе заменят собой прокладку кабеля. Исследования, проделанные в моей работе, помогут более качественно обслуживать клиентов сетей Wi-Fi.

Планы на будущее

Не знаю точно, что будет в будущем, но после получения диплома магистра хотелось бы для начала поработать в одной из крупных компаний в качестве разработчика программного обеспечения. Дальше расти по карьерной лестнице до директора IT-компании, а может и открыть собственное дело.